• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Недокументированные команды поиска на eBay

baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Может ли кто-нибудь подсказать такие команды и куда их вводить - в строку поиска?
Я например попытался ввести следующую команду из электронной книги "Методы успешной работы на аукционе eBaY":
@MetaEndDate 04/25 (для вывода списка всех аукционов, заканчивающихся 4/25).
Результат был нулевой.
Либо у аукциона нет недокументированных команд, либо я не то ввожу, либо не туда.

Спасибо за информацию.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Что за книжка такая? Не мог бы прислать на admin@ebay-forum.ru ?
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Книжка к сожалению платная (я покупал ее официально), поэтому выложить на сайт я не имею права.
Но вот привести как цитату выдержку из главы этой книжки я могу:
Цитата:
"Вы, конечно, не хотите быть сбитыми с толку синтаксисом поискового механизма eBay. Используя эти небольшие рекомендации, вы сможете без труда найти нужный товар. Имейте в виду, есть люди, которые предлагают вам за некоторую плату якобы особое программное обеспечение для «быстрого поиска» на eBay. Но я хочу сказать -
вам не потребуется никаких дополнительных программ. Аукцион eBay имеет свою достаточно развитую поисковую систему и вам следует только научиться с ней работать.
Имеются следующие команды:
@DocTitle (заголовок, ключевые слова)
@MetaItem (номер лота)
@MetaLocation (обычно не используется)
@MetaSeller (псевдоним продавца, обычно не используется)
@MetaCurrentPrice (текущая цена всех лотов)
@MetaEndDate (дата окончания аукциона)
@MetaBidCount (количество ставок на аукционе)
1. Чтобы вывести список всех аукционов, заканчивающихся 4/25, наберите: @MetaEndDate 04/25
2. Чтобы вывести список всех аукционов, заканчивающихся в 7:00, без ограничений по дате, наберите: @MetaEndTime 19:00
3. Чтобы вывести все аукционы, на которых нет ни одной ставки, наберите: @MetaBidCount<1
Например, вы желаете найти аукцион, который имеет слово “baby” в заглавии, который заканчивается 4 мая, между 7 и 9 часами вечера. Имеет 5 или более ставок и стоимость не должна превышать 100.00$. Вы должны напечатать следующее: "baby AND @MetaEndDate 04/05 AND @MetaEndTime>19:00 AND @MetaEndTime<21:00 AND @MetaCurrentPrice < 100.01 AND @MetaBidCount >4"
Печатать много, но это работает! Удивлены ? :)"

Вот, кто может что сказать о компетентности этого текста?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Может когда-то и работало, но сейчас нет :( А было бы действительно здорово...

Сколько отдал за это старьё?
Кстати, здесь лежит твой текст, только на английском. И это единственное место в сети, которое знает google.
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Seychas eBay rabotaet tolko cherez API. Oni etot API prodayut razrabotchikam prog pod eBay za BOLSHIE dengi i na etom toge zarabativayut... A prostomu smertnomu API ne popolzueshsya.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live