• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нечестный покупатель

56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
я слышал краем уха что у продавцов есть возможность блокировать для себя любого покупателя. можно было применить эту функцию после первого звоночка от этого пациента.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Спасибо! Да, о блок-листе я знаю- там уже находится парочка покупателей-аферистов. Надо было мне блокануть его сразу же, когда увидел малоадекватные "неги" у других продов. Но тогда я не знал конкретно ситуации с другими продами.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
умелец
Вы знаете, я превентивно забанила почти четыре десятка покупателей. Просто пошла по фидам земляков-конкурентов и внимательно почитала их неги и нейтралы. И всех неадекватов-покупателей, которые ставили неги не за дело, а потому что левая пятка зачесалась или просто произошло весеннее обострение - забанила. Многие товарищи "отметились" у 2-3 продавцов, так что о случайности говорить не приходится.
Да, я понимаю, что из-за этого я, возможно, потеряла некоторое количество прибыли, но нервы дороже.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Да, радикально... Если акк выживет- я поступлю так же :Yahoo!: Жаль, сначала я увидел нег лишь у одного нашего продавца. Когда я понял, что второй продавец имеет проблемы с тем же покупателем- было уже поздно- буря началась! Я уже получил не менее 15 е-мейлов от этого террориста. Во всех е-мейлах он вспоминает о полюбившемся кролике. :Yahoo!: Чтение этих е-мейлов о кролике меня немного развлекает, иначе- я бы свихнулся с этим саспендом. Правда, я намекнул покупателю, что он предложил мне несколько вещей, противоречащих политике еВау, также я намекнул, что еВау требует в таких ситуациях показывать эти е-мейлы Службе безопасности еВау. После этого тон покупателя изменился, он сообщил, что очень хочет мне помочь и даже вернул деньги за 2 лота (по этим лотам был refund).
Но теперь даже если я подарю ему это яйцо с кроликом- слишком поздно - PayPal и еВау уже вошли в раж и их это уже не интересует.
Да уж, лишь бы как-то выбраться из этой передряги... :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
К сожалению, бан помогает не всегда :(

Только что выиграл у меня лот товарищ, пару недель назад забаненный за непорядочность и скотство - без предупреждения открыл диспут о недоставке через 16 дней, уже получив товар. Естественно, ebay положил прибор на мой трек и вернул ему деньги. Так этот *** через пару дней еще и письмо мне написал в издевательском тоне, в котором поблагодарил за подарок и сообщил, что деньги возвращать не собирается. Хоть негатив до кучи не поставил - и за том спасибо.

И вот теперь, поняв, что я его забанила, он просто создал второй акк и сделал ставку с него, купил тот же товар - очень уж он ему понравился. И никуда я не денусь - придется лот отправлять и готовиться к диспуту и возврату денег :crazy: Потому что теперь, есличо - я получу два нега - срок по первому еще не вышел :)

*пошла пить коньяк и биться головой апстену*


P.S. Этот товарищ, кстати, бывший земляк, русский, живущий теперь в Европе. Очень может быть, заходящий на наш форум.

Обращение к узнавшему себя товарищу: Александр, знайте - вы редкая скааатина
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Упаси Господи, эти пациенты станут нашими постоянными клиентами! Сейчас я явно увидел абсолютную беззащитность продавцов из СНГ... Хотя и читал об этом на форуме, но не думал, что все настолько критично...
Mi'chelle из Аляски!!! Если Вы читаете этот форум- знайте, что Вы- мерзопакостное животное!!!
Helga, надеюсь, прорвемся... :crazy:
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
умелец, на Ebay вы не сможете построить постоянный бизнес.
Так как покупатели - не всегда адекватные попадаются.
Мой вам совет, делайте свой сайт и пускайте "туда" рекламу.

Способов много засадить продавца, вот один из них:

Еще - прогуглите свой ебеевский ник.
И еще - никогда не пишите открыто , о вашей торговли,
я токо сейчас начинаю понимать, что это может сделать любой человек, например - очень завистливый или просто неудачник по жизни.

Сожалею о вашей блокировки, надеюсь временно.
Я уже через это прошел. И избавился от Ebay - на всегда. Они - честных - не уважают.

Путей новых - КУЧА!

Просто однажды вник в СУТЬ опытного и уважаемого человека (письмо от 15.11.2009), хотя и до сих пор часто пишу глупости:

"Сергей, не хочу Вас обидеть, но Вы вроде взрослый человек,
а пишите глупости, это ещё мягко говоря. я с законами страны,
в которой Вы проживаете, знаком только понаслышке, но, уверен,
что при желании Вы и пластическую операцию сделать можете.
только ЗАЧЕМ? у Вас свет клином на этом аукционе сошелся..?
это единственный канал, по которым Вам поступают средства для существования..? очень жаль, если так.
насчёт остальной лирики, я уже много раз говорил: это ИХ песочница,
ОНИ решают, кто в ней дальше играется, а кого вышвырнуть.
Вы конечно можете сделать борьбу за "справедилвость"
целью своей жизни, но, опять же, ЗАЧЕМ?
Вы, может, наивно думаете, что там кого-то волнуют Ваши переживания и проблемы..? будьте уверены, не волнуют.
одно дело, когда у фирмы 20 клиентов, другое - когда их 20 млн. или больше.."
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
умелец, да канеха прорвемся :( И вы разбанитесь обязательно, и я придумаю, как избавиться от афериста.
Как говорит моя любимая мудрая начальница - мы и не таких в свое время стаями гоняли :crazy:


А вообще - когда на меня наваливается на ebay куча неприятностей - я вспоминаю свою работу в офисе. И понимаю, что ebay, несмотря ни на что - это круто, очень легко и очень нехлопотно. Потому что когда пишу неприятному покупателю очень вежливое письмо, я могу сидеть со злобным недовольным фейсом и при этом громко материться. А вот в оффлайн торговле попробовала бы я не улыбаться неприятному занудливому клиенту :ROFL: Не то что при личной встрече - даже при разговоре по телефону нужно было, млин, "лицо держать"

А тут - крррасота :roll: Ни вредного жадного шефа, ни подчиненных, за которых нужно делать работу и отвечать за их косяки, ни командировок с проживанием в гостиничном номере за 10 баксов в сутки. И забанить неприятного покупателя можно. Ну не все ж догадаются второй акк создать :roll: А самое главное - заработанные денюжки все МОИ, до последнего цента :lol:

А что кидают иногда на ибей - так и в оффлайне кидали, и очень неслабо


В общем, ибею - троекратное УРРРРАААА!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


*...не, какое все ж классное успокоительное - коньяк...* :)
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
И никуда я не денусь - придется лот отправлять и готовиться к диспуту и возврату денег :crazy:
В магазинах приколов продаются специальные дезодоранты с запахом дерьма (извините). Таким побрызгать на итем и в коробочку, может раздумает в следующий раз покупать. :)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Так он же ж фидбек оставит- "товар воняет дер..ом".
oookuchaooo, я все же последую Вашему совету- на месте своего сайта создам магазин- тем более, сайт достаточно раскручен, я заимел неплохие знакомства среди покупателей. Тем более, эти покупатели прекрасно знают наш семейный бизнес как бизнес честный. Да и отстебывать комисионные еВау я не буду.
Правда, акки на еВау я все же буду восстаналивать.
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
умелец
Ну тогда пистон из того же магазина. Кргда открываеш коробочку пистон хлопает. Пусть абделается по взрослому.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Фидбеку типа "Продавец пытался меня подорвать !!!" мало кто поверит, конечно. :crazy:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Кактус колется, но мы вынуждены продолжать его кушать Или как там говорится?
Говорится так...
"Мыши кололись, плакали, но ... ПРОДОЛЖАЛИ ЖРАТЬ КАКТУС!.." :D
Значек отправленной посылки много значит психологически.
Абсолютно точно. Именно психологически... Даже, если тот китаец его и не отправлял вовсе... Что, к сожалению, тоже бывает...
Вообще, насколько я знаю, в 99.5 % случаев решение о возврате денег за купленый товар на стороне покупателя.
Ну так, а подать в розыск, получить уведомление, что посылка получена, выйти на appeal case и потребовать от иБэя и возврата денег и наказания мошенника, позволившего себе оскорбительные выражения в адрес Вашей Родины...
Да, дело не быстрое... Но ведь и хорошая месть никогда не делается второпях, вспомните Монте-Кристо...

Тоже самое и к Вам относится, умелец... Валить его на пол, ломать ему %...!.. :evil:
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!..", (с) Вовочка
Насчет "отгрузки" он прав. Просто они так называют то, что мы вкладываем в понятие "пересылка, как отправление"...
А вот во всем остальном...
Если диспуты открыты "без предупреждения" , то он нарушил правила и поставил галку что "уже связывался с Вами для решения вопроса", а это - указание ложных сведений в кейзе, т.е. сознательный обман иБэяПалки.
Переписку с компроматом им предоставить можно и даже необходимо. Кстати, они же при открытии диспутакейза спрашивают как велась переписка - по внутрянке или через Ваш личный ящик. Как лучше предоставить, конечно спросить у них. Может отфорвардить на ими указанный адрес, может факсами, может еще как...
Заложить не должны... понятие "Privacy" для них не пустой звук и значит для них гораздо больше, чем для нас...
Что касается группирования с заинтересованными лицами, это кул!.. Валить так толпой! Куда более полезное применение массовости, чем при том памятном гноблении прода, назвавшего покупателя идиотом...

Ну и напоследок, о хорошем...
И если я продам кролика в другие руки, этот пациент сровняет мой акк с нашей планетой...
Вы видимо имели в виду "с поверхностью планеты"... Иначе, я бы этим только гордился... :D
Так он же ж фидбек оставит- "товар воняет дер..ом".
Если правильно скорректировать описание (типа, "При изготовление товара использованы исключительно натуральные компоненты. Вы легко почувствуете это по характерному аромату!", к примеру...;) ), то, ИМХО, оспорить и негативить ему будет ох-как сложно, а снять такой фид - без проблем... :D
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
@ndy$, Вы воодушевили меня еще раз рассмотреть свою проблему. И!!! О что я там увидел!!! Первый кейс был открыт по давно полученной посылке(и "+"фидбек имеется!) Т.е., кейс был открыт по истечении 18 дней после оставления этого фидбека. Второй кейс был открыт 12 дней после отправки (в листинге указано, что мои посылки прибывают через 9-14 дней). Да мне даже в голову не приходило проверить эти даты!!!
Теперь вот думаю- кто глупее? - покупатель, который разбрасывается неоправданными кейсами направо и налево, или я- который сразу не увидел эти нестыковки?
Не знал я об этих кейсах, да и мне в голову не могло прийти проверять их наличие- моя жена 1 раз в 2 дня мониторит местонахождение наших посылок! Мне и в голову не могло прийти, что при таком отношении к работе кто-то может открыть кейс. Я не замечал никаких значков, обзначающих открытые кейсы! Таким образом я дождался диспутов! А теперь-вот такая каша заварилась... ;)
 
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
А если смотреть их не по нику а по адресу ведь те люди которых Закрыли создают сразу как правило на своих близких, есть вероятность что и адрес совпадет, ну это если из категории покупателей у которых рейтинг 0. У меня с 0 рейтингом не много поэтому я думаю что можно и просмотреть единицы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live