• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не хочу платить за доставку возврата

F

Francin

Новичок
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Всем доброго времени суток!
Купила на Ибее мини-центрифугу. Продавец указал, что для того, чтобы узнать точную сумму доставки, необходимо связаться с ним. Связались, сумма устроила, счет выставили через Пэйпэл, минуя Ибей. Товар пересылали ЕМС, к слову, и стоило это почти как сам товар) Когда посылка приехала, оказалось, что одна из деталей внутри центрифуги сломана и, соответственно, она не работает. Продавец всего навсего не потрудился упаковать ее как следует, т.е. центрифуга была просто в коробке, пустое место не было ничем заполнено, она болталась внутри неё и скорее всего деталь от удара срезонировала и сломалась - 200% вина продавца. Я открыла диспут, написала продавцу , прикрепив фото, что из-за того,что товар отвратительно упакован, он не работает и попросила выслать заново, хорошо все упаковав, на что продавец ответил, что, мол, сколько будет стоить доставка к нам, высылайте товар, мы его починим и вернем Вам. Я узнала стоимость пересылки, написала. После этого было недельное молчание, а сегодня продавец перевел диспут в клэйм, по которому я должна отправить товар за СВОЙ счет, чтобы получить деньги назад, либо закрыть его. Больше вариантов нет, связаться не с кем. Я принципиально не хочу отправлять эту штуку назад, во-первых, это дорого, во-вторых, она сломалась даже не по вине ЕМС, обычно пустое место между техникой и коробкой заполняют специальными пенопластовыми вставками, а здесь даже газетой забить не потрудились.
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Могу ли я написать заявление в банк о возврате средств? У меня пока есть 20 дней, чтобы как-то отреагировать на клэйм, встречный, увы, открыть не могу.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
вина почты, ну а продавец явно не оценил проблемы с пересылкой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live