• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не пришел товар с треком Ali

Q

Quatrro4

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Россия
В общем ситуация такая:
2012-10-28 заказал товар на али у прода с хорошим рейтингом,товару дали трек


недавно посмотрел личный кабинет и увидел что до конца сделки(или как там) осталось 2дня,открыл диспут:




в ответе он прикрепил информацию о треке.

Что-то кажется мне что товар не придет,потому что после этого заказа,делал другие заказы с треком и без и все уже давно пришло.

Подскажите как быть,как вернуть деньги?мне конечно не трудно подождать некоторое время,но там же время тикает,а если диспут закроется,то после я уже деньги никак не получу - если я првильно понял.
 
S

scorpal

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
omsk
мне потихоньку приходят товары с начала октября еще так что жди
 
P

palsasha

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
У меня батарея на бук шла более 75 дней. Раз просил продавец продлить срок, раз я сам предложил ему. Срок от экспорта до импорта был 60 дней. когда трекнулся в Москве - дальше дело уже пошло. Такая история. Может, если у продавца рейтинг хороший, стоило еще продлить срок ожидания. Ну или как вариант, если диспут будет все же в вашу пользу - вернуть продавцу деньги если товар все же придет.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Все посылки с начала ноября у меня идут с такой же задержкой. И как бы продавец тут не виноват, что заказ так долго идёт. Ведь свои же обязательства он выполнил.
 
Q

Quatrro4

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Россия
Ну или как вариант, если диспут будет все же в вашу пользу - вернуть продавцу деньги если товар все же придет.
как продливать?и можно ли сейчас продлить?
Деньги вернуть за пришедший товар это само собой,а вот не пришедший товар и отсутствие денег - вот это пугает...
 
P

palsasha

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Сначала всегда стараюсь списаться с продавцом, у меня он предложил продлить срок доставки на 2 недели, я согласился. Пришло извещение от Ali об изменении срока ожидания. И появилась кнопочка "продлить срок ожидания" или как-то так. Точно не помню, но по смыслу так. Я ее нажал - ввел еще две недели и снова время затикало.
В такую ситуацию не попадал как у Вас, но может кто из знатоков прояснит вопрос - если нажать отмену диспута - ожидание еще пойдет или нет?
Что говорит продавец, не предлагал еще подождать, в смысле продлить срок ожидания?
 
Q

Quatrro4

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Россия
нет,не предлагал,весь диалог на скриншоте....
 
madeS

madeS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
На Али, если мне не изменяет память, деньги продавец получает поле подтверждения получения посылки. Во всяком случае мне за несколько дней до окончания приходит письмо-"напоминалка" от Али. Если товара нет - пишу, что ещё не пришёл. Тут же активизируется продавец и предлагает продлить срок доставки. Обычно соглашаюсь.
Один случай был: прошло 28 дней, я собрался "заругаться" (по собственной инициативе). Захожу на аккаунт, а там срок доставки стоит в 100 дней (при стандартном максимуме в 30) :D . И это УЖЕ после месячного ожидания. При переписке с менеджером али, он предположил, что продавец просто забыл отправить товар :(
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Quatrro4, во-первых можно было продлить срок ожидания (а по мне - так нужно, у самого нынче с али больше месяца висит "в воздухе" посыль) - на али это предусмотрено. Во-вторых посттрекер через Ж работает (часто не показывает информацию, или показывает только часть) - отслеживайте на сайте "Почты России".
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
Сколько раз/на какую величину можно продлевать сроки доставки на али?
1й раз продлили на 14 дней, второй - на 25 (3 месяца с отправки) истекает через несколько дней.
 
D

dmitriiss

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
219
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
dmitriiss, т.е. бесконечно по 60 дней? или в сумме 60?
Если после 60 дней продления не придет, то только тогда возврат?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live