• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не понятно по оплате и отправке товара, подскажите.

  • Автор темы серЕЖ
  • Дата начала
С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
Посмотрел я внимательно на состояние одной из последних покупок и увидел одну странную вещь, раньше такого не замечал.
Суть дела: я купил и оплатил покупку из трех товаров с комбинированной доставкой 26 сентября. Всегда оплачиваю сразу, т.е. оплатил и деньги тут же списались с Пайпал. В сторке итема тут же окрасилась буковка "оплаты" (фото 1).
Товар продавец отправил не сразу, а только через 5 дней. И то, на сайте USPS написано, что статус "Electronic Shipping Info Received" не является фактом отправки (фото 2, выделено синим). Запись приема на сортировку появилась только 3-го октября.
Но самое интересное для меня не это. На фото 1 видно, что дата оплаты поменялась с 26-го на 30-е сентября!

Вопрос к знатокам:
1) Как такое возможно, чтобы дата оплаты поменялась? За три года первый раз такое вижу
2) 45-ти дневный срок защиты в моем случае будет исчисляться с какого дня? С 26-го или 30-го сентября?
3) Судя по треку, когда была отправлена посылка продавцом? 1-го или 3-го?

Спасибо ответившим.
 

Вложения

  • кабель 1.jpg
    кабель 1.jpg
    120.7 КБ · Просмотры: 77
  • кабель юспс.jpg
    кабель юспс.jpg
    113.6 КБ · Просмотры: 65
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Возможно ваш платеж был на проверке,но тогда вроде песочные часики должны были быть.
 
С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
Нет, с самого начала была была посиневшая буква Р.

Добавлено спустя 14 мин. 36 сек.
А мог продавец "не принимать" платеж эти несколько дней?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Мог и не принимать,но в палке бы у вас в Payment Status не было бы написано "Completed".
 
С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
В первом посту я не корректно написал про списание.
Я имел в виду, что деньги сразу списались с карты (пришла смс). А в Пайпал я не ходил, так как был уверен, что платеж прошел успешно. Поэтому про статус платежа там ничего сказать не могу.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Деньги у покупателя списываются сразу всегда, хоть холд, хоть продавец платеж не принял, хоть платеж проходит очистку. Вот эта ситуация
чтобы дата оплаты поменялась
возможна только в одном случае - если платеж проверяется. Когда вместо значка оплаты висят песочные часы - сначала стоит дата первоначального платежа, а потом, когда платеж поступает таки на палку, дата меняется. Когда нужно принять платеж - дата не меняется
45-ти дневный срок защиты в моем случае будет исчисляться с какого дня? С 26-го или 30-го сентября?
Конечно же с 30-го - именно в этот день вы заплатили фактически

То, что продавец не отправил товар после появления песочных часов, а только когда деньги поступили ему на палку - очень правильно и грамотно. Предъявить в этом пункте вы ему ничего не сможете - он действует строго по правилам. Есть деньги - есть отправка. Нет денег - нет отправки.
Судя по треку, когда была отправлена посылка продавцом? 1-го или 3-го?
Сейчас невозможно сказать, когда именно продавец отнес посыль на почту. Дело в том, что и почта может задержать передачу мешков сортировке, и сортировка может поступившую корреспонденцию не заносить в базу день-другой. Вы ж не забывайте - у них там сейчас стихийные бедствия. Я по своим отправленным сужу - еще неделю назад между поступлением на территорию США и вручением проходило 3-4 дня. С понедельника всё поступившее зависло намертво. Не знаю, может, посылки на самом деле развозятся и вручаются, но по базе - висят неподвижно. Не думаю, что по отправленным посылкам ситуация какая-то другая.
Что касается надписи, которая вас возбудила - она вообще ниочем - статус может просто не обновляться



Вы, я смотрю, таки настоящий покупатель-террорист. Высчитывать вот так по каждой покупке дни, проверять и сопоставлять, доколупываться до каждого движения продавца - это таки оно, то что я написала
 
С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
Нет, я готов поклясться, что песочных часов не было. Я бы сразу обратил на это внимание. Была посиневшая буква Р. Так точно я утверждаю по тому что каждый день бываю на своей страничке и меня уже начинало беспокоить, что отправки нет (появилась через пять дней). Сумма все-таки не пять копеек.

Вы, я смотрю, таки настоящий покупатель-террорист. Высчитывать вот так по каждой покупке дни, проверять и сопоставлять, доколупываться до каждого движения продавца - это таки оно, то что я написала
Ну может Вы и правы. Просто достало уже терять деньги (правда, по мелочи - но в сумме набегает) из-за того, что не приходит вовремя, а диспут лишний раз открывать не хочется, и негативы (по неполучению) - как выяснилось, работают против покупателя.
Так досконально я "доколупываюсь" до продавца только в двух случаях - если посылка приходит с явным опозданием или если сумма покупки существенна для меня.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
То, что продавец не отправил товар после появления песочных часов, а только когда деньги поступили ему на палку - очень правильно и грамотно.
Это верно,как то у меня такое было,денежки ушли и повисли в статусе проверки,а магазин по непонятным причинам уже отправил товар мне,так деньги и вернулись ко мне через 30 дней,вот была морока.
Магазин Mountain. :)

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
и негативы (по неполучению) - как выяснилось, работают против покупателя.
Это что за новость,если все по чесноку как это может вам повредить,другое дело если вы их раздаете на право и на лево,то могут вами же и заняться.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
я готов поклясться, что песочных часов не было
Вы готовы поклясться, что у продавца не было песочных часов вместо оплаты? То, что у вас их не было - это само собой разумеется - от вас же деньги ушли.
 
С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
Это что за новость,если все по чесноку как это может вам повредить,другое дело если вы их раздаете на право и на лево,то могут вами же и заняться.
В другой моей теме. Если я, например, за последние три месяца поставил бы четыре негатива по неполучению (именно столько у меня на сегодня не полученных посылок от одного продавца, от других посылки рано или поздно доходят), то я думаю мне бы отказали в покупке выгодного для меня товара (там нет доставки в Россию). А так - я попросил и мне его отправили.

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
Helga, Вы абсолютно правы.
Я имел в виду, про себя. Не знал, что знак оплаты может выглядеть у меня и продавца - по-разному...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
bon2013, это я все, я. Сдала чисто продавщицкий секрет, что продавцы тоже смотрят на фиды покупателей.

Добавлено спустя 6 мин. 59 сек.
знак оплаты может выглядеть у меня и продавца - по-разному
По крайней мере, мои покупатели, которые спрашивали, почему так долго нет отправки, увидев скрин с песочными часами, очень удивлялись. Из этого делаю вывод, что у них этих часов не было. Из личного опыта как покупателя ничего не могу сказать по этому поводу - за несколько тысяч покупок платежи вроде бы никогда не подвешивали. А может, и подвешивали, не знаю. Я не отслеживаю каждую покупку. Купила, заплатила, отсчитала 43 дня, в ежедневнике на соответствующую дату записала, что купила и у кого. Пришла покупка раньше - вычеркнула в ежедневнике. Не пришла и я обнаружила в ежедневнике на завтра невычеркнутую покупку - начинаю смотреть, выяснять и писать продавцу вопросы. А каждый день следить за этими делами и даты-значки-надписи по треку сверять - не, времени жалко.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
что продавцы тоже смотрят на фиды покупателей.
А в этом смысле,тады да,я всегда хвалюсь, мол отправляйте вон я негативы не ставлю, все вопросы решаю миром. :D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
bon2013, не в самих негативах дело. Дело в том, за что они поставлены, как, и что за формулировка. Если неги встречаются изредка, причем эти неги железные - за фейк, за неполученный товар, за отвратительную упаковку и обслуживание, причем продавец даже не пытается никак оправдаться, ибо нечем - это одно. Если же покупатель лепит неги и нейтралы направо-налево, за то, что товар не такой зеленый/круглый/большой, как он представлял, долгая доставка, целых 25 дней, месяц прошел, а товара все еще нет, а офигевшие продавцы в ответах пишут, что он и не пытался связаться и решить проблему - это совершенно другое. Ну вот на днях нарисовался один тип с вопросами по товару. Вопросы вполне нормальные, хотя и малость дотошные. Хорошо, было лишнее время, решила проверить. И хорошо что проверила. Уже после беглого просмотра первой страницы с отзывами бегом открыла бан-лист и засунула туда это чудо. Ну я что, себе враг - работать с человеком, который ставит нейтрал с формулировкой "brilliant small thing although I cant remember getting this one!", "cant remember receiving it", негатив "still has not arrived!", на который продавец отвечает "This is the first contact made. If I don't know there's a problem how can I fix"? Не, я лучше подожду адекватных покупателей, которые ставят отзывы честно и за дело, а не потому что настроение плохое или полнолуние наступило
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
сер ЕЖ ник на Ebay свой озвучьте, я вас в личный бан внесу
 
С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Venom71, к чему эти полумеры? Всю страну в блок поставьте. Я серьезно. Если у вас еще Россия, Украина да и все ехСССРье не в блоке - вы очень большой любитель риска
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Helga, СНГ в блоке давно стоит. Не на все товары, но на многие. В Россию только презики продаю :) Но в защиту сооотечественников могу сказать что и в России есть покупатели понимающие и не выносящие мозг всякой ерундой. https://www.taker.im/phpBB2/topic/156036-почему-евау-удалил-мои-отзывы/page__st__20

И еще.Вы всегда так пишите полушутя, полусерьезно?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live