• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ошибка 70094 13113 при оплате PayPal

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
miant, Klenin,
с другой стороны , вы не задумывались почему в письме людей просят подтвердить карту по ссылке письма, если
2 карты у них висят и обе подтверждены.
ни в одном нет левых ссылок или запроса персональных данных.
т.е. вы переходили по ссылкам?
а запросы подтердить карту к персон данным отношения не имеют?
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Я не буду спорить, но уверен на 100%, что paypal@e.paypal.com (co.uk и т.п.) это легальный адрес.
Адрес легальный. Нет в письме левых ссылок, вложений и т.д. Я переходил по ссылкам - все ведут на настоящий сайт.

вы не задумывались почему в письме людей просят подтвердить карту по ссылке письма, если
Меня просили просмотреть последние операции. Ещё раз задамся вопросом, откуда мошенники знают ФИО в сочетании с этим e-mail?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
т.е. вы переходили по ссылкам?
Да.
а запросы подтердить карту к персон данным отношения не имеют?
у меня таких запросов не было.
Изменения в user agreement, скидки и прочая лабуда. А, сорри, было напоминание, что истекает срок действия карты.

почему в письме людей просят подтвердить карту по ссылке письма, если
Это надо людям смотреть, кто и что у них просит.
Я ничего не утверждаю, кроме того, что сам по себе адрес с e.paypal... не является признаком фишинга.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Меня просили просмотреть последние операции.
меня тоже, но в т.ч. в тесте письма было и "вам необходимо подтвердить вашу банковскую карту. Как непроверенный пользователь, на данный момент вы не можете воспользоваться некоторыми услугами PayPal. Поэтому мы рекомендуем вам как можно скорее пройти процедуру проверки."
Хотя карта у меня подтверждена не один год назад.
Ещё раз задамся вопросом, откуда мошенники знают ФИО в сочетании с этим e-mail?
если риторически - то не знаю, если вопрос ко мне - то тоже не знаю :)
Но исходя из
вы переходили по ссылкам?
Я переходил по ссылкам - все ведут на настоящий сайт.
будем считать, что сотрудник PP . ответивший мне про нелегальность адреса, дурак.
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Что интересно письма эти приходят на старый адрес привязанный к РР. На новый только счета приходят. Не каких просьб подтверждения. Сменил два года назад. Старый удалил, но возможно висит в базе вот и шлет куда попало)))
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
но мне приходили такие письма и до утечки
ваши данные известны еще и продавцам, у которых вы что-то покупали, возможны взлом почты, троянцы, вариантов много.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Дабы ни у кого не осталось вопросов, как отличить фишинговый адрес от нормального, напишу короткий ликбез:
Если вы владелец какого либо сайта (например taker.im), то вы можете сделать неограниченное количество поддоменов вида E.taker.im, [USER=41756]Mihailoff[/USER].taker.im и любых других. И так же можете сделать неограниченное количество почтовых ящиков вида xxx@имя.taker.im
Но никто другой (кроме владельца сайта) не сможет зарегистрировать адрес вида ИМЯ.taker.im
Поэтому, любые адреса, которые заканчиваются на paypal.com (в том числе почтовые) принадлежат только пайпал и никому более. Адрес E.paypal.com - 100% принадлежит пайпал.
А вот если вы где-то увидите адрес вида paypal.ИМЯ.com - то это 100% не принадлежащий пайпал адрес, и он 100% не честный.
Итого:
ИМЯ.paypal.com или ИМЯ.ebay.com - правильные адреса
paypal.ИМЯ.com или ebay.ИМЯ.com - фишинговые адреса
Будьте внимательны ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live