• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не отдают посылки в отделении Почты России

H

housecarl

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
96
Баллы
0
Я уже описывал свою проблему в ветке «Cabelas.com — принадлежности для охоты и рыбалки», но так как решения не могу найти, решил создать отдельную. С недавнего времени делаю покупки в интернет магазине Cabelas – это рыболовные товары, а также сопутствующие одежда и обувь, для себя и, иногда, по просьбе других людей. Уже получил около десяти посылок. До определённого момента было всё прекрасно – быстрая доставка почтой, сохранность вложений.
7 декабря в почтовом отделении мне отказались выдать очередную посылку, мотивируя тем, что на ней нет таможенной отметки (штампа) выпуск разрешён. Я разговаривал с заведующей, звонил на горячую линию ПР, звонил вышестоящим начальникам этого отделения (сотрудники сами набирали) – результата никакого, все говорят, что посылку должны отправить обратно на таможенный пункт, где на неё должны поставить штамп. Через несколько дней приходит следующая посылка, и всё повторяется – нету штампа, посылка отправляется обратно. Сотрудники говорят, что я третий такой за день. Ещё говорят, что вот так же отправили посылку на таможню, а те отправили назад в Америку. Кстати, я проверил старые коробки (сохранились 7 штук) – штампов нет ни на одной из них. По трекномерам все посылки имеют статус «Выпущено таможней».
27-11-2013 13:38 Russian Post Таможенное оформление, Выпущено таможней Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30, 102901
10-12-2013 05:02 Russian Post Таможенное оформление, Выпущено таможней Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30, 102901
Ещё несколько посылок в пути, судя по всему их ожидает судьба последних двух. Что делать, как разорвать этот порочный круг и вызволить из плена мои посылки?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Что делать, как разорвать этот порочный круг и вызволить из плена мои посылки?
Поиск рулит.
На форуме в частности
https://www.taker.im/phpBB2/topic/120292-ems-отказ-в-выдаче-посылки-нет-отметки-таможни/

И яндекс вообще
http://www.ljpoisk.ru/archive/11333784.html

Заведующая ПО скорее всего не знает про трюки с факсом. Распечатайте ей бумажки в качестве примера и укрепите ее уверенность подготовленной жалобой или убедите ее, что таковую напишете. Я бы подготовил текст, в котором все эти факты и указал, особенно про то, что такие случаи были неоднократно и до сих пор проблем не вызывали.
 
С

Сергей_F

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
262
Баллы
219
Местоположение
Брянск
У меня крайняя посылка из Испании (хамон, сыры, масло и т.д.) пришла без отметки. Новенькая девочка на почте на это обратила внимание и сказала старшей смены.
Тут я уже начал напрягаться... Но пронесло, старшая сказала, чтобы та пробила по треку и если статус "Выпущено таможней" есть, то выдать посылку. А я как раз всегда приезжаю с распечаткой трек-номера. Так что за 3 минуты урегулировали вопрос.

Кстати PI-30 тоже! Походу там "злодеи" :)
 
H

housecarl

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
96
Баллы
0
Большое спасибо за отзывы. Но подобное я уже много читал. Всё сводится к тому, что нужно убедить, уговорить, упросить. Но сейчас это не действует, не поддаются ни в какую. Ни факса ни интернета у них нет, есть простой телефон старинный дрын-дрын, с которого они и звонят вышестоящему начальству (похоже в Ивантеевку) в случае каких то проблем. Говорят в каком то там отделении (кажется в Сергиевом Посаде) оператор выдал посылку без отметки, его оштрафовали на 80 тыщ, и они теперь боятся. Кажется это враньё, нету таких штрафов в КоАПе. Жалобами их не испугаешь, на них тонны жалоб, они их традиционно теряют при пересылке :). Кроме того формально они правы - нет отметки, посылка не выдаётся. Вижу, что нужно действовать через верхние инстанции. Не знаю с чего начать. Один путь - идти по почтовым инстанциям, требовать, чтобы они теребили таможенников, но захотят ли? Им видимо и так спокойно живётся, не свои же личные средства они тратят на эту бесконечную карусель. Другой путь - идти/писать на эту таможню, требовать выполнения своей работы, но вряд ли они захотят обращать внимание на обращение простого гражданина.
Очевидно у проблемы одна из двух причин. Либо таможенники действительно массово забили на эти отметки, либо они их ставят, но какого-то неизвестного для наших почтольюшек вида. Где бы раздобыть изображения всех допустимых отметок, да распечатать. Интересно - печать поставить забывают, а в мешок запечатать, нет. Может где на мешке отметки?...
 
N

N Stanislav

Начинающий
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
80
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
К мешку, в котором посылка идет сопроводительная документация. Одна из сопроводительных бумаг - таможенная декларация, на ней таможня ставит штамп. По крайней мере у меня такое 4 раза было. На самой коробке ничего нет, на сопроводиловке - стоит штамп.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Не знаю с чего начать. Один путь - идти по почтовым инстанциям, требовать, чтобы они теребили таможенников, но захотят ли?
Думаю, что это - самый реальный способ. Поправить таможню не получится. Уговорить сотрудников при такой сумме штрафа - не реально.
А задрать жалобами начальство, которое поставило на бабки своего работника, заставить его несколько раз написать отписки - это может сработать. Начальство окажется между выбором: писать отписки, рискуя подставиться под жалобу наверх, пытаться заставить работать таможню или забить на все и вернуться к неисполнению строгих правил.
 
С

Сергей_F

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
262
Баллы
219
Местоположение
Брянск
Позвоните в Роскомнадзор по своей области. Объясните ситуацию по-человечески. Может помогут "по звонку".
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
оператор выдал посылку без отметки, его оштрафовали на 80 тыщ, и они теперь боятся.
вообще-то, штраф за выдачу международной посылки без таможенной отметки составляет 300 тыс.руб. на юридическое лицо! И почта на эти грабли наступает регулярно. В нормальных случаях делают запрос по факсу. Попробуйте надавить на жалость здесь https://vk.com/topic-49069650_27586.../topic-49069650_27586271?offset=last&scroll=1
 
hotdog2006

hotdog2006

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
3
Местоположение
Ростов-на-Дону
похожая ситуация у меня, посылка из Германии, в таможенном мешке отсутствовала таможенная декларация и сопроводительные документы, отправили запрос на таможню, уже 2 недели жду, обещали обратно не отправлять.
 
A

Amoskal

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Электросталь, Московская обл
Мне сегодня пришло уведомление, а на нем написано "с таможенным уведомлением". Приехал на почту, тетенька как в том мультике, "вам пришла посылка, только вам ее не отдам". Вручила таможенное уведомление и отправила на таможню в Черноголовку. Вообще с чем это связано, кто знает? Что не понравилось таможне?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Вообще с чем это связано, кто знает? Что не понравилось таможне?
Превышение лимита в 1000 евро.
Коммерческая партия товара - это скорее всего.
Ну вариант с товарами "не для личного пользования - оборудование, станок и прочее" тут не рассматриваем наверное, ибо это редкость.
Но точно смогу ответить, если скажете, что у Вас там в посылке должно придти...
 
A

Amoskal

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Электросталь, Московская обл
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Там два бриллианта по 0,2 карата
Скорее всего для уточнения стоимости.
Захватите с собой выписки/распечатки пайпала-банка, подтверждающие стоимость, распечатайте лот, должно помочь.
Хотя - может и потому, что не положено камни ввозить :
http://www.russianpo...uslug/goodslist
Список предметов, запрещенных к пересылке

При ввозе на территорию Российской Федерации:
18) Драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий.

А у Вас ведь не изделие, а просто камни ?
Короче, идти придётся, а там куда кривая вывезет.

Вариант того, что Вы потащите то, что нельзя, мной как то даже не рассматривался при первом ответе.
 
A

Amoskal

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Электросталь, Московская обл
H

housecarl

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
96
Баллы
0
Сегодня получил очередную посылку. Выдали! Заодно продемонстрировали эту злосчастную метку. Оказалось это маленький такой стикер с штампом. Стикер оператор снимает с коробки и куда то себе приобщает. Судя по тому, с какой лёгкостью его сняла оператор, у него очень слабый клеевой слой, держится на соплях. В следующий раз, если не будет, надо им сказать, чтобы пошукали на дне мешка. Хотя эта наклейка может отвалиться, и до помещения коробки в мешок. Кстати, пока получал свою посылку, имел возможность лицезреть на подоконнике (это у них такое место предварительного заключения для посылок без таможенных отметок) кучу из трёх посылок, две из которых - в кабеловских фирменных коробах. Спросил, не мои, часом? Нет, говорят, другого человека. Эпидемия.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Оказалось это маленький такой стикер с штампом.
а вот интересно. мешок они без вас не имеют право вскрывать. там пломба и все дела. Так что "есть посылка а мы вам её не отдадим"- означает лишь то что они нарушили правила и вскрыли мешок. По нормативным актам вы вобще ещё должны расписываться за вскрытие мешка.
Так же попросите операторов показать инвойс(он прикреплен в такой прозрачный пакет снаружи) - у меня 2 из 3 посылок кабеласов приходят с разницей в весе. Таможня рядом с инвойсом запихивает свою бумажку( Ф51) со всякими бла бла бла . При наличии таковой можно задать им вопрос как таможня могла положить эту бумагу но не дать разрешение. Так же в этой бумажки есть различные данные(могут помочь).
Можете попробовать надавить что тогда вы напишите претензию что вскрыли мешок без вас. но там все повязаны.
Ну а по правде. Без бумажки вы букашка,
Кроме того формально они правы - нет отметки, посылка не выдаётся.

Но сейчас это не действует, не поддаются ни в какую.
слабак. у вас не прокачан навык убеждения. я тоже подарки не умел давать пока универ не кончил.

Добавлено спустя 9 мин. 18 сек.
Стикер оператор снимает с коробки и куда то себе приобщает.
нету такого оО. мб какая то лично их переписка, типо RaRu. в любом случае это не имеет отношения к делу.

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
Кстати, я проверил старые коробки (сохранились 7 штук)
тс про тебя
[attachment=p:184652:35e7ee299f42]

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
Позвоните в Роскомнадзор по своей области. Объясните ситуацию по-человечески. Может помогут "по звонку".
На Первый федеральный, жаль вован окочил выступление. По факту ТС барыжит и считаю что никакая гос инстанция не должна помогать ему.

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
Начальство окажется между выбором: писать отписки, рискуя подставиться под жалобу наверх, пытаться заставить работать таможню или забить на все и вернуться к неисполнению строгих правил.
всё проще, заполняете форму, передаете, вам ничего не отдают ---->начальство кидает в мусорный бачок вашу форму. и пока вам не надоест. переиграть бюрократов не получится. Они каждый день пишут 1000 бумажек а ваша одна погоды не сделает.

Добавлено спустя 6 мин. 31 сек.
Кстати, я проверил старые коробки (сохранились 7 штук) – штампов нет ни на одной из них
у меня с кабеласа есть на всех. да и как мне помнится на больших коробках со штатов тоже есть на всех. Написано выпуск разрешен и бла бла бла
. Где бы раздобыть изображения всех допустимых отметок, да распечатать. Интересно - печать поставить забывают, а в мешок запечатать, нет. Может где на мешке отметки?...
[attachment=p:184653:f5100a868152] инеблагодари
к сожалению нет возможности осмотреть предыдущие коробки тк выбрасываю весь мусор.
ничего подобного просто у вас почта такая.
На моей выдают всё и всем. ни доков, ни документов, тыкнул подайте мне то - принесли отдали.
Странная у вас однако почта.....
 

Вложения

  • 35e7ee299f42.jpg
    35e7ee299f42.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 72
  • f5100a868152.jpg
    f5100a868152.jpg
    114.3 КБ · Просмотры: 114
H

housecarl

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
96
Баллы
0
мешок они без вас не имеют право вскрывать
Ну так они как бы при мне и вскрывают - выносят мешок из подсобки в своё помещение, вскрывают, а я смотрю за этим процессом из-за застеклённой перегородки. К себе не пускают. А вообще много странностей в их работе, конечно. Например, паспорт не смотрят никогда вообще; в извещении перед выдачей требуют заполнить ФИО полностью, но на роспись никогда не возвращают.
ничего подобного просто у вас почта такая.
Ох горе...
ни доков, ни документов, тыкнул подайте мне то - принесли отдали.
чё серьёзно? Заходишь на склад, выбираешь понравившиеся короба, и отдают???
я тоже подарки не умел давать
Вот что-то мне кажется, что они так подарки вымогают. Сколько раз видел: подаёт гражданин южной наружности пачку миграционных уведомлений, а с ними денюжки.
:D Это у меня временная мания к ремонту образовалась - в коробах шпатели разные, полутёрки, сантехнические причиндалы, электрика, герметики, и тд и тп, В основном в гараже, но и дома спотыкаюсь. Вспомнилось, заходил я к одному человеку, лет уже много тому назад, он торговал сигаретами на базаре, так у него одна комната (трёхкомнатная квартира) была полностью, ПОД ПОТОЛОК забита коробками с сигаретами различных марок, вот это я понимаю, бизнес.
тсу срок за то что барыжит уходя от налогов.
Я Вас умоляю, какие налоги, там до 1000 Э в месяц ещё далеко. И только для себя и некоторых хороших людей.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
у вас не прокачан навык убеждения. я тоже подарки не умел давать пока универ не кончил.
:)Улыбнуло. Украл в цитаты. Без уплаты налога.

По факту ТС барыжит и считаю что никакая гос инстанция не должна помогать ему.
Ага. Ходорковский №2. Из посылок германскую виллу на дому собирает. Госинстанция не помогать должна, а выполнять свою работу, за которую она получает свою ЗП, которую ей мы, в том числе и ТС, платим.

Они каждый день пишут 1000 бумажек а ваша одна погоды не сделает.
Убеждать не буду - мама учила меня не спорить по вопросам религии. -_-
Просто хочу уточнить, я их кухню знаю по инсайдерской информации, а вы?
 
H

housecarl

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
96
Баллы
0
Цирк продолжается. Ждал я ещё три мелких пакета из Китая, так они, все оттрекались вчера/сегодня. Все поехали обратно на таможню (каждый на свою). В смысле они уже растаможивались, и теперь пошли по второму кругу. Вот один для примера (да простит меня модератор, ну или накажет не слишком строго)
RB884036295CN
Интересно, они потом назад в Китай поедут, или ко мне в Красноармейск?
Кстати, одна из кабеловских, которых развернули, тоже "снова выпущена", жду теперь, куда - в США или ко мне.
Думал виноват конкретный таможенный пост, хотел завтра звонить, телефонами разжился, гневную речь подготовил, но вижу почта заворачивает практически все отправления. Есть смысл с ними бороться, или плюнуть?...
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
вижу почта заворачивает практически все отправления
треки проверяете НЕ на сайте почты? Многие сайты отслеживания, в том числе и этот показывают повторно таможню после прибытия в место вручения!!! Смотрите на дату события!!! На сайте почты все верно кажет!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live