• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS Не могу сменить язык интерфейса на... английский!

Shaded

Shaded

Начинающий
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
99
Баллы
93
Местоположение
SPb
Здравствуйте.

Можно ли сделать так, чтобы не перекидывало на русский сайт и интерфейс алиэкспресса? У меня нет проблем с английским, а кривой русский язык, получающийся при машинном переводе с английского (иногда такой же машинный с китайского) выносит мозг и не дает нормально искать товары, многие из которых довольно узкоспециализированы.

Несколько последних месяцев постоянно редиректило на aliexpress.ru и слетал английский язык, а сейчас при вводе aliexpress.com и aliexpress.com/home.htm?lan=en безальтернативно оказываюсь на aliexpress.ru с русским языком. При попытке выбора английского в интерфейсе язык остается русский, при попытке перейти по "Go to Global Site (English)" все равно остаюсь на русском сайте с русским языком. При этом (зависимость не определена) часто отсутствуют и пункт выбора языка (можно выбрать только страну и валюту) и ссылка "Go to Global Site (English)".

Куки многократно чищены, различные варианты из меню опробованы.

Браузеры Фаерфокс и Хром (и еще пара браузеров на хромиуме).
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Присоединяюсь к вопросу. Яростно бесит постоянное самовольное переключение на русский. Хотя это нельзя назвать русским, так, хаотичный набор слов. Не понимаю, как вообще люди пользуются этим?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Мне кажется, у них что-то поломалось, я в Европе, но даже после логина доставка и валюта остаются США и доллары, ну, хоть не русскоязычный интерфейс, в этом я счастливчик.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Открываться-то он открывается, но два-три перехода по ссылкам и он снова слетает на русский. И весь цикл повторяется. Вход в историю заказов - гарантированный слёт на русский.
 
BaNru

BaNru

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
3
Баллы
108
Можно ли сделать так, чтобы не перекидывало на русский сайт и интерфейс алиэкспресса?
У меня есть своё расширение (пока не буду рекламировать, а то забанят, не тестовая версия есть в Сторе Гугла) и есть наработка через него по переключения в требуемую локаль.
Так как я этим не пользуюсь, то я не знаю как удобнее сделать и поэтому мало протестировано.
На данный момент на RU страницах оно предлагает сделать редирект

Могу конечно сделать тихий редирект, но боюсь может уйти в бесконечный редирект.
Если данный функционал будет пользоваться спросом, то в будущем могу попробовать реализовать тихий редирект с защитой.

Если интересует данный вариант и готовы потестировать, то пишите в ЛС, скину архив расширения на тесты.

Что касается самой проблемы "бесит постоянное самовольное переключение на русский", то, как я понял, это происходит когда вы случайно попадается на домен RU (например через авторизацию).

(Кстатия, сейчас проверил, а авторизацию и ЛК я ещё не тестировал и не сделал на инглише)

Я понимаю, что предложение подозрительное, поэтому готов выложить небольшое "подтверждение честности и безопасности", например ссылку на другой смежный форум где и начал полгода назад разрабатывать и делиться наработками или другие IT-форумы, где я есть с рейтингом :)
 
Последнее редактирование:
dionis

dionis

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
68
Баллы
193
Местоположение
Albania, Tirana.
Я использую в Chrome скрипт "Aliexpress remove localized links" для Tampermonkey. Он меняет во всех ссылках на странице aliexpress.ru на aliexpress.com. Tampermonkey часто и так стоит для дополнительной блокировки рекламы, вместе с uBlock Origin.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
а ещё бесит, когда переключает на русский и валюту меняет на рубли!
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Не меняет. Меняет если ты кукисы чистил.
странно то, что алиекспресс не в курсе, что в Украине НЕ российские рубли, хотя мы и можем общаться на русском с лёгкостью.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live