• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Название и описание лота не соответствует фотографии

A

Acert

Начинающий
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Сибирь
http://www.ebay.com/...c#ht_500wt_1413

Пришла посылка а там Hydro 3, как на фото лота. На что надеялся, да на то что фото не то, ведь как название так и описание лота речь идет о Hydro 5.
И те и те лезвия мне подходят, цена приобретения получилась в среднем дешевле чем Hydro 5 но подороже чем Hydro 3, т.е. цена была не подозрительной для меня.

Интересует меня как аукцион относиться к таким конкретным расхождениям фото и описания, у меня новичка, так вот конкретно впервые.
Обратно отсылать не буду, но продавца хочется "наказать".
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Сперва укажите ему на ошибку и на возврат разумной часть денег - разницу между 3 и 5. Может ошибся человек. Вы-то сами правила ПДД соблюдаете и не бывает случайных ошибок?
 
Saimon74

Saimon74

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Россия Магнитогорск
Попросите у прода часть денег вернуть..может поидет вам на уступки..по желанию можно открыть диспут..но цена маленькая и я б этого делать не стал..
Ну а если прод вас грубо говоря пошлет то всегда можно поставить ему соотведствующии фидбек..
 
A

Acert

Начинающий
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Сибирь
Я спросил у прода почему описание и название лоте не соответствуют, также сказал что его лезвия мне подходят и отсылать обратно не буду, на что он мне ответил:
sorry to hear that, l absolutely mixed up with picture and name, but as you could clearly see in the image it was hydro 3. probably l was in rush that's why error occurred. l could advice 2 ways to resolve a problem:
1. if the blades fit to your razor thats fine if you want to keep them
2. if you not happy with blades and they don't fit to your razor you can of course open the case through resolution center, then you would have to send item back, once l get item back l would return money.
the price of these blades are slightly different but my blades were cheapest on ebay anyway also other seller would charge you much more for sending to Russia.
hope it helps
regards


Если честно, не хочется ставить отрицательный фидбек (а вдруг он мне гадость напишет в его положительный фидбек) , но и спускать с рук то же не охота.
 
Saimon74

Saimon74

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Россия Магнитогорск
Если честно, не хочется ставить отрицательный фидбек (а вдруг он мне гадость напишет в его положительный фидбек) , но и спускать с рук то же не охота.

Вот поэтому я либо при оплате либо сразу после, прошу прода сразу поставить мне положительный фидбек....
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Если честно, не хочется ставить отрицательный фидбек (а вдруг он мне гадость напишет в его положительный фидбек) , но и спускать с рук то же не охота.

Он вам не может поставить отрицательный фид. если гадость напишет то отмените его.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
а что мешало спросить ДО покупки, почему у него фотки одни, а описание другое? я всегда так делаю в подобных случаях. помогает.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
но подороже чем Hydro 3
Намного? А аналогичный купленному лот можно было купить дешевле? Вместе с доставкой? Или сравнивается с покупкой в местном магазине? Если второе - то есть положительный момент - у вас наверняка Original)).

Если устраивает - пользуйтесь.. Если нет - возвращайте.. Можно ему прямо предложить вернуть некоторую сумму (на его усмотрение). Насчёт официально "стрясти денег" за ошибку - я бы не стал даже пытаться.. Сколько там пересылка стоит? А времени займёт?. Ещё можно в отзыве указать, что фото не соответствует описанию - быть может ошибка, а может так и было задумано и повторяется систематически (да-да.. это заговор)).. Положительным будет этот отзыв или отрицательным - решайте сами..
 
A

Acert

Начинающий
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Сибирь
Alex_Striker
А вдруг, пока идет переписка ... лот купят, лезвия у него были одни, и лот сам свежий. Честное слово, название лота и описание лота совпало, а фото подумал ошибочное. Расходник, да и не дорогой в конце концов, был аналогичный правильный на тот момент лот у другого продавца, разница была фунт- полтора.

С удовольствием бы написал бы "плохие слова" в положительный фидбек, но не многие при мелочевке (и не только) читают содержание положительных отзывов, утонит мое "положительное" замечание. Мелочиться по грошам не охота насчет возврата части денег, хотя сейчас жизнь и грошей нет ... Да буду пользоваться, подходит мне, отсылать не буду, про что я сразу и говорил и ему и здесь.

Просто хочется на будущее определиться с такими ситуациями, и так мало кто к нам шлет напрямую.
А, мож, нейтральный фидбек забабахать с описанием ситуации, я же понимаю что оба мы "хороши" в этой ситуации.
 
Saimon74

Saimon74

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Россия Магнитогорск
но не многие при мелочевке (и не только) читают содержание положительных отзывов,

так то да.

А, мож, нейтральный фидбек забабахать с описанием ситуации, я же понимаю что оба мы "хороши" в этой ситуации.

1.да напишите ему что если он поставит вам положительный фид то вы сделаете тоже самое..он поставит а потом пишите уже что хотите.
2.может просто уже забить на этого прода?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live