• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

NAS или желанное с http://www.computeruniverse.net

I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж


я за свой выбор не агитирую
я к nas могу подключиться через web, в этом интерфейсе есть все, что нужно
ни терминал ни эарадмин не нужен в принципе

Просто вы так пишите, как будто вами перечисленное - невозможный эксклюзив недоступный самосборам - вот я и вас поправляю что это не так. Самосбор может намного больше, но требует знаний и немного времени.А пригодяться или не пригодяться на nas возможности полноценного компьютера - это никто утверждать не будет, но с моей точки зрения явно не помешают.
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
на 3-й фотке на заднем плане управляемая розетка? Если да то можно ссылку на нее..
или это home plug?
это адаптер powerline, т.е. компьютерная сеть через розетку
http://trendnet.ru/products/catalog/detail/TPL-303E2K

Добавлено спустя 24 мин. 37 сек.
Просто вы так пишите, как будто вами перечисленное - невозможный эксклюзив недоступный самосборам - вот я и вас поправляю что это не так. Самосбор может намного больше, но требует знаний и немного времени.А пригодяться или не пригодяться на nas возможности полноценного компьютера - это никто утверждать не будет, но с моей точки зрения явно не помешают.
вам доступны, мне не доступны :)
вы можете это сделать на самосборе, я нет
все в мире относительно

мой самосбор пылиться уже второй год, за это время ни разу не включал
хотя там есть все что только можно придумать, включая двойной тв тюнер, железный контролер массива дисков, возможность подключить с десяток винчестеров и т.д. Но заниматься мне всем этим богатством некогда. В свое время я вложил в нее кучу времени и сил, но полетела баракуда (кто знает, она была из тех в которые производитель заложил программу самоуничтожения, я поздно узнал об этом, во время не перепрограмировал firmware. Виндуз кстати было по барабану. А вот synology меня предупредило по одному из дисков хитачи и нагло принудительно выключило мне кэширование записи до тех пор пока на этом диске я не перепрограмировал firmware на версию без бага кэширования. Приятная забота, я ведь мог потерять свои данные). После поломки диска я так и не нашел времени все это востановить. Настройка windows, всех этих драйверов, шаринга файлов по сети и т.д. не мыслимо долго для меня.

NAS для таких "тупых" как я. Все продумано, времени тратить нужно минимум - включил что надо в настройках, что не надо выключил. При поломке диска система продолжает работать. Наученный я теперь диски ставлю в массивы. Полетел диск - все тоже для "тупых" как я, из web интерфейса делается востановление массива после замены диска, нужно нажать три раза кнопочку в wizard. Нужно массив увеличить добавлением диска? Все так же просто.

Для чего мой NAS мне нужен?

- доступ к фото с мобильных устройств, из интернета, с телевизоров дома
- проигрывание видео на телевизорах по DNLA
- хранение личных документов: samba, протокол для мака, ftp, http, webdav
- архивирование для мака timemashine
- видеонаблюдение с доступом извне
- торрент
- архивирование важных файлов

все это в режиме 24х7х365

если делать самому, нужно выбрать для себя решение по каждому пункту, возможно перепробовать разные варианты, потом все это настроить, там где не получилось перечитать кучу документов, форумов и т.д. Я плачу за дорогую железку NAS, потому, что в эту цену входит поддержка ребят на той стороне, которые все это делают вместо меня.
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Каждому свое и спор бессмыслен. Я выразил свое мнение и данный вариант меня полностью устраивает.
 
@sms

@sms

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
315
Баллы
18
Местоположение
Kiev Ukraine
Скажите можно ли как-то обойти ограничение на запись с 1й камеры, а поставить к примеру 2-3, а то натура у нас такая доп.лицензии покупать не охота :D
на днях жду приезда 212j с того-же computeruniverse
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скажите можно ли как-то обойти ограничение на запись с 1й камеры, а поставить к примеру 2-3, а то натура у нас такая доп.лицензии покупать не охота :D
на днях жду приезда 212j с того-же computeruniverse
не пробовал, я просто купил лицензии на ebay, могу назвать продавца
 
@sms

@sms

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
315
Баллы
18
Местоположение
Kiev Ukraine
можно в лс пожалуйста , гляну ценовую политику селлера.
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
можно в лс пожалуйста , гляну ценовую политику селлера.

укажу тут, это ничему не противоречит
ссылку на лот уже не могу дать, название продавца -
fp-outlet
 
A

amen07

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
132
Баллы
0
народ подскажите можно ли как то управлять (т.е. включать\выключать, выбирать трек, перематывать и т.д.) на акустике музыку с помощью ipada по wi-fi?
 
C

Crockett

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
7
Баллы
0
народ подскажите можно ли как то управлять (т.е. включать\выключать, выбирать трек, перематывать и т.д.) на акустике музыку с помощью ipada по wi-fi?

AirPlayer ставишь на iPad, на NAS включаешь UPNP DNLA server, и всё. Прога показывает информацию из тегов в mp3-файлах, обложки во весь экран, в общем шикарно.
 
A

amen07

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Crockett, спасибо! а можно только музыку или видео тоже поддерживается? и какие форматы?
 
C

Crockett

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
7
Баллы
0
И музыка, и видео, и фото. Ну, вроде пишут, что видео не все форматы, но то что я пробовал, всё работало.
 
A

amen07

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Crockett, может еще схему подключения нарисовать?
мне надо нас сервер подключить к 5 телевизорам и к роутеру. это через свич надо делать? дак что бы на телике и интернет был и нас сервер.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
в декабре взял Netgear Stora на ебей за $70 с винтом на терабайт. Сейчас жалею что одну взял, а не 2-3.
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Crockett, может еще схему подключения нарисовать? мне надо нас сервер подключить к 5 телевизорам и к роутеру. это через свич надо делать? дак что бы на телике и интернет был и нас сервер.
все верно, всех (NAS и все телевизоры) нужно воткнуть в свич, а тот к роутеру
часто на роутер выполняет еще и функциу свича и имеет 4-5 дырок, но вам нужно 6

если проводов до всех телевизоров нет, то использовать wifi или powerline
 
A

amen07

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
132
Баллы
0
телевизоры должны видеть сервак и инет, роутеры должны создать единую сеть вай-фай по дому.

т.е. я правильно вас понял?
витая пара от интернета подключается к роутеру (в разьем internet) --- из роутера (разьем LAN 1) подключается свич --- к свичу подключаем NAS сервер, все телевизоры (через ethernet\rj45).
остальные роутеры (для включения их в 1 единую сеть вай-фай по дому) подключаются к роутеру LAN 2 последовательно.
 
Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
вещь классная и полезная..на работе в строю уже 5 лет..очень удобно - можно настроить дублирование важных каталогов с локальных компов...сохранность данных - превыше всего. удачного использования!!
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
т.е. я правильно вас понял? витая пара от интернета подключается к роутеру (в разьем internet) --- из роутера (разьем LAN 1) подключается свич --- к свичу подключаем NAS сервер, все телевизоры (через ethernet\rj45). остальные роутеры (для включения их в 1 единую сеть вай-фай по дому) подключаются к роутеру LAN 2 последовательно.
Вы сами себя не запутайте. Роутер нужен один, если конечно у Вас не несколько каналов интернет.
Wifi организовывается на точке доступа.

Для дома обычно используют устройства, которые одновременно являются как роутером, так и точкой доступа и свичем.

Конкретная схема подключения зависит от оборудования. Например у меня:
  1. интернет акадо, так что интернет начинается с модема, который подключается к коаксиальному кабелю (по схеме параллельно телевизору)
  2. от модема rj45 воткнут в роутер-межетевой экран-свич (три в одном, 8 выходов локальной сети)
  3. NAS воткнут двумя разными интерфейсами, одним в rj45 DMZ, второй в Lan1
  4. в lan2 воткнут через rj45 адаптер powerline
  5. в lan3 воткнута точка доступа wifi
  6. два телевизора на своих местах через rj45 так же подключены в адаптеры powerline
  7. один телевизор подключен к точке доступа через wifi
 
A

amen07

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
132
Баллы
0
axill, спасибо за помощь! еще напиши какой у тебя свич стоит?
 
T

teachmepls

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Россия Фрязино
Жду появления в наличии 112j и берем :)
 
T

tym

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
russia
Я так понимаю раньше в CU можно было купить продукт стоимостью больше 1000 евро и они отпраляли в Россию? А теперь при повышении порога 1000 евро нет доставки или кто-нибудь заказывал?
 
Live



Вверх
Live