• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

NAS или желанное с http://www.computeruniverse.net

S

Sandy-Sun

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
RUS
Zyxel NSA325 замечательное устройство в соотношении цена и качество. Здесь приведено хорошее и наглядное сравнение http://www.smallnetbuilder.com/nas/nas-charts/view
 
S

s10n

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Москва
Zyxel NSA325 замечательное устройство в соотношении цена и качество. Здесь приведено хорошее и наглядное сравнение http://www.smallnetb...nas-charts/view

Вопрос в том, для каких целей его использовать. ИМХО большая часть покупает подобные железки для торренотов, а значит по хорошему должна быть возможность либо использовать встроенный клиент либо поставить альтернативный. В этой железке как я понял отсутствует всякая перспектива что либо поставить. Все-таки ИМХО лучше даже самая простая железка от Qnap или Synology. Готового софта на все случаи жизни.
 
S

Sandy-Sun

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
RUS
Вопрос в том, для каких целей его использовать. ИМХО большая часть покупает подобные железки для торренотов, а значит по хорошему должна быть возможность либо использовать встроенный клиент либо поставить альтернативный. В этой железке как я понял отсутствует всякая перспектива что либо поставить. Все-таки ИМХО лучше даже самая простая железка от Qnap или Synology. Готового софта на все случаи жизни.
встроенный Torrent-клиент 325-го обладает всеми основными функциями и позволяет скачивать торренты и магнет ссылки. Из предлагаемых пакетов можно установить eMule и Transmission. Стоимость аналогов перечисленных вами марок значительно выше, естественно там идет плата за встроенную ОС (коей действительно пока нет равных, но как я понял эта ОС тормозит на не слишком шустрых устройствах начального уровня). Лично меня устраивает простой интерфейс и широкие возможности моего медиасервера.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Мой смарт телевизор LG требует установки некой программы PLEX на компьютер, чтобы он был виден телевизору. Как быть?
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

Sandy-Sun

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
RUS
Я не специалист в сетевых протоколах и пр., но мне кажется, если ТВ поддерживает систему DLNA, то работать должно из коробки. Другое дело если вы хотите просмотреть формат который не поддерживается вашим ТВ. Как я понимаю здесь и должны включаться доп. функции, типа конвертирование в заданный (съедобный для вашего ТВ) формат "на лету". Мне такое не нужно. Я смотрю через PS3, что не может она скушать (mkv) конвертирую в ts. Вообще знаю какие форматы она ест и качаю то что будет возможно просмотреть без доп. манипуляций. Еще раз повторюсь. Synology уровня 325 стоит другие деньги (DS213+ 274,- € (CU web store), он без ЮСБ-3 правда, проц. 2x 1.06 GHz). Более простые модели от Synology рассматривать не стоит. ОС очень требовательна к ресурсам. Вообще к сожалению из за отсутствия продаж и оф. поддержки этого NAS325 в РФ я пользуюсь этими ресурсами http://www.zyxelforum.de/plex-media...s40.html-sid=b0f98c96d417ce20acdd88572d60eedfhttp://forum.zyxel.com/viewtopic.ph...lit=plex&sid=254824d06d63cfc11943271b2f7cba02 ГУгель переводчики в помощь.
 
C

Crash Bandicoot

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
S

Sandy-Sun

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
RUS
C

Crash Bandicoot

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Более простые модели от Synology рассматривать не стоит.
Sandy-Sun, а почему более простые модели чем DS213+, рассматривать не стоит? Как раз есть модели с одноядерным процессором 1.6, и без горячей замены жёстких дисков?
 
S

Sandy-Sun

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
RUS
Беглый поиск по аналогичным моделям Synology http://www.synology.su/products/prosys/ не дал точного аналога 325. Наиболее близкая модель Synology DiskStation DS112 (1 диск 3,5”, 1,6 ГГц, 256 Мб, SATA II). Как видно не совсем то же самое. Цена в CU 157,- €. Дальше нет смысла смотреть - остальные модели выше по рангу и соотв. цене, мы же пытаемся найти одноклассников ZYXEL NSA325 (цена в CU 94,- €). Что касается тормозов, то это субъективное мнение некоторых пользователей с ветки обсуждения некоторых моделей Synology на форумах IXBT http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:40567 и http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:44714 Я не могу обладать авторитетным мнением, у меня не было устройств Synology. Все вышесказанное это чисто эмпирический опыт чтения форумов и анализа ТТХ при выборе медиасервера под мои нужды. На вкус и цвет все фломастеры разные. ИМХО.
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я не специалист в сетевых протоколах и пр., но мне кажется, если ТВ поддерживает систему DLNA, то работать должно из коробки.
если вы это написали касательно вопроса пользователя ТВ LG, то там суть немного в другом. Уверен LG тоже поддерживает DNLA, но у DNLA кроме преимущества (распространенность и стандартность) есть еще не достаток - примитивность. Фильмы посмотреть можно, а вот сделать поиск или тем более посмотреть описание фильма - нет. Plex это один из нестандартных вариантов медиасервера где такая функциональность есть.

что касается производительности - любое транскодирование это гибель для любого NAS. полноценное транскодирование на лету требует мощности хорошего гейм сервера. Так что согласен - фильмы надо качать в том формате, в котором их переваривает проигрыватель. Кстати сматрт ТВ легко читают MKV
еще не маловажный аспект производительности - способ соединения NAS с проигрывателем (например с ТВ)
лучший вариант - провода
если соединение по wifi или powerline то будут сюрпризы особенно при проигрывании HD фильмов
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
У меня телевизор LG + Synology 110J (слабый зато ДЕШЕВЫЙ).
DLNA сервер от synology не очень хороший. По какой то причине часть фильмов телевизор видит, а часть не видит(вообще в списке воспроизведения нет), при этом я не нашел закономерность как идет выбор. Но те фильмы которые видит телевизор показывает нормально!
 
Creo

Creo

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
94
Баллы
391
Местоположение
Киев
Только что купил в computeruniverse.ru ZyXEL NSA325 с купоном на -5 Евро (код купона FWKHYFP) с доставкой DHL в Киев получилось: 107,49 Евро, в гивнах с карты Приватбанка списалось - 1182,51 грн (курс 11). Я рад! Как получу отпишусь о впечатлениях, я думаю, что их будет много, так как сейчас у меня D-link DNS-320 (буду продавать).
 
spacetrooper

spacetrooper

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
196
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Почитав эту тему и изучив вопрос - заказал на CU Synology DiskStation DS412+ и 4 WD Red RD1000M 2TB к нему. Интересно: если цена на диски в CU сопоставима с ценами у нас, то разница в ценах на DS412+ впечатляет!!! О_О
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
SkimDW

SkimDW

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Москва
если соединение по wifi то будут сюрпризы особенно при проигрывании HD фильмов
HD и 3D прекрасно по DLNA через Wi-Fi гоняется. Главное что-бы роутер такой поток тоже через себя без задержек пропускал
 
S

s10n

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Москва
HD и 3D прекрасно по DLNA через Wi-Fi гоняется. Главное что-бы роутер такой поток тоже через себя без задержек пропускал

Ага, а так же желательно чтобы у соседей роутеров на том же канале не висело. ИМХО для HD и 3D лучше все-таки по старинке провод кинуть, т.к. у меня даже на N периодически картинка на рипах сыпется.
 
SkimDW

SkimDW

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Москва
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
покупал Netgear N750 вот уже 2 года как... все видео по WIFI скорость мега всокая... при этом и торенты качаются. К примеру комп подключается на скорости 360-420 мбит.
Скорость интернета 92 мегабита по wifi кажет в любое время...

Так что будет роаботать однозначно! ... НО САМ NAS сервер рекомендую подключать на 1Гбит\сек и проводом! ЧТобы наверняка и торент и видео для детей... вот как то так!
 
S

StoneVisitor

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия Тольятти
Два дня назад получил вот такой (правда, не с computeruniverse)
&*****
$_1.JPG
&*****
http://cgi.ebay.com/...em=201017049313
&*****
Заказывал без HDD. Вечер убил на подключение и настройку железа, сегодняшний день на установку и настройку встроенного BitTorrent клиента
 
Live



Вверх
Live