• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

NAS или желанное с http://www.computeruniverse.net

Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Простите, но я в сказки не верю. Также не верю в то что весь домашний софт у кого то белый.
Я писал, что за Windows надо платить. И это - увы, не сказки. А Ваше недоверие, прожив семь лет в Воронеже, я вполне понимаю - трудно уложить такое в голове, когда вокруг все желают "скроить". Вот только "кроилово" приводит к "попадалову".
 
barl

barl

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
парни,зачем спорить?
оптика - вот наш девиз!
А на компе иметь пару гигобайт HDD с операционкой и несколько полезных программ и всё!
если есть интернет,который по скорости уже почти равняется скоростям старых жестких дисков,то накой вам эти хранилища данных? :crazy:
 
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
Soorin Пожалуйста без фантазий. Одно дело софт на работе и совсем другое домашний.
Ваш фотошоп, который вы используете дома - лицензионный?

barl Удобно лежа перед телеком пультом выбирать нужные фильмы на htpc. Бегать же куда то чтобы скачать, искать - это не удобно.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
I_am23
И ВЫ ТАКИ НЕ ПОВЕРИТЕ!! ДА! У меня лицензионный Фотошоп!
Это "Элементс", правда (пятые), достались с Вакомовским планшетом. Я, правда, не пользуюсь этой программой - хватает блоее простых, а вот дочь - да, рисует.
По поводу "перед теликом" - ага, кИны лежат на NAS, а "крутит" их медиаплеер малюсенький, у телевизора стоящий и по эзернету подключенный.
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
В моём атоме стоят два зелёных винта от WD - в состоянии покоя вся система потребляет примерно 20, когда нагрузка - максимум до 45 Вт.
сказочник ** - купи ваттметр и проверь потребление - атом без нагрузки жрет минимум 15-20Вт, под нагрузкой под 60Вт (соизмеримо с коркой 2 и i3, только тормозней) и греется до 60С в легкую. +каждый винт по 7-12Вт, + УПС порядка 20Вт...
начитавшись расхвалов собирал сервак на атоме - фуфло по энергетике - продал.
купил стору (в россии дешевле в 1.5 раза стоит чем у немцев), вставил 2Тб 2шт - это оптимум и не надо ни каких атомов...
автору - 12дисков за штукарь с лишним евро - это явный перебор, но если есть бабло - отличный задел на будущее!!!
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
автору - 12дисков за штукарь с лишним евро - это явный перебор, но если есть бабло - отличный задел на будущее!!!
спасибо за понимание )))
это было с учетом того, что в России 5-ти дисковый synology стоил примерно столько же (ds1511) - был резон взять сразу на 12
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
ТС молодца )) не пожалел бабло!!!!!! завидую белой завистью, я пока на такое решусть не скоро наверно ) пока довольствуюсь htpc на i5 2500K geforce GTS 450 1гб 60гб CCD под систему и 2 Тб вд грин под торренты) ну и на балконе сервак валяется Р4 2гб озу 160гб система, 3*1.5тб сегейты ) с радостью б наверно взял фирменную файлопомойку ))) но жаба берёт своё, да и позволить пока не могу такого шика )))
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
сказочник ** - купи ваттметр и проверь потребление - атом без нагрузки жрет минимум 15-20Вт, под нагрузкой под 60Вт (соизмеримо с коркой 2 и i3, только тормозней) и греется до 60С в легкую. +каждый винт по 7-12Вт, + УПС порядка 20Вт...
начитавшись расхвалов собирал сервак на атоме - фуфло по энергетике - продал.
купил стору (в россии дешевле в 1.5 раза стоит чем у немцев), вставил 2Тб 2шт - это оптимум и не надо ни каких атомов...
автору - 12дисков за штукарь с лишним евро - это явный перебор, но если есть бабло - отличный задел на будущее!!!

Вот возьми ваттметр и проверь, загонять только не надо, ок?
D525 максимум 13 ватт жрёт, и не греется он ни на какие 60 градусов. Я вообще штатный процессорный куллер через резистор подключил, а можно было вообще снять и оставить только пассивный радиатор.

Идём далее.. смотрим потребление по "гринам"
Электрические спецификации
[/left]
Потребление энергии​
[/left]
  • При чтении/записи 6.00 Ватт
  • Во время отдыха (idle) 3.7 Ватт
  • Во время ожидания (standby) 0.80 Ватт
  • Во время сна (sleep) 0.80 Ватт

УПС вообще не нужен, даже если поставить УПС, то и для стора он вообще-то тоже нужен.

Итого считаем:
13 ВТ(проц максимальной нагрузке)+2ВТ(накладные расходы)+12ВТ(диски)=27(плюс минус 5 ВТ)
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
заинтересовался девайсом.
взял только что внешний жесткий на 2тб для семейного архива, но эта штука понадежней, поудобней да пооперативней будет.
посоветуйте что-нибудь на два диска.
что вот про это скажите:
http://www.ebay.com/...=item23168ee938
?
 
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
У меня Synology 211j стоит. Доволен как слон. Фотоархив с доступом из вне. Торрент качалка. Принт сервер. Бэкап переодический. Аудиостанция. Буду видеонаблюдение настраивать и сайт.
Кстати никто не знает на Ебей камеры для синолоджи?
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня Synology 211j стоит. Доволен как слон. Фотоархив с доступом из вне. Торрент качалка. Принт сервер. Бэкап переодический. Аудиостанция. Буду видеонаблюдение настраивать и сайт.
Кстати никто не знает на Ебей камеры для синолоджи?
самые простые и самые дешовые это клоны фоскама из Китая например https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/38827-ip-камера-fi8908w-c-dx/page__fromsearch__1
можно чуть подороже оригинальный фоскам https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...я-камера-с-сайта-foscamus/page__fromsearch__1
если нужно с записью звука у меня хорошо работают vivotek самые простые, покупал в Москве примерно по 5000р
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Synology 211j недавно пользовал. Да вещь хорошая. Н оне когда не заменит сервер на атоме например. Имею и такой. Все дело в кастомизации. Настроек торента например мизерное количество. А они позволяют автоматизировать работу и процесс закачки. В итоге остался сервер на атоме.
 
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Не умеет подхватывать торент автоматом из папки по сети. Нет расписание по часам и дням закачки, ограничению скорости закачек взависимости от времени суток и дня. Или я ошибаюсь?
 
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
Не умеет подхватывать торент автоматом из папки по сети.
это я не понял
по остальному вроде есть
Безымянный1.png
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
ИМХО глупо сравнивать NAS с полноценным компом на Atom.
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
ИМХО глупо сравнивать NAS с полноценным компом на Atom.

Ни кто их не стравнивал. Сравнивали торент качалку.

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
Ну нужно еще обосновывать почему глупо? У многих перед покупкой сетевого накопителя рано или поздно возникает такой вопрос. Не понятно почему глупо. Что не умеет комп чего умеет нас. Практически одно и то же. И кстати многие насы основаны на тех же атомах. ИМХО.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Да бога ж ради, покупайте NAS, никто не против. Само собой одно и то же все. Батхерт здесь неуместен.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Согласен что НАС нужен для конкретного набора задач, если совпадают с интерфейсом Синтолоджи - тогда да.. можно его и юзать, основное преимущество НАС это размер и всё.
D-link Dns-323 юзал, с Синтолоджи дел не имел.
Могу сказать что все длинки - убогое УГ, копирует медленно, постоянные бэды. С зелёными WD на гиг корректно не работает(не усыпляет винты, хотя должен при отсутствии активности).
 
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
У меня к синолоджи 211J претензий нет. Маленькая коробочка спрятана (вместе с роутером и принтером) в шкафу. Ни проводов тебе по квартире, ни места для него специального не надо. С работы глянул на торент, нажал на скачку фильмец какой нибудь. Вечером пришел телек включил и смотрю. А то раньше комп включен (торрент работает) на диск записать надо, а смотреть уже некогда. Про удобство работы с принтером писать?
 
Live



Вверх
Live