• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

NAS или желанное с http://www.computeruniverse.net

A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил я вчера заветную коробочку, даже не дождался извещения, а как увидел статус "прибылов место вручения" так и поехал.
Опасения были напрасны, все доехало в лучшем виде, коробка была лишь чуть примята на одном углу, внутри все просто идеально, хотя вес посылки больше 13кг.

Собственно лот.
Выбрал доставку с оплатой paypal вышло + примерно 60 евро и 5% получил скидку за первую покупку по купону, найденному в интернете.
В России на сайте представительства рекомендованная цена около 60 т.р., собственно примерно за столько его здесь и продают. Разница просто не адекватная. В США кстати он стоит тоже дороже, видимо немцам попалась хорошая партия по хорошей цене.

26.08 купил
27.08 экспорт
03.09 импорт
08.08 вручение

очень быстро доставили и что приятно таможня не выставила никаких требований на тот "маленький" хвостик который образовался свыше 1000.

Это второй мой синолоджи, первый прослужил уже два года и я очень им доволен. Этот новый еще намного лучше, его лет на пять хватит. Вчера синолоджи сделало мне сразу два подарка - вышла новая версия их фирменной прошивки со многими улучшениями. Ребята молодцы, они действительно отрабатывают свои недешевые железки.

Собственно фото, в багажник коробка не влезла и поехала на сидении:


 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
А что это такое?
 
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
нас сервер
 
E

Erkem

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Rus
Фигасе, на 12 дисков :(
Не совсем представляю, зачем такой домой.
Но в любом случае, NAS дома очень мегарулезная штука, поздравляю ТС.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Безумная штукенция. За такие деньги можно просто сервер собрать на восемь двухтерабайтных дисков. Вместе с дисками. И еще останется. Примерно половина :(
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ну ну собирайте :( это мегарулезная штука, кто знает.
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
по сути компьютер специального назначения, основное назначение - хранение информации и предоставление ее разными способами
в отличие от компьютера не содержит ничего лишнего так как применение узкое, более тихий и потребляющий намного меньше электроэнергии. в домашнем классе надежнее домашних компьютеров
брендовые nas хороши развитым собственным програмным обеспечением

дома основное использование это просмотр фото, видео и мультиков с нескольких телевизоров без каких либо дополнительных плееров. ну а кроме этого много его полезного. Конкретно по этому бренду можно посмотреть тут.

в общем не вещь первой необходимости :(

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Безумная штукенция. За такие деньги можно просто сервер собрать на восемь двухтерабайтных дисков. Вместе с дисками. И еще останется. Примерно половина :)
на эту тему можно спорить до безумия и никто не выйдет из спора победителем )))
вы правы и не правы
я тоже думал что это слишком дорого, когда покупал первый nas от синолоджи
но потом отказался напрочь от компа собственной сборки (п.с. никому не нужен htpc, год стоит без дела :) )

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Не совсем представляю, зачем такой домой.
Но в любом случае, NAS дома очень мегарулезная штука, поздравляю ТС.
Спасибо! Все просто. В моем первом nas стало заканчиваться место на дисках и больше вставлять диски там некуда. Вот я и купил с запасом.
Смотрел изначально на модель 1511, в которой 5 дисков с возможностью в будущем докупить еще два модуля по пять дисков и того 15. Но (!) основной блок в Москве стоит порядка 36-38 тыс. т.е. я практически за теже деньги купил nas на 12 дисков.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ого, вот это покупка... Облизываюсь на, всего лишь, 211 модель - а тут на тебе...
А дома шуршит на балконе ветеран Level One FNS-1000 о четырёхстах гигах IDE (к стати, не нужен кому?), и подрабатывает принт-сервером Seagate GoFlex Home о двух Тб...
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
У меня третий год микрокомп на атоме в качестве файл сервера и торрент качалки работает, три винта по два терабайта стоят (можно еще три поставить). Даже боюсь представить с какой целью необходимо иметь 12 дисков. Расскажите, а?
ЗЫ, никакой иронии.
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Расскажите, а?
ЗЫ, никакой иронии.
ничего тайного, это все на вырост с запасом не более
сейчас у меня массив raid 5 из 4-х 2-х террабайтников, там есть еще запас, но когда он закончится мне нужно будет только вставить диск.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Скрываете вы что-то, нутром чую :)
А зачем вам raid дома? Про паранойю ответ негодицца :)
 
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
AVK74 Ты видимо еще это не видел - http://basanovich.livejournal.com/163813.html:)

Но imho проще htpc в просторным корпусом собрать - будет более функционально.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
AVK74 Ты видимо еще это не видел - http://basanovich.livejournal.com/163813.html:)

Но imho проще htpc в просторным корпусом собрать - будет более функционально.
Ознакомился, колоссаль! Причем пример именно самодельного мастерства, если бы тот крендель покупал готовое, цена была бы в несколько раз больше.
HTPC у меня есть и активно эксплуатируется.
 
barl

barl

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
а зачем такие обьемы памяти?
я скачал фильм,посмотрел фильм,стёр фильм...
у меня жесткий на 250 гб и он почти пустой...
вы судари,как плюшки всякую ерунду террабайтами закачиваете...
без обид...))
 
E

Erkem

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Rus
У меня друг одно время имел привычку качать все фильмы подряд и записывать их на DVD. Дома у него ппц просто - одни диски по всем углам. Полгода его отговаривал от этой затеи. Сейчас вроде угомонился, и сам этому обрадовался: "Перестал помнитьнаходить нужное. А сейчас красота - за 20 сек нашел нужное в инетелокалке, поставил на закачку, пока покурил, фильм уже готов."
У меня в двухслотовом NAS стоит один 2-х терабайтник, забит наполовину, там только бэкап фоток и мультфильмы (в т.ч. коллекция советских мультиков 400 гиг) по той причине, что 5-летний киндер сам пока не может искать и качать с инета, но найти нужное в NAS и включить на просмотр может без проблем.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
barl
Просто некоторые не могут себе представить, что же такое можно хранить в таких количествах. Сразу, видимо, приходят на ум терабайты взрослое видео.
Шире надо мыслить, ребята.
 
Г

Грызли

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста, ОС в устройстве руссофицирована? и какие HDD используете?
Зарание спасибо!
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста, ОС в устройстве руссофицирована? и какие HDD используете?
Зарание спасибо!
русский там есть и сам интерфейс и описание
диски использую самсунг и wd зеленых серий, чтобы не грелись сильно
 
S

samogur

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Да, тоже не знаю, что же народ хранит на таких объемах...
Было 640GB - бардак полный. Поставил SSD на 30 и 2.5" на 160. Чистота, порядок. А фотки на Яндекс фотках храню с доступом только для меня. Видео на SugarSync.
Кино качаю, смотрю, стоит на раздаче, когда надо новое качать прошлое стираю.
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Поздравляю, сам у них брал 1511
 
Live



Вверх
Live