• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

NAS или желанное с http://www.computeruniverse.net

S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
не советую брать модели оканчивающиеся на "j". С закачкой торрентов беда, все упирается в проц и память. часто трансмишн не доступен в момент загрузки 2-5 торрентов.
 
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
не советую брать модели оканчивающиеся на "j". С закачкой торрентов беда, все упирается в проц и память. часто трансмишн не доступен в момент загрузки 2-5 торрентов.
У меня 211J. Проблем с загрузкой и раздачей торентов не наблюдаю. На раздаче с десяток торрентов обычно. Нет проблем.
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
У меня 211J. Проблем с загрузкой и раздачей торентов не наблюдаю. На раздаче с десяток торрентов обычно. Нет проблем.
Выложите свой settings.json посмотрим в чем разница. При загрузке 2ух FullHD фильмов я часто не могу подключиться transmission remotre GUI. скорость загрузки 3-6Мегабайт\сек при этом.

Сейчас попробовал выставить
open-file-limit: 512

"peer-limit-global": 51,
"peer-limit-per-torrent": 10,
"cache-size-mb": 64,

при этом процессор нагружен до 50%, память до 80%, утилизация диска 50%. А remote gui подключиться не может, или еле еле, 5 минут ждать надо. Через браузер та же фигня.
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
ри этом процессор нагружен до 50%, память до 80%, утилизация диска 50%. А remote gui подключиться не может, или еле еле, 5 минут ждать надо. Через браузер та же фигня.
Хоть и не с этим nas, со своим самосбором была такая-же проблемма с transmission.
При чем лаги были на 4х ядерном компе с 4гб оперативки.
В transmission сделаны криво операции с вводом/выводом и когда производительности IO не хватает, все встает колом.
Сильно помогла замена ЖД для скачивания с WD green => WD black. На сигейтах лаги были еще больше, ну случайной записи/чтении они даже WD green уступают.
Потом помог скрипт управления торрентами - он не давал добавлять торренты на скачку, если текущая скорость скачивания превышает 2-3мб/c. Когда скорость падала - добавлял новые и удалял старые.
Потом сильно помогла программа создающая файлы на диске - перед скачиванием торрента, она создает файлы из него - из-за чего, файл получается без фрагментации.
А больше всего помог переход на rtorrent.
rtorrent + скрипты, описанные выше = теперь лагов нет никогда.
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
А больше всего помог переход на rtorrent.
rtorrent + скрипты, описанные выше = теперь лагов нет никогда.
хм. а remote gui для rttorrent посоветуете? и как бы туда все свои торренты перенести
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Как поставить вот - http://forum.synolog...ruTorrent_HowTo
gui - rtGui использую, всем устраивает.
поставил. Штука конечно интересная. Но на сабже почти не пригодна к использованию. У меня канал 30Мбит. rTorrent жрет память только в путь и вылетает ошибка can not allocate memory. Я нашел выход - ограничить количество пиров до 50 и receive_buffer_size = 70K тогда всего лишь 1 торрент качается и ошибка не вылетает. Стоит начать качать два и привет. Либо receive_buffer_size = 15K но скорость просто смешной становится :(
 
S

s10n

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Москва
У меня на 213+ стоит transmission из стороннего репа. Качает 4-5 Мб и раздает. Лагов и затыков нет. На компе Transmission Remote Gui. В раздаче висит по 8-15 торренов. На трансмишене запущенном на Asus RT-N16 одновременно 4-5 висело и бывали затыки.
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Кто нибудь пробовал китайские камеры к synology прикрутить, чтобы в surveillance station работали?
 
S

s10n

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Москва
Кто нибудь пробовал китайские камеры к synology прикрутить, чтобы в surveillance station работали?

Ну это смотря что считать китайской. У меня с ней foscam 9818 прекрасно работает, но ИМХО и клоны будут работать.
 
T

Toriku

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Vortex

Vortex

Крутой иБаер
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
137
Баллы
1 001
Местоположение
Moscow
Если хотите побаловаться боле, чем с одной камерой на Synology SS, то вот ключик:
RW7MH-MTCDR-CFJ62-T8M7M
 
D

dimmer

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Russia
не советую брать модели оканчивающиеся на "j". С закачкой торрентов беда, все упирается в проц и память. часто трансмишн не доступен в момент загрузки 2-5 торрентов.
Не согласен, использую ds210j со встроенным donwload station. Проблем никаких, все работает отлично, в т.ч. качаются/раздаются торренты и стримятся HD фильмы на медиплйер по NFS, всё отлично. Зато цена заметно ниже, чем не J версии. Для дома - рекомендую!
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Не согласен, использую ds210j со встроенным donwload station. Проблем никаких, все работает отлично, в т.ч. качаются/раздаются торренты и стримятся HD фильмы на медиплйер по NFS, всё отлично. Зато цена заметно ниже, чем не J версии. Для дома - рекомендую!
download station не удобен отсутствием меток и трекеров + заходить туда не удобно. Трансмишн у меня сейчас тоже хорошо работает, при условии 1 активной закачки. Речь про Blu-ray фильмы.
 
D

dimmer

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Russia
download station не удобен отсутствием меток и трекеров + заходить туда не удобно. Трансмишн у меня сейчас тоже хорошо работает, при условии 1 активной закачки. Речь про Blu-ray фильмы.
Возможно, про метки и трекеры вы правы. Насчёт заходить - в принципе, удобство - понятие относительное, мне, например, удобнее с любого рабочего места без установки клиента войти в веб-интерфейс под учеткой синолоджи и поставить на закачку. Ну и без меток живётся вполне неплохо.
Ну и зачем метки, если у вас на трансмишне работает только 1 раздача :) Сейчас (в данный момент) у меня 11 активных задач, всё работает на отлично, включая просмотр скачанных раздач по NFS.
В общем, думаю, можно всё же сказать, что из-за одних меток покупать не J версию - дороговато. Тем более, некоторых вполне может устроить и встроенный download station.
EDIT: а, да. я качаю тоже по возможности только blue ray фильмы.
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Возможно, про метки и трекеры вы правы. Насчёт заходить - в принципе, удобство - понятие относительное, мне, например, удобнее с любого рабочего места без установки клиента войти в веб-интерфейс под учеткой синолоджи и поставить на закачку. Ну и без меток живётся вполне неплохо.
Ну и зачем метки, если у вас на трансмишне работает только 1 раздача :) Сейчас (в данный момент) у меня 11 активных задач, всё работает на отлично, включая просмотр скачанных раздач по NFS.
В общем, думаю, можно всё же сказать, что из-за одних меток покупать не J версию - дороговато. Тем более, некоторых вполне может устроить и встроенный download station.
EDIT: а, да. я качаю тоже по возможности только blue ray фильмы.
Торрентов у меня скачанных около 500. Раздаются 20. А вот качается один. Метки очень нужны. Насчет клиента, у трансмишн тоже есть веб интерфейс и никакой клиент не нужен. Причем грузится он раз в 20 быстрее штатного. Так же можно ставить на закачку и управлять существующими
 
D

dimmer

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Russia
Торрентов у меня скачанных около 500. Раздаются 20. А вот качается один. Метки очень нужны. Насчет клиента, у трансмишн тоже есть веб интерфейс и никакой клиент не нужен. Причем грузится он раз в 20 быстрее штатного. Так же можно ставить на закачку и управлять существующими
Ого, в 500 торрентах без меток и правда трудно разобраться, согласен с вами полностью. Просто мы с вами по-разному пользуемся торрентами - я скачал, раздал до коэффициента 2 и удалил торрент. В общем, да, в вашем случае, наверное, лучше не J :) Но большинству, думаю, достаточно и бюджетной версии.
 
M

meteor-ya

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
60
Баллы
209
А 2 торрент-программы одновременно потянет? 212j
С базовыми возможностями встроенного можно смириться, но надоело подтирать папку @DownLoaD и ставить на раздачу старые торренты.
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ого, в 500 торрентах без меток и правда трудно разобраться, согласен с вами полностью. Просто мы с вами по-разному пользуемся торрентами - я скачал, раздал до коэффициента 2 и удалил торрент. В общем, да, в вашем случае, наверное, лучше не J :) Но большинству, думаю, достаточно и бюджетной версии.
поддерживаю, я тоже так поступаю, точнее у меня downloadstation так настроен - скачал, раздал с коэффициентом и раздачу остановил
а я ручками иногда одной кнопочкой (такая серая мусорная корзинка) удаляю все завершенные раздачи

кстати я очень редко ставлю новые закачки с компьютера. куда удобнее делать это с айфона используя SynoDS - после открытия нужной странички на фаворитном сайте торрента (в SynoDS встроенный браузер) достаточно нажать ссылку на торент как начинается закачка
Сейчас есть бесплатный аналог от синолоджи под названием DS download может он кого то устроит, я уже по привычке использую купленный ранее SynoDS

Добавлено спустя 5 мин. 25 сек.
Кто нибудь пробовал китайские камеры к synology прикрутить, чтобы в surveillance station работали?
у меня без проблем работают 11 камер, две из них голимый китай - точнее клон фоскама с dx.com
более того 4 камеры у меня виртуальные - это запись с аналоговых камер которые к IP сети подключены через регистратор (тоже китайский avrtech)
с помощью гугла и какой-то матери :) я нашел URL на регистраторе который возвращает MJPEG
возможность недокументированая, но она есть

синолоджи теоретически может работать с любой камерой которая предоставляет потоковое изображение в стандарте mjpeg или mpeg4
mjpeg - это как правило URL на камере который при каждом запросе возвращает один кадр в формате JPEG
например на упомянутом мной клоне такой URL выглядит так - http://[ip камеры]/snapshot.cgi
для моего регистратора так - http://[ip регистратора]/cgi-bin/guest/Video.cgi?media=JPEG&channel=[одна цифра номер камеры]
в настройках камеры в синолоджи можно ручками указать этот URL
 
Creo

Creo

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
94
Баллы
391
Местоположение
Киев
Что думаете про
Zyxel NSA325




NSA325.jpg NSA-325 CPU Marvell Kirkwood @1600MHz RAM 512MiB Flash ROM 128MiB NIC Gigabit USB 1x USB 3.0 Port (Front), 2x USB 2.0 ports (Rear) Internal HDD 2x Internal SATA II/III connector Fan SmartFan


Цена очень прилекательная с доставкой в Украину DHL.
 
Live



Вверх
Live