• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Налоги, пошлины - есть вопрос

A

andydick

Новичок
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
так дело в том что решил купить я тут лекарства ну или косметика не знаю как это назвать в америке или в европе будет ли это ebay или просто интернет магазин незнаю пока, но вот дело в чтом что сумма покупки будет 100$ или больше и вот возник вопрос какая сумма не облагается налогом и какая облагаеться и какой налог или таможенная пошлина и куда потом ехать нужно чтобы оплатить эту пошлину или налог сам я из России город Москва

и еще в инет магазине вот что написано Customs Duty for International Order (outside Canada or United States) Some customers from outside Canada or United States requested that we declare their shipments as "gift" with a value of US$20.00 to avoid high duties in some countries. Please let us know if you want your shipment to be declared as such.

я не совсем понял они напишут что посылка это подарок или я им должен за это заплатить 20 баксов и работает ли это на таможне россиской?

и еще у них доставка United States Postal Service Express что это значит через сколько она дойдет из USA в Россию и можно ли ее отслеживать?И как мне ее домой привезут или за ней ехать куда-то нужно будет?
 
A

AlxK

Крутой иБаер
Регистрация
20 Авг 2005
Сообщения
113
Баллы
521
andydick,
Some customers from outside Canada or United States requested that we declare their shipments as "gift" with a value of US$20.00 to avoid high duties in some countries. Please let us know if you want your shipment to be declared as such.
Продавец хочет сказать, что некоторые покупатели из стран, отличных от канады и сша, просят задекларировать посылку как подарок с примерной стоимостью вложения $20 для избежания уплаты таможенной пошлины, и если вдруг это понадобится, то надо заранее сообщить об этом.

От себя добавлю, что на российской таможне это работает.

Насчёт типа доставки надо уточнить. Скорее всего, под USPS Express подразумевается gloval express mail EMS. Срок доставки составляет в среднем от 5 до 10 дней. Трекинг есть, доставят домой, если не попадёт под таможенное оформление.



p.s. на твоём месте последние 4 буквы ника я бы удалил или заменил :mrgreen:
 
A

andydick

Новичок
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
а если вот так написано Express Mail: 12 Days With Tracking Number - $36.00 это EMS значит или нет?
 
A

AlxK

Крутой иБаер
Регистрация
20 Авг 2005
Сообщения
113
Баллы
521
сложно сказать, может быть всё что угодно - fedex, ups, dhl...
 
A

andydick

Новичок
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот что ответили

Thank you for your email. EMS means Express Mail Service. It is from US postal Service. It has a tracking number but it is not a guaranteed service. I think for $124.00, you can use this carrier. It has a tracking number which you can track online at www.usps.com.

так что же это EMS или не EMS ?


и еще какая сумма не облагается налогом и какая облагаеться и какой налог или таможенная пошлина и куда потом ехать нужно чтобы оплатить эту пошлину или налог сам я из России город Москва?
 
T

tillsmirnoff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Москва
Лично я советую почитать форум. эти вопросы обсуждались тут очень много раз.
 
samaramen

samaramen

Крутой иБаер
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
278
Баллы
1 211
Местоположение
Столица Поволжья
так что же это EMS или не EMS ?
Тебе же четко написали:EMS means Express Mail Service!!!!!
и еще какая сумма не облагается налогом и какая облагаеться и какой налог или таможенная пошлина и куда потом ехать нужно чтобы оплатить эту пошлину или налог сам я из России город Москва?
Облагаются товары, стоимостью свыше 10000рублей,
пошлину нужно будет платить прямо на почте....
 
A

andydick

Новичок
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
так что же это EMS или не EMS ?
Тебе же четко написали:EMS means Express Mail Service!!!!!
[quote:2f55481c39]и еще какая сумма не облагается налогом и какая облагаеться и какой налог или таможенная пошлина и куда потом ехать нужно чтобы оплатить эту пошлину или налог сам я из России город Москва?
Облагаются товары, стоимостью свыше 10000рублей,
пошлину нужно будет платить прямо на почте....[/quote:2f55481c39]


а где то в законе или налоговом кодексе где прописано что свыше десяти тысяч рублей облагается? а то я тут в ГАРАНТ писал и они мне ответили что ничего никакой пошлиной для частных лиц не облагается.Может это на почте бабла срубить просто хотят? и какова пошлина если товар свыше 10000 тысяч рублей сколько пошлину надо платить?
 
A

Anonymous

Guest
Облагается налогом все! (и физ и юр лица), пошлина уплачивается свыше 10000руб 30% т.е. если будет 10500, то ты уплатишь 30% от 500руб! дальше:
Очень странный магазин, в котором говорят что посылку отправят со стоимостью 20$$ даже если она стоит 500$$$ почему?
1. Если твоя посылка потеряется, то ты будешь требовать обратно...но они тебе отдадут только 20$! так как стоимость они указали 20$$
 
A

andydick

Новичок
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
они написали что на посылке напишут то что это подарок не больше 20$ или все равно не стоит им так говорить чтоб они так писали иначе я потом денег с них не получу если посылка потеряется?
 
samaramen

samaramen

Крутой иБаер
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
278
Баллы
1 211
Местоположение
Столица Поволжья
а где то в законе или налоговом кодексе где прописано что свыше десяти тысяч рублей облагается? а то я тут в ГАРАНТ писал и они мне ответили что ничего никакой пошлиной для частных лиц не облагается.Может это на почте бабла срубить просто хотят? и какова пошлина если товар свыше 10000 тысяч рублей сколько пошлину надо платить?
Зайди на сайт таможни, там все подробно расписано...
 
A

andydick

Новичок
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
а где то в законе или налоговом кодексе где прописано что свыше десяти тысяч рублей облагается? а то я тут в ГАРАНТ писал и они мне ответили что ничего никакой пошлиной для частных лиц не облагается.Может это на почте бабла срубить просто хотят? и какова пошлина если товар свыше 10000 тысяч рублей сколько пошлину надо платить?
Зайди на сайт таможни, там все подробно расписано...


дайте ссылку на сайт таможни что-то не найду я его
 
samaramen

samaramen

Крутой иБаер
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
278
Баллы
1 211
Местоположение
Столица Поволжья
дайте ссылку на сайт таможни что-то не найду я его
Учитесь пользоваться поиском!!!!!!!!!!
Вам не будут все время выкладывать "на блюдечке" нужную информацию...!!!!!!!!!!!!!!
А делается это очень просто:
Набираете в браузере www.ya.ru , пишете: таможня и нажимаете кнопочку НАЙТИ ; в открывшемя окне второй строкой вы увидите:
а шестой строкой:
ЗЫ. Надеюсь не нужно объяснять, что такое браузер...? :mrgreen:
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
первой ссылки tks.ru вполне хватит чтобы ответить на многие вопросы
 
Live

Similar threads




Вверх
Live