• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Надеятся на честность продавца или открывать диспут?

F

FMttMoon

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
москва
Добрый день хотела спросить совета.
2 месяца назад я покупала ифон из Америки, нашла на ибей лот списалась с продавцом (продавец с хорошим рейтингом много продает телефонов и подобной техники.) .. он предложил за адекватную цену продать его мне напрямую и закрыть аукцион. Я согласилась, он выставил через пейпел счет где было написано "Payment for new Iphone 3gs" ... через 2 недели ифон пришол всё хорошо.
Через месяц решила купить ещё один ифон для родителей. Списалась с этим продавцом у него был ифон. Он мне выставил счет так же с коментарием что оплата за новый ифон, я оплатила, но в этот раз подвела доставка (ЕМС #EG935842955US ). Уже месяц висит статус "экспорт из сша", надежды что посылка сама вдруг найдется и придет уже нет и скоро подойдут 45 дней с момента оплаты.

В пейпеле есть выставленный счет от продавца с описанием что это новый ифон, и там же на пейпеле прикреплен трек. Продавец разумеется говорит, что жди, посылка найдется, обещает что елси ничего не придет, то сам вернет мне деньги или оптравит повторно, а открывать диспут нет смысла потому что пейпел не вернет мне деньги.

Имеет ли смысл открыть диспут на пейпеле с учетом того что я купила товар у продавца не через ебей а напрямую? Или поверить в честность продавца :D ?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
конечно имеет, со словами, что вы готовы подождать extra 20 days
 
F

FMttMoon

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
москва
ждать готовы сколько угодно, интресно как действовать на пейпеле, открывать диспут и общаться с продавцом ... и елси не получится договориться то переводить в претензию или сразу претензию... или как вообще? :)
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
FMttMoon
Вам же уже сказали, диспут, потом 20 дней, после этого перевод в claim. А насчет того, что не получите возмещения - если не придет вообще ничего, то возмещение, скорее всего, Вы получите.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
FMttMoon открывать диспут на 43-44 день, написав продавцу, что Вы вынуждены это сделать. Остальное уже расписали
 
Live

Similar threads




Вверх
Live