• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS Не могу заплатить сбор продавца уже 2 месяц. eBay накидывает %

S

softerv85

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
16
Баллы
106
Здравствуйте, нужна ваша помощь. Я продал вещь, но не отправил вовремя, меня заблокировал eBay, после меня разблокировали, но по неопытности я снова выставил вещи и меня снова заблокировали, только окончательно. (Да-да вот такой я глупый) после спустя некоторое время eBay начал списывать деньги с Paypal за "сбор продавца", но покупатель кинул и там диспут ( меня так же забанил и Paypal). И в конце месяца мне приходит счет на 324$ , но так как все финансовые действия Paypal заблокировал, я не могу оплатить сбор продавца автоматически теперь статус на eBay "automatic payment - none". Вещи человеку пришли, так же и вернули ему деньги, я потерял товар, аккаунт и деньги.
Теперь eBay просит заплатить сбор продавца 324$ и накидывает проценты каждый месяц 1.5$. Вся суть проблемы в том, что я не могу авторизоваться на сайте eBay чтобы хоть как-то оплатить этот сбор. Я пробовал любые способы, чистил куки, заходил с разных устройств, 1 и та же ошибка каждый раз. Я пытался сделать единоразовый платеж, но я не могу, потому что для этого нужно авторизоваться.
avito.jpg

Я писал в группу вк русской поддержки , я писал в facebook, я писал на почту поддержки, я написал даже в twitter. Они мне отвечают шаблонно, что - "войдите в ваш аккаунт и нажмите Site Map - Make a Single Payment, но после того, как я перехожу, мне нужно авторизоваться, что я следовательно сделать не могу, мне нужна ваша помощь. На аккаунт мне абсолютно все равно, я просто хочу отдать долг этой компании и никогда больше не заходить на этот сайт. Я записал видео, чтобы вы подробнее поняли ошибку (извините за тавталогию я на эмоциях уже 2 месяца).
вот ссылка на видео Так же я звонил по номерам, номера которые мне дали в группе вк eBay - 1-866-961-9253 и +18665403229 , там отвечает девушка робот, спрашивает код, далее говорит, что соединит но в итоге идет просто повтор записи. У меня есть друг переводчик, но я даже дозвониться до них не могу. Я очень сильно прошу помогите мне пожалуйста... Биро! Я написал вам в скайпе и могу подробнее рассказать детали.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@softerv85, добрый день. Вы не могли бы уточнить, о каких вещах идет речь (которые вы продавали)? Приведите также пожалуйста вашу переписку со службой поддержки через аккаунты в соц. сетях.
 
S

softerv85

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
16
Баллы
106
@softerv85, добрый день. Вы не могли бы уточнить, о каких вещах идет речь (которые вы продавали)? Приведите также пожалуйста вашу переписку со службой поддержки через аккаунты в соц. сетях.
Добрый день, Вещи которые я продал - Vetements Hoodie Black Size L , Balenciaga Cardigan Brown, Balenciaga Hoodie Black Size M , Max Mara Teddy Bear Coat Brown - за все эти вещи было автоматическое возмещение ebay с моего paypal. Но 2 вещи ушли покупателю, 1 вещь продалась без происшествий , 2 вещь я отменил отправку и вернулись деньги. 2 вещи "Max Mara Teddy Bear Coat Brown" "Balenciaga Hoodie Black Size M" были отправлены, но деньги я за них не получил. Товар покупатель получил, деньги возвращать желание у него нет.
 

Вложения

  • ebayvk3.png
    ebayvk3.png
    96.5 КБ · Просмотры: 42
  • ebayvk4.png
    ebayvk4.png
    71.5 КБ · Просмотры: 36
  • ebayvk5.png
    ebayvk5.png
    87.7 КБ · Просмотры: 26
  • ebayvk6.png
    ebayvk6.png
    76.3 КБ · Просмотры: 23
  • ebayvk7.png
    ebayvk7.png
    77 КБ · Просмотры: 21
  • ebayvk8.png
    ebayvk8.png
    82.5 КБ · Просмотры: 22
  • vk9.png
    vk9.png
    72.1 КБ · Просмотры: 23
  • ban 18 12.png
    ban 18 12.png
    50.6 КБ · Просмотры: 19
  • ban ebay.png
    ban ebay.png
    71.5 КБ · Просмотры: 18
  • mailebay2.png
    mailebay2.png
    56.7 КБ · Просмотры: 17
  • maillast1ebay.png
    maillast1ebay.png
    43.1 КБ · Просмотры: 19
  • unban.png
    unban.png
    141 КБ · Просмотры: 22
  • unban2.png
    unban2.png
    62.7 КБ · Просмотры: 19
  • maillastmy1.png
    maillastmy1.png
    60.1 КБ · Просмотры: 20
  • ebayfacebook.png
    ebayfacebook.png
    144.8 КБ · Просмотры: 18
  • facebook2.png
    facebook2.png
    44.1 КБ · Просмотры: 30
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Вещи человеку пришли, так же и вернули ему деньги, я потерял товар, аккаунт и деньги.
На аккаунт мне абсолютно все равно, я просто хочу отдать долг этой компании и никогда больше не заходить на этот сайт.
Друг, отдай эти деньги в благотворительный фонд, помогающий детям с тяжелыми заболеваниями.
Твои 300$ им нужнее, чем ибэю, тем более, если акк тебе не нужен. Никаких последствий неуплата комиссии ибэю для тебя не повлечёт, тем более деньги покупателю вернули, ибэю ты ничего не должен.
 
S

softerv85

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
16
Баллы
106
Друг, отдай эти деньги в благотворительный фонд, помогающий детям с тяжелыми заболеваниями.
Твои 300$ им нужнее, чем ибэю, тем более, если акк тебе не нужен. Никаких последствий неуплата комиссии ибэю для тебя не повлечёт, тем более деньги покупателю вернули, ибэю ты ничего не должен.
Привет, почему ты решил, "Никаких последствий неуплата комиссии ибэю для тебя не повлечёт" я же все таки должен оплатить сбор продавца по правилам eBay, по факту же вещи продались(. Да и процент 1.5% в месяц мне не очень нравится, накрутит и где-нибудь всплывет.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@softerv85, поверь моему 17 летнему опыту на ebay))
 
S

softerv85

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
16
Баллы
106
@softerv85, добрый день. Вы не могли бы уточнить, о каких вещах идет речь (которые вы продавали)? Приведите также пожалуйста вашу переписку со службой поддержки через аккаунты в соц. сетях.
Как думаете , я смогу решить проблему с оплатой? И вы, как опытный человек работающий с eBay, скажите пожалуйста , что же меня ждет, если я не оплачу данный взнос продавца? Я с России. Вообще в лучшем случае, хотелось бы оплатить этот "долг", но в худшем, если не удастся оплатить, хотя бы не иметь проблем.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@softerv85, добрый день. По моей практике ибэй еще никого легально не преследовал на территории России. Замечу, что случаи которые я разбирал были с долгами порой в 10 и более раз превышающие ваш. Провести оплату им можно. Способы тому есть. Только тут необходимо отменить очень важный момент, аккаунты в таком состоянии они обычно не восстанавливают даже после оплаты долга.
 
S

softerv85

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
16
Баллы
106
@softerv85, добрый день. По моей практике ибэй еще никого легально не преследовал на территории России. Замечу, что случаи которые я разбирал были с долгами порой в 10 и более раз превышающие ваш. Провести оплату им можно. Способы тому есть. Только тут необходимо отменить очень важный момент, аккаунты в таком состоянии они обычно не восстанавливают даже после оплаты долга.
Подскажите каким образом я могу провести оплату? На счет аккаунта я не переживаю , он мне не нужен и заходить на eBay, а тем более продавать что-то там я не собираюсь, просто не хочу быть должен.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я вас отлично понимаю. Вы можете попробовать отправить им деньги так, чтобы их не было возможности вернуть. Просто перевод по карте не сработает.
 
S

softerv85

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
16
Баллы
106
Я вас отлично понимаю. Вы можете попробовать отправить им деньги так, чтобы их не было возможности вернуть. Просто перевод по карте не сработает.
Я вас плохо понимаю, " Вы можете попробовать отправить им деньги так, чтобы их не было возможности вернуть" - как это сделать?) Я же не могу даже зайти на свой eBay аккаунт, чтобы оплатить.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
По моей практике ибэй еще никого легально не преследовал на территории России.
Палка принимала несколько вялых попыток снять деньги с карты, ранее к ней привязанной. На карте было ноль. После третьей попытки владелец счета закрыл карту. Больше о палке он не слышал.
Ибэй и вовсе не идет дальше писем.

Только тут необходимо отменить очень важный момент, аккаунты в таком состоянии они обычно не восстанавливают даже после оплаты долга.
Знаю один интересный случай. Старый аккаунт был в блоке и с долгом более 1к долларов, человек создал новый аккаунт на другое лицо и успешно на нем сидел до тех пор, пока случайно не прокололся и дал возможность ибею связать два эти аккаунта. Уже к вечеру прилетел блок. Как итог: с ибеем удалось договориться по новому аккаунту при условии полной оплаты долга по старому. После оплаты долга новый акк разблокировали. Старый акк так и остался висеть в вечном блоке, но без долга.
 
S

softerv85

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
16
Баллы
106
Палка принимала несколько вялых попыток снять деньги с карты, ранее к ней привязанной. На карте было ноль. После третьей попытки владелец счета закрыл карту. Больше о палке он не слышал.
Ибэй и вовсе не идет дальше писем.


Знаю один интересный случай. Старый аккаунт был в блоке и с долгом более 1к долларов, человек создал новый аккаунт на другое лицо и успешно на нем сидел до тех пор, пока случайно не прокололся и дал возможность ибею связать два эти аккаунта. Уже к вечеру прилетел блок. Как итог: с ибеем удалось договориться по новому аккаунту при условии полной оплаты долга по старому. После оплаты долга новый акк разблокировали. Старый акк так и остался висеть в вечном блоке, но без долга.
Спасибо)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Знаю один интересный случай...

У меня на практике подобное тоже было, только также были случаи выплаты долга и после - отказ разблокировать аккаунты ебай-paypal. Так что я думаю вашему человеку очень повезло. Ну и конечно ваш и мои случаи в очередной раз подтверждают, что решения службы поддержки порой совершенно не предсказуемы.
 
S

softerv85

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
16
Баллы
106
@Biro,
У меня на практике подобное тоже было, только также были случаи выплаты долга и после - отказ разблокировать аккаунты ебай-paypal. Так что я думаю вашему человеку очень повезло. Ну и конечно ваш и мои случаи в очередной раз подтверждают, что решения службы поддержки порой совершенно не предсказуемы.
Мы сможем созвониться на следующих выходных? Я готов оплатить ваши услуги, главное помогите пожалуйста с данной проблемой.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@softerv85, добрый день. Если вы хотите попробовать, я готов помочь вам попробовать решить ваш вопрос с оплатой. Напишите мне пожалуйста по скайпу.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Неужели такое и вправду бывает или это сюрр какой-то?
Меня не покидает ощущение какого-то фарса.
Человек остался без денег - ebay вернул деньги покупателю, без товара - покупатель товар оставил себе, ebay начислил final value fees в размере > 300$ (кстати, товар был стоимостью под 3k$ что ли? И он так легко с ними расстался?), то есть ТС прокатили по полной программе, и вот теперь после всего что с ним сделали, человек рвётся расстаться еще с овер 300$, чтобы заплатить комиссию ebay при том, что аккаунт ему не нужен!?!
Театр абсурда какой-то!?
Но это ещё не все. Он готов заплатить за услугу по оплате комиссии ибэю (тут нет вопросов - бесплатно другой человек на него не должен тратить своё время, но это не меняет картины происходящего)
Меня одного не покидает ощущение какого-то идиотизма ситуации? Я за столько лет на ebay ни разу даже не слышал о подобном.
Неужели вправду такое бывает, или это только у меня вызывает недоумение?
Сообщение было автоматически объединено:

Дополню. При этом ТСу объяснили, что неуплата fees не влечёт для него никаких негативных последствий.
Не поверил мне, уточнил у моего недавнего оппонента и получил точно такой же ответ.

Как-то странно все это, что-то тут не то.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
:)
 
S

softerv85

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
16
Баллы
106
Неужели такое и вправду бывает или это сюрр какой-то?
Меня не покидает ощущение какого-то фарса.
Человек остался без денег - ebay вернул деньги покупателю, без товара - покупатель товар оставил себе, ebay начислил final value fees в размере > 300$ (кстати, товар был стоимостью под 3k$ что ли? И он так легко с ними расстался?), то есть ТС прокатили по полной программе, и вот теперь после всего что с ним сделали, человек рвётся расстаться еще с овер 300$, чтобы заплатить комиссию ebay при том, что аккаунт ему не нужен!?!
Театр абсурда какой-то!?
Но это ещё не все. Он готов заплатить за услугу по оплате комиссии ибэю (тут нет вопросов - бесплатно другой человек на него не должен тратить своё время, но это не меняет картины происходящего)
Меня одного не покидает ощущение какого-то идиотизма ситуации? Я за столько лет на ebay ни разу даже не слышал о подобном.
Неужели вправду такое бывает, или это только у меня вызывает недоумение?
Сообщение было автоматически объединено:

Дополню. При этом ТСу объяснили, что неуплата fees не влечёт для него никаких негативных последствий.
Не поверил мне, уточнил у моего недавнего оппонента и получил точно такой же ответ.

Как-то странно все это, что-то тут не то.
Я понимаю что это как-то странно.
1. Сумма 3000$ не за 1 товар а за несколько.
2. Причина почему я хочу отдать этот долг, в том что не хочу иметь проблем с компанией eBay . Я хочу уехать из России в Европу, и вдруг если тот долг где-то выскочит, будет очень обидно, если с не дадут например визу. Я хочу закрыть все вопросы , чтобы у меня не было проблем с документами. И я не верю, что eBay это так просто оставит и ‘простит’ долг. По поводу потери моих денег и товара ,в чем то я тоже виноват(например, что не смог вовремя отправить) мне уже абсолютно все равно на аккаунт, я просто хочу закрыть вопросы связанные с ebay , чтобы у меня не было дальнейших проблем.
Сообщение было автоматически объединено:

@softerv85, добрый день. Если вы хотите попробовать, я готов помочь вам попробовать решить ваш вопрос с оплатой. Напишите мне пожалуйста по скайпу.
Здравствуйте, я написал вам в Skype- мой логин vincheze.cs
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@softerv85, дело Ваше, конечно.
Я должен ebay только одних fees тысяч на 30$ минимум и все в порядке, финские визы получал без проблем)
Повторю ещё раз - ebay никогда не преследовал и не преследует за долги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live