• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На таможне пропадают айфоны из посылок

F

fazaa_66

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Tolyatti
Как начал копаться на форуме, наткнулся на давнюю тему /topic/140304-теперь...оны-в-открытую/ от конца 2012 года (тут числится трек EI424686672US и импорт 130 грамм), я сам потерял очень увесистые посылки в тот год, именно под конец года - в декабре. Но, так как страховку за них выбил, не особо парился.

Не так давно заметил, что последнее время (где-то с начала июля 2014г) таможня РФ начала "чистку" посылок от телефонов, преимущественно iPhone 5s, как вам мой трек, вот такой интересный CJ400761569US с iPhone 5s внутри.

10.07.2014 21:03
102901, Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30
Таможенное оформление, Выпуск таможни, вес 0.15 кг

И всё, смерть :) Круто, да? То есть посылка умерла где-то - не понятно где, и никаких новостей по ней! Опять же, страховку по ней я выбил, но уже начинает подбешивать этот стрёмный кидос от таможни. Если это не кидос, то почему посылка не двигается? Конечно, бывают задержки и иногда приходится искать посылки, но никаких движений по ней нет.

___________

Вот еще мой свежайший трек, как вам?

CJ407787194US - iPhone 5s 16gb, $600

08.09.2014 14:28
102901, Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30
Импорт, Вес 0.13 кг

08.09.2014 18:26
102901, Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30
Таможенное оформление, Отказ в выпуске, вес 0.13 кг

10.09.2014 23:33
102901, Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30
Возврат, Отказ адресата, вес 0.13 кг

Ага, я прям отказался, и прям очень запрещенный товар прислали! Всю жизнь заказываю с ебея без больших проблем, никогда такого не было, приходили и пустые посылки и посылки с не тем, что заказывал, но ПРИХОДИЛИ! Где основание отправлять посылки обратно/воровать с них? Совсем уже бардак!

Есть еще парочка свежих треков с такими же телефонами:

CJ407788892US
CJ407965133US

И... ? Та-дааам, импорт по 130 граммов. Внутри что? Прааавильно, айфоны 5 эс... были, теперь их нет.

Вопрос: кто-нибудь сталкивался с такой ахинеей, в чём тут дело, разве как не в воровстве таможни, у кого какие комментарии? Что сделать с ними? На этот раз готов пойти до конца и выяснить что к чему!
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Совсем уже не интересно кто и где, главное чтобы страховку оплатили и если можно то еще и доставку компенсировали!Уже писал, одно мое тело живет в Голландском KPN mobile и толку от этого?Тащат все и откуда можно, проще всего возить проверенным первозчиком по 2 штуки например СПСР или Квинтри.У меня в Поларе увели 5 шт. в одной посылке и еще 4-ки в других посылках штук 6 , хорошо что часть залочена была на айклауд пусть подавятся ими !
 
F

fazaa_66

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Tolyatti
Ну, вашу боль я понимаю в полной мере, поверьте! Но как-то руки опускать сразу - тоже не верно, эти люди на таможне так и останутся "в деле", если его не разобрать. Хочу отработать этот случай, описанный мной выше, до конца! Пожалуйста, можно более действенные комментарии оставлять? Именно по делу и что делать :)

проще всего возить проверенным первозчиком по 2 штуки например СПСР или Квинтри

Кстати, спасибо за напутствие, квинтри сейчас начал пользоваться, пока что доволен :)
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
мне пофиг уже, одну страховку уже получил.Времени нет ходить по полициям и почтам.Вам в любом случае удачи!
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Скоро вероятность прохождения огрызков по почте ещё уменьшится и это хорошо.
 
K

korkmaz

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Москва
Куплю аппараты с таможни ))
оптом
 
Lotist

Lotist

Новичок
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
39
Баллы
0
O

opilki

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Народ, я никого не защищаю, но с чего вы взяли что все пропадает на таможне?
Расскажу вам секрет: почта россии и таможня между собой не очень ладят...на самом деле за таможенниками ведется круглосуточное наблюдение, в цехе, где непосредственно работает таможня, стоит порядка 200-сот камер!(по 10 камер на 1 таможенника), и помимо таможни там находится куча народа(операторы, грузчики, старшие смен, охранники, работники собственной безопасности почты), так что таможеннику что-то подрезать там мягко говоря нереально. Информация на сайте почты специально строится таким образом, чтобы отвести все подозрения с почты и перекинуть так сказать с больной головы на здоровую!(Кстати материально ответственным лицом по закону за ваши посылки является Почта России!)

Как происходит доставка вашей посылки из другой страны:
1. Экспорт посылки из зарубежа(посылка взвешивается, но в зависимости от страны в инете не всегда можно увидеть эту информацию)
2. Самолет прилетает в Российский аэропорт, посылки просвечиваются через рентген и загружаются в фуру(в этот момент посылки еще не являются российскими...), открывается таможенный транзит до ММПО(место международного почтового обмена)
3. Фура приезжает в ММПО, разгружается
4. Посылки доставляют в цех по обработке МПО
5. Происходит регистрация и взвешивание посылки
6. Инспектор просвечивает посылку через рентген и производит либо выпуск либо задержку МПО
7. Посылка уходит на отделение, перед этим взвешивается...

Непосредственно на таможне взвешивание посылки происходит только при досмотре! Если досмотра нет - она не взвешивается...только до и после.

Вот вам пример: приходит посылка в ММПО, при регистрации и взвешивании ее оператором почтовой связи выясняется что посылка разворованная (кроме оболочки внутри ничего нет)...что вы думаете происходит далее? Посылку подают на таможню...где инспектор обязан ее досмотреть! Т.к. по закону выпустить пустую посылку нельзя!(Вложение не соответствует заявленному). Инспектор досматривает ее и принимает решение об отказе в выпуске...вот в этот момент и появляется компрометирующая строчка в онлайн сервисе вида:
102901, Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30
Таможенное оформление,Отказ в выпуске, вес 0.13 кг

Или в случае если в накладной заявлены например "Электроника"...да конечно видно что скорее всего в посылке был к примеру айфон...но осталась только зарядка...в этом случае инспектор не в праве отказать в выпуске...и появляется другая компрометирующая строчка в онлайн сервисе:
102901, Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30
Таможенное оформление, Выпуск таможни, вес 0.15 кг

Так что лучше побольше наседайте на Почту России если действительно хотите найти "корень зла"...
 
elionstyle

elionstyle

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Дам печаль, заказал айфон и короче пропал:(( у меня так у знакомой случилось:((((Печалььь
 
PSGRzemlee

PSGRzemlee

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Россия
Видимо в моем случае учли все жалобы на несоответствующий вес... Сегодня забрал с почты вместо практически нового 5го айфона кусок бетона (частично влажный)! На почте посылку не посмотрел при операторе, т.к. вес по трекномеру был 501гр, коробка при выдаче была увесистой. У меня и мысли не возникло о краже, но подозрительный прозрачный скотч с разрезанной описью по шву коробки под цельным скотчем сразу насторожил + белый скотч на краях коробки (изначально тоже был цельным, разрез только на описи). Акта о разнице в весе, несоответствия вложения и прочих таможенных бумаг не было. (на фото ниже уже провел канцелярским ножом по скотчу, после этого стал фотографировать как увидел кусок бетона). В углу коробки красуется незамысловатая надпись "CUSTOMS ON BACK", что подтверждает участие в этом деле не одного человека, кому то же это было адресовано?... видимо на следующем этапе не заметили эту подпись и посылка всё же дошла до меня. По моим домыслам эти все факты подтверждают о краже посылки именно на таможне, либо на территории россии перед таможней, и задействован в этом процессе не один человек. Ваши мнения о том кто украл? В моей ситуации уже не вернуть деньги?
 

Вложения

  • 01_новый размер.jpg
    01_новый размер.jpg
    161.1 КБ · Просмотры: 65
  • 03_новый размер.JPG
    03_новый размер.JPG
    200.9 КБ · Просмотры: 70
  • 04_новый размер.JPG
    04_новый размер.JPG
    184.9 КБ · Просмотры: 68
  • 05_новый размер.jpg
    05_новый размер.jpg
    222.9 КБ · Просмотры: 63
  • 06_новый размер.JPG
    06_новый размер.JPG
    234.8 КБ · Просмотры: 64
  • 07_новый размер.JPG
    07_новый размер.JPG
    133.4 КБ · Просмотры: 78
  • 08_новый размер.JPG
    08_новый размер.JPG
    133 КБ · Просмотры: 60
  • 09_новый размер.JPG
    09_новый размер.JPG
    140.3 КБ · Просмотры: 73
  • 10_новый размер.JPG
    10_новый размер.JPG
    70.2 КБ · Просмотры: 59
  • tracking.jpg
    tracking.jpg
    81.2 КБ · Просмотры: 63
E

eretic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
334
Баллы
221
Сегодня забрал с почты вместо практически нового 5го айфона кусок бетона (частично влажный)!

Добро пожаловать в наш клуб.
Претензии почте предъявить не получится. В получении посылки расписался, претензий при получении не было. Обычно, если есть сомнения в посылке, она вскрывается на месте и составляется акт.
На eBay тоже не с кого взыскать. По трекингу видно, что посылка получена. И нет доказательств, что бетон положен после факта получения посылки. Можно попробовать со страховой запросить хоть что-то, если посылка страховалась при отправлении.
Вот тебе мой ролик, чтоб не так грустно было.
 
PSGRzemlee

PSGRzemlee

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот тебе мой ролик, чтоб не так грустно было.
с гречкой актуально очень в этом сезоне, знали что положить, как в воду глядели. а в клубе пострадавших я уже давно, 3 года назад пустая коробка пришла вместо 3GS, но в этот раз моя бдительность подвела. Был еще случай когда посылка ЕМС трекнулась экспортом в россии и испарилась в воздухе - больше не отслеживалась.

А вот с СПСР как быть, кто-нибудь подскажет? Жду на днях еще один айфон, курьер должен принести, но при нем ведь нет смысла вскрывать посылку, что в такой ситуации делать?
 
E

eretic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
334
Баллы
221
с гречкой актуально очень в этом сезоне, знали что положить, как в воду глядели. а в клубе пострадавших я уже давно, 3 года назад пустая коробка пришла вместо 3GS, но в этот раз моя бдительность подвела. Был еще случай когда посылка ЕМС трекнулась экспортом в россии и испарилась в воздухе - больше не отслеживалась.

А вот с СПСР как быть, кто-нибудь подскажет? Жду на днях еще один айфон, курьер должен принести, но при нем ведь нет смысла вскрывать посылку, что в такой ситуации делать?

Гречка в прошлом году была. Пустых посылок тоже достаточно было :gigi-smile:
Если при курьере есть сомнения в целостности содержимого посылки, (вес не сходится или следы повреждения коробки видны) то опираясь чисто на опыт форумов, я бы сделал следующим образом: отказался бы от получения с рук курьера и на следующий день пошел бы в отделение СПСРа получать самостоятельно. Уже там открыл бы в присутствии сотрудников и начальника отделения, зафиксировав на фото\видео. Далее там вроде заполняется какой-то то ли акт, то ли претензия, которая уходит "в никуда", т.к. с ней в 99% случаев работать все равно никто не будет. Копию претензии и фото\видео можно отправить на ebay или, если использовались услуги мейл-форвардера и посылка была застрахована, то им. Как правило возмещают.

А с курьера что спросить? Получил коробку для доставки адресату? Да, получил. Доставил? Да, доставил! И всё на этом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live