• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На правах рекламы раздела Дропшиппинг и Распродажи

Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Flash_92, а трэк-номер на что?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Дядя Федор, так ты уже "Продвинутый", а он пока "Начинающий" ... :lol:
 
F

Flash_92

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Страна которой уже нет на карте
я чета не понял так что когда посылка будет вручена владельцу в трекномере будет указано что она вручена?Товар будет идти из китая.
И еще вопрос где мне это смотреть наша почта с гонконгской не дружит.То есть трек я смогу просмотреть то толко на гонконском сайте а там обычно пишут что посылка такогото числа ушла и все дальше ничего не пишут.
 
Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
Flash_92, оставшийся путь посылки смотреть по трэку на сайте почты страны, в которой живет получатель.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Выше уже высказались, а я ещё с утра об этом думал над этим сообщением, но на работе недосуг.
Позволю себе это сделать сейчас, с утренними мыслями, что обдумывал по дороге на работу.

Ма-ахонькое имховое имхо...


Проблема выбора компании для дропшиппинга в конечном итоге - это та же проблема выбора товара для торговли. Если человек хорошо разбирается в определенном виде товара (а хорошо разбираться один человек может в достаточно ограниченном количестве видов товара, невозможно быть компетентным абсолютно во всех сферах жизни),то такому человеку не нужны будут эти громадные базы с кучей товара, даже если бы эти все базы были реальными и правдивыми. Человек просто сможет найти компанию, производящую такой вид товара, его компетенция позволит ему распознать качество товара, определить выгодность цены для рынка и прочие параметры, которым компания должна соответствовать. Эта же компетенция позволит ему составить грамотное описание, действительно интересное потребителю такого товара. Она же позволит ему лучше налаживать отношения с клиентами. То есть у человека, компетентного в товаре какой-либо конкретной ниши, уже будет преимущество перед теми, кого этот товар заинтересовал просто из-за заработка. И если этот человек будет и дальше двигаться в направлении, в котором компетентен, то ему не страшны будут никакие конкуренты, озадаченные только деньгами и считающие, что все дело только в том, чтобы найти компанию с лучшими ценами, даже если они будут узнавать его "рыбные места", он всегда будет на шаг впереди.

Прошу никого слишком серьезно не относиться ко всему вышенаписанному. Я ничего не смыслю в дропшипинге и в данный момент жизни этот вид заработка меня интересует разве что для общего развития, чисто теоретически. Можно кидацца в меня тапками. :D Просто шла мимо, захотелось высказать свое мнение (у меня такое бывает :oops: ).
to Vodka +1

Без иронии и без сарказма: как всегда - чётко, грамотно и по "полочкам".
Чисто теоретически - Вы правы, сударыня - всё верно. На 100%. Почти.
Или не прав тот, кто думает - обладая всеми выше перечисленными Вами качествами - известные/брендовые компании ждут не дождутся, когда он сделает им предложение продавать их товары от своего имени по схеме Drop Shipping.

Здесь - кончается сказка и теория рассыпается в прах.
Имел личный опыт. Пусть небольшой, но - свой. Когда продумывал этот вариант и, по наивности, пытался списываться с предполагаемыми партнёрами/поставщиками для работы по такой схеме.

Здесь - мы будем представлять для них интерес только в том случае, если будем соответствовать их критериям выбора партнёра для сбыта своих товаров. И (наверное, придётся разочаровать многих :lol: ) как частное лицо - мы для них не представляем никакого практического интереса в этом плане.

Здесь - выход в другом. Два варианта развития индивидуала/частника.
Один из них уже озвучил bivisdotnet, рассказав о своём опыте поиска партнёров/поставщиков для продажи их товаров по схеме Drop Shipping. От себя добавлю: это м.б. не только предприятие/организация, но и такие же - как и мы сами - индивидуалы/частники.
Второй вариант, что уже не есть Drop Shipping - совсем узкая специализация в выбранном направлении, то, к чему у вас лежит душа и хорошо умеют делать руки (а в первую очередь - голова!) - стать таким индивидуалом/частником. Вырасти в Мастера. Чего я искренне желаю этому человеку - и у нас растут такие люди :cry: .
Наверняка, есть и другие, которые уже работают в этом направлении.
Могу предположить - nochkin, beads-flowers, умелец - также входят в их число.
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Sneckus, он вновь переведен в полностью скрытое состояние. Группы "самых самых" набраны, дополнительного набора пока не произвлдится.
Можно ли огласить принципы отбора?

Не то чтобы я особо туда стремлюсь. Меня интересует определенный товар, которого в России почти нет, но есть за границей.
И если этот человек будет и дальше двигаться в направлении, в котором компетентен, то ему не страшны будут никакие конкуренты

Хотелось бы расширить торговлю, но за счет поставок из-за границы (через dropshipping).
Я сильно не уверен что мой товар найдется в этом скрытом форуме, но посмотреть хотелось бы.

Проблема выбора компании для дропшиппинга в конечном итоге - это та же проблема выбора товара для торговли. Если человек хорошо разбирается в определенном виде товара (а хорошо разбираться один человек может в достаточно ограниченном количестве видов товара, невозможно быть компетентным абсолютно во всех сферах жизни), то такому человеку не нужны будут эти громадные базы с кучей товара, даже если бы эти все базы были реальными и правдивыми.
Абсолютно согласен, торговать товаром из Пульса не вижу смысла. Много шума, много работы, а толку чуть.
Напоминает торговлю в offline в последние несколько лет, во времена так называемого "экономического бума" в России. Работы много, дел не впроворот, все кто угодно на тебе зарабатывает: арендодатели, поставщики товара, продавцы торгового оборудования, рекламисты, дизайнеры, продавцы, кассиры, банки, бухгалтеры, ремонтники, налоговые инспектора, пожарные инспектора, муниципалы, торговая инспекция, ОБЭП, милиция, общество защиты прав потребителей и пр. и пр. и пр.
При этом каждый из них при личной встрече считает, что ты заработал больше чем все они вместе взятые. Вот поэтому я ушел в on-line. :lol:
Извините за лирическое отступление.

Вывод: надо искать свой уникальный товар. Хотелось бы найти его в больших количествах, да еще и через дропшипинг.
Наверное это фантастика (с)!
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Иваныч
+1
Тема поднятая Vodka очень интересная и выходит за рамки темы Дропшипинг.

А Дропшипингу нечего делать в Песочнице. Тем более рекламировать тему, которой нет.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Можно ли огласить принципы отбора?
Нельзя. Они индивидуальные, строгих вопросов и небыло. Людей отобрал лично, лично сделал приватные приглашения, выбрал самых подкованных, так как это "первый блин".

Абсолютно согласен, торговать товаром из Пульса не вижу смысла. Много шума, много работы, а толку чуть.
Очень недальновидное мнение. Товары из пульса, имея хорошую входную цену, при невысоких процентах, будут уходить как горячие пирожки и многолетний опыт говорит как раз об обратном - товары из пульса делают деньги уже только за счет своих объемов. Остальное не из пульса имеет существенно ниже математическое ожидание выигрыша и уже хотя бы поэтому оно не может считаться даже наравне с пульсовыми топами.
Хотя тут конечно мнение каждого - что лучше, а что хуже. Свое мнение никому не навязываю.

Тем более рекламировать тему, которой нет.
Она есть, никуда не делась. Просто пока она закрыта от всех. Свое дело она сделала.
Но если считаете что обсуждение не для этой ветки, никто не мешает вам перенести в другую тему, бога ради.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
bivisdotnet
Спасибо, такого ответа от Вас и ожидал, лаконичного и емкого. :lol:
Все понял, еще раз спасибо.
 
I

IgorSeller

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Киев
не сказал бы что крупным поставщикам неинтересны часники, они просто передают мелких клиентов своим дистрибьюторам а те уже работают на свое усмотрение. я например на алибабе нашел то что искал, причем неодного, и пошли они на контакт и цены меня устроили.

а в плане озвученого

Vodka писал(а):

Если человек хорошо разбирается в определенном виде товара (а хорошо разбираться один человек может в достаточно ограниченном количестве видов товара, невозможно быть компетентным абсолютно во всех сферах жизни), то такому человеку не нужны будут эти громадные базы с кучей товара, даже если бы эти все базы были реальными и правдивыми.


Реально на 100% - лично мой конкурент (одного знаю лично) для меня пример сказанного, он настолько разобрался в тонкостях, что могу только завидовать и учиться
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
IgorSeller, я те советы ещё даю :) (в другой теме), а ты меня подначиваешь :wink: тут?

Я понял так, что это к моему посту здесь немного выше. Только один вопрос, уважаемый: в вашем случае - именно "известные/брендовые компании"? Понятно, что я не прошу их называть, полагаюсь на вашу порядочность при ответе.
Что я понимаю под именно "известные/брендовые компании"? Компании с именем, известным во всём мире. Для примера: Sony, Panasonic, Nicon и им подобные.
 
I

IgorSeller

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Киев
IgorSeller, я те советы ещё даю :) (в другой теме), а ты меня подначиваешь :wink: тут?

Я понял так, что это к моему посту здесь немного выше. Только один вопрос, уважаемый: в вашем случае - именно "известные/брендовые компании"? Понятно, что я не прошу их называть, полагаюсь на вашу порядочность при ответе.
Что я понимаю под именно "известные/брендовые компании"? Компании с именем, известным во всём мире. Для примера: Sony, Panasonic, Nicon и им подобные.

за советы спасибо уже отписал.
тебя не подначивал, а изложил свою конкретную ситуацию, в выше мной сказаном небыло ничего кроме моих личных реалий.

а к брендам мои интересы не относятся, я беру оптом нерасфасованное,засчет этого удобней перевозить и т.д. Речь у меня вообще не об электронике.Если хочешь узнать чем занимаюсь - помоги кроме совета - делом, не бесплатно конечно.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Не обижайся, IgorSeller. Первая строчка - она же со смайликами! - шутка.

А за ответ - спасибо :) . Я ведь в своём том посте упоминаю как раз брендовые компании.
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Спасибо,Bivisdotnet, за огромное количество полезной информации!
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
masteruvz, спасибо Вам, читателям! Жаль, когда не читают. Благодарность в данном случае - большая честь для меня, благодарю.
 
I

IgorSeller

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Киев
masteruvz, спасибо Вам, читателям! Жаль, когда не читают. Благодарность в данном случае - большая честь для меня, благодарю.

Очень хорошая тема! Жаль что пока ее найдешь, надо постараться. Но на то он и форум чтобы его курить!!

Спасибо за то что поделился опытом.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
to IgorSeller

Так нашёл же :( !
Главное, помнить об этом:
1. Кто ищет - тот всегда найдёт.
2. Терпение и труд всё перетрут.
3. Глаза боятся, а руки - делают.
 
A

adios

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Испания
вобщем из всего прочитанного сделал вывод что самое выгодное,дельное и простое это стать самому дропшиппинговой компанией и кидать народ.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
adios, ну если уж на то пошло, то выгоднее всего просто кидать народ, ничем и никем не становясь. :)
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Знаете, bivisdotnet, мне вдруг и почему-то вспомнилось это: у кого что болит - тот о том и говорит ...

P.S. Для ясности - а то будете опять уточнять, к чему я это сказал - камень не в ваш огород. Вас, слава Богу, народ уже знает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live