• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На почте перепутали посылки, как найти свою?

nedimarik

nedimarik

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Ситуация такая по трэку идет мне посылка из Сан Франциско (CP540251840US), в посылке ноутбук, посылка весит 4,3кг (9 фунтов в декларации CP72), прихожу на почту забирать а там мешок как всегда запечатанный в москве (забирал во Владивостоке), и вес его 2КГ :evil: , на ярлыке 2кг, единственное доказательство что посылка изначально была 4.3кг это трэк и таможенная декларация, вскрываю посылку там лежит коробка с видеокартой, тоесть просто перепутали коробки, так как отправитель мой знакомый, говорит коробка не моя, на коробке есть трэкинг но без двух первых и двух последних букв, только цифры, на почте так пишут, вот эти цифры 046530897, на самой коробке есть еще марки и наклейка бела со штрих кодом, котора в россии клееться, так вот как узнать полностью трэк и куда ушла моя посылка, так как на почте отказались составлять акт, говорят что вес сходиться, в Москву позвонил притензию оставил, сказали забирайте посылку как найдем виновного вам сообщим.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот номер посылки, которая к вам сейчас пришла:

CJ046530897US

Здесь всё просто...

Ну а та поступит перепутанная к другому получателю.
Должны разобраться.
 
nedimarik

nedimarik

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Да я уже подобрал эти буквы, скорей всего мою посылку уже получили, щас как откроется отделение московское куда ушла моя посылка, буду звонить туда узнавать.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Я не пойму, а куда делось имя получателя? Если коробки перепутали то адреса не должны совпадать.
 
N

NetLee

Крутой иБаер
Регистрация
8 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
719
Местоположение
Москва
Я бы на Вашем месте повременила отдавать посылку. Подавайте посылку в розыск.
У меня точно такая же ситуация.
Вам тоже отдали чужую посылку только по таможенному описанию не сврив адрес и ФИО получателя?
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
У меня точно такая же ситуация.
Мда, третий случай на форуме за неделю. Это результаты введения нового супер-пупер сортировочного центра?
 
N

NetLee

Крутой иБаер
Регистрация
8 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
719
Местоположение
Москва
Видимо. :)
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так причём тут сортировка, если ошибка была на ярлыке который крепят к мешку на пункте ММО в Москве
И путаются часто! "Бирка" для мешка заполняется вручную, у многих есть случаи из опыта - путают и буквы, и цифры
 
N

NetLee

Крутой иБаер
Регистрация
8 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
719
Местоположение
Москва
Al-Za

Да ничего подобного. На посылке, полученной мною был адрес ФИО более того номер совершенно другой посылки, а в кармашке моя таможенная декларация уже на мою посылку.
 
nedimarik

nedimarik

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Al-Za

Да ничего подобного. На посылке, полученной мною был адрес ФИО более того номер совершенно другой посылки, а в кармашке моя таможенная декларация уже на мою посылку.

Именно так у меня и случилось, только коробка не моя, сопроводительные документы мои, все три копии декларации на меня и на мою посылку, а сама посылка не моя, перепутали до запечатывания в мешок, потом запечатали, написали мой адрес и вес уже новый от новой корбки. Что самое интересное, самой почте это пришлось так долго объяснять, и до конца они думают что отправитель перепутал :D , хтя вроде признались в том что посылки перепутанны.
 
N

NetLee

Крутой иБаер
Регистрация
8 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
719
Местоположение
Москва
nedimarik

Во-во-во.
Вашу посылку нашли, кстати?
Мой Вам совет - чужую посылку пока не отдавайте, а то вообще без всего останитесь. А так будет хоть чем оперировать против таможни и почты России потом.
 
nedimarik

nedimarik

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Мою посылку нашли, она в москве, ждут когда прийдет хозяин за ней по извещению, тогда откроют мешок и составят акт, и перешлют ко мне.
 
nedimarik

nedimarik

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Хозяин пришел ему распечаталимешок и говорят посылка не ваша внутри, хорошо что отправитель на самой коробкке написал мое имя и адрес большими буквами, вот теперь мою посылку вернули на досыл ко мне во Владивосток, и трэкаеться она щас по номеру не от моей посылки (CJ046530897US ), интересно как мне ее выдадут без моей фамилии в документах :) , опяь че нибудь замутят и стой им объясняй, как они должны поступить.

Кстати посылку не свою, я не вернул, пока она у меня лежит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live