• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На мой счёт PayPal пришли деньги!

G

Gardeich

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Оказывается с марта 2011, Paypal на Турцию поставил ограничение- для проплат и переводов с баланса.
Ну а просто сделать кому-то перевод средств (типа другу в Россию) можно?

Это будет как вариант - получить реальные бабосы с минимальными потерями.

Вот и чел уже готов прикупить по курсу.
 
S

sigiziy

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Нет, нельзя!
Я пробовал перевести другу (USA акк), не переводится.
С баланса можно переводить только на турецкие акки paypal.

вот нашел новость за март на другом форуме:

Few days ago I found out this on my Turkish Paypal account:

"Because of Turkish currency controls, you will not be able to use your PayPal balance for this payment. You might be able to make this payment using a credit card."

I did little googleing and find out that Turkis banks/goverment want their piece of the pie and now you CAN NOT USE YOUR PAYPAL BALLANCE TO PURCHASE ANYTHING wich is outside Turkey (meaning that you can not pay those other Than Turkish Paypal-s.. meaning cant pay jack sh*t online)

Only way to pay it is to pay directly with your credit card connected to your Paypal !!!!!! WTF
 
Obiniak

Obiniak

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Королёв, Московская область
Доброе время суток всем читающим. Извините, если повторяюсь, но хочу написать коротенькое пособие для тех, кто из байеров хочет использовать средства на балансе Paypal для оплаты последующих покупок, но из-за проблемы несовпадения валют селлера и баланса Paypal не могут этого сделать.

Сначала о проблеме: захотелось мне приобрести некую вещь используя, как вы уже наверное догадались, денюжку с аккаунда (в долларах) и с карты(так как денег с аккаунда не хватало). Положил на карту сколько нужно, купил на ebay, а оно покупаться не хочет по непонятной причине. Помогло курение форума: seller представил мне счет в британских фунтах, а аккаунд у меня был доллоровый. Ну где только наша не пропадала, верно? Идем в наш аккаунд Paypal, там пыркаем на Profile (не под, а именно на него самого). Далее ищем PayPal balance с суммой на вашем счету, выбираем Currencies, дабавляем новую валюту справа (в графе ammount набираем сумму в вашей валюте (в моем случае доллоры США), ниже в графе To - валюту, в которую будем переводить(у меня были британские фунты)). Далее дело техники - делаем наши фунты primary - нажимаем на кнопку make primary. Ну вот, собственно, и всё - можно оплачивать покупку исходя из золотого запаса Paypal и тугриков с вашей карты. Спасибо за внимание.
pixel.gif
 

Вложения

  • Конвертация пайпал.JPG
    Конвертация пайпал.JPG
    72.5 КБ · Просмотры: 104
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Obiniak, Спасибо огромное! Получилось!
 
pipa

pipa

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Спб
У меня такая ситуация сложилась. Переплатил за доставку, попросил селлера сделать рефанд 10$. Он сделал, но похоже просто переводом на аккаунт палки. Деньги на карту не зачислились, на баланс тоже. Что делать теперь?
a6b5df173090622.jpg

Предлагают зачем то привязать банковский аккаунт, но естественно не вариант.
 
M

mellermixail

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
123
Баллы
21
Местоположение
kenig
а через "виртульную карту" деньги нельзя снять?
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
A

Anarion

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Краснодар Россия
Скажите, а рефаунды сейчас как раньше падают на карты без потерь, или теперь на счёт. Просто раньше иногда так немножко химичили с рефаундами, на карту начисляются мили от потраченных баксов, ну и гоняли туда, а потом обратно рефаунд, мили остаются. Сейчас этот номер не пройдёт?
 
S

slider2011

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Rubtsovsk
Подскажите, кто и как решил проблему возвратных платежей? Упали деньги (рефанд) на счет палки, о платить ими ничего не получается, валюта денег на счете палки - доллар, пытаюсь оплатить тоже в долларах. Остаток доступный - 0$. Остаток на счете РР =92$ Остаток в рублях = 2832р. Конвертить и добавлять рубли в качестве валюты не получается.
 
R

RussMafia

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
KGD
Ребят , помогите кто чем сможет. Продавец сделал рефунд . Раньше деньги все время приходили на счет PayPal и сразу же переводились на кредитную карту. А сейчас они "застряли " на PayPal'е и весят там уже 3 дня !! Ести ли возможность перевести их на карту ?
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
RussMafia, думаю, что нет.
Да че Вы переживаете? За следующую покупку расплатитесь этим рефундом. Плюс (если не хватит) остальную часть с карты снимут.
 
R

RussMafia

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
KGD
RussMafia, думаю, что нет.
Да че Вы переживаете? За следующую покупку расплатитесь этим рефундом. Плюс (если не хватит) остальную часть с карты снимут.
Ну это то да.. тогда вопрос - почему они не перешли на карту , как обычно ? от чего это зависит ?
 
L

LexaSB

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Череповец
У меня точно такая же проблема. Прод делал полный рефаунд за посылку, за первую все прошло Возмещение: 234,74 RUB кому Карта Visa XXXX-XXXX-XXXX-ХХХХ (СберБанк), а за вторую Возмещение: 369,17 RUB на счет PayPal. И деньги зависли на счете. Ладно сумма не большая, а если 200-300$. Что посоветуете как вернуть деньги на карту?
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Никак. Ну, если у Вас нет счета в американском банке.
 
L

LexaSB

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Очень странно(((( раньше такого не было. Не разумно как то получается. А перевести их можно другу на карту или только покупку совершить?
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Ни на какую карту перевести нельзя! Почему - читай мой пост выше.
А перекинуть можно на другой счет PayPal.
А, что тут неразумного? В России со счета палки средства вывести нельзя! Тыщу раз уже писали в разных ветках!
Следующую покупку оплатишь - делов то...
 
R

RussMafia

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
KGD
Ни на какую карту перевести нельзя! Почему - читай мой пост выше.
А перекинуть можно на другой счет PayPal.
А, что тут неразумного? В России со счета палки средства вывести нельзя! Тыщу раз уже писали в разных ветках!
Следующую покупку оплатишь - делов то...
Да это понятно ! НО , раньше при рефунде деньги на карточку возвращались , а не оставались на PayPal !
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
НО , раньше при рефунде деньги на карточку возвращались , а не оставались на PayPal !
Ну, я не знаю какая там у тебя была ситуация с рефундом. Мне тоже всегда падали деньги на карту. Но один раз, когда диспут закрылся, прод вернул деньги и они остались на палке.
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
R

RussMafia

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
KGD
Ну, я не знаю какая там у тебя была ситуация с рефундом. Мне тоже всегда падали деньги на карту. Но один раз, когда диспут закрылся, прод вернул деньги и они остались на палке.

Вещь не пришла , открыл кейс на ebay . кейс закрыли и сделали full refund . Все как обычно , но деньги на карту не пришли.


А не продал ли ты что нибудь?
Ничего не продавал
 
Live

Similar threads




Вверх
Live