• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мышь Delux M618LU - вертикальная эргономика

tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Вот только только отлип от своей новой мышки и хочу поделиться впечатлениями о покупке. Для тех кто не хочет читать скажу сразу: сабж мне понравился и оправдал все мои ожидания! Мышь лазерная, проводная, для правой руки.

Ссылка на лот $25,19
Время в пути 50 дней.

Я много лет пользуюсь замечательной мышкой A4teh x7, качество и удобство которой не вызывает у меня нареканий. За компьютером провожу 5-6 часов в день, примерно год назад стал ощущать боли в запястье правой руки ( я правша), сгибы-разгибы сопровождались сильной болью, но спустя пару дней все проходило. Но недавно запястье стало болеть постоянно и я растирая руку быструм-гелем стал лопатить интернет на предмет туннельного запястного синдрома руки. Как выяснилось, я не всегда правильно сидел за компьютерным столом а именно не правильно держал руку на мыши, постоянно держал локоть на весу, напрягая запястье. Оказалось что правильная позиция когда рука от кисти до локтя лежит на столе, плечи не напряжены, запястье расслабленно. Вообще туннельный синдром запястья это профессиональное заболевание барабанщиков, художников, сурдопереводчиков и игроков в боулинг. Помимо гимнастики для запястья, которую я освоил, я решил поменять мышку на вертикальную. Выбор пал на мышь китайской фирмы Delux (фирма отличается довольно смелым дизайном своих изделий), а именно на проводную модель V-Care M618. В названии лота присутствует слово "cordless", намекая что мышь беспроводная, но мой лот именной проводной, хотя в арсенале фирмы Delux есть и лишенные провода модели вертикальных грызунов.
20120621162633.jpg
Эффект использования весьма удачно проиллюстрирован на этой картинке:​
new-delux-m618-joy-wired-vertical-mouse-optical.jpg


Посидев с обычной мышкой несколько часов я представил что держу вертикальную мышь, повернув руку в нужное положение я испытал приятное облегчение в запястье, через пару минут заказ был сделан. Продавец выдал трек и охотно отвечал на мои вопросы пока я ждал посылку. Через 50 дней я держал в руках мягкий пупыркопакет)

[attachment=p:77070:IMG_20130719_101628.jpg]
Внутри был еще пакет
[attachment=p:77071:IMG_20130719_101839.jpg]
Упаковка соответствует оригинальной
[attachment=p:77072:2.jpg]
Ну и сама мышка)
[attachment=p:77073:3.jpg][attachment=p:77074:4.JPG][attachment=p:77075:5.jpg] [attachment=p:77077:7.jpg][attachment=p:77078:8.jpg][attachment=p:77079:9.jpg]
"подставка" для руки съемная
[attachment=p:77076:6.jpg]

Сабж 6-кнопочный, как запрограммировать две доп-кнопки я пока не разобрался, на сайте производителя софта для мыши не предусмотрено. Подставку для руки я отсоединил, т.к. она неся на себе часть веса руки заметно затрудняет плавное скольжение мыши и в играх сложно выцеливать и плавно вести прицел. Отсоединив подставку все мои тактильные ощущения и навыки вернулись на место. Более того без подставки ролик скролла стал более доступен и находится без дополнительных усилий.

Итоги: мышка хорошо собрана, не люфтит, не скрипит, приятна на ощупь. Удобна для рук разной величины (проверил). И главное что рука отдыхает с ней)

 

Вложения

  • IMG_20130719_101628.jpg
    IMG_20130719_101628.jpg
    124.2 КБ · Просмотры: 165
  • IMG_20130719_101839.jpg
    IMG_20130719_101839.jpg
    74.4 КБ · Просмотры: 190
  • 2.jpg
    2.jpg
    78.7 КБ · Просмотры: 209
  • 3.jpg
    3.jpg
    120.5 КБ · Просмотры: 233
  • 4.JPG
    4.JPG
    103.7 КБ · Просмотры: 235
  • 5.jpg
    5.jpg
    88 КБ · Просмотры: 255
  • 6.jpg
    6.jpg
    93.8 КБ · Просмотры: 220
  • 7.jpg
    7.jpg
    222.2 КБ · Просмотры: 224
  • 8.jpg
    8.jpg
    118.8 КБ · Просмотры: 229
  • 9.jpg
    9.jpg
    163.2 КБ · Просмотры: 180
looloo

looloo

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
192
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Подвигал по столу бутылку пива, прикола не осознал. Здоровая же эта ваша мышь, размером с джойстик ака руль для симуляторов самолёта. Рад что вы рады, но сабж не для всех. Для себя решил попозже поискать клавиатуру с пупыркой джойстика.
 
MaxNika

MaxNika

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я допустим работаю в инете, и за компом провожу много времени...думаю к концу рабочего дня рука от такого девайса сильно устанет <_<
 
E

ereman

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я допустим работаю в инете, и за компом провожу много времени...думаю к концу рабочего дня рука от такого девайса сильно устанет <_<

У самого похожая, но смысл тот же, вертикальная. Привык к ней быстро, теперь очень удобно, рука не устает вообще.
P.S.: Тоже целый день за компом.
 
MaxNika

MaxNika

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина
У самого похожая, но смысл тот же, вертикальная. Привык к ней быстро, теперь очень удобно, рука не устает вообще.
P.S.: Тоже целый день за компом.

Обычна мышка - шевелится только кисть, при такой - половина руки... странно что не устает
 
E

ereman

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
Обычна мышка - шевелится только кисть, при такой - половина руки... странно что не устает

Погугли про туннельный синдром, кстате на хабре статья есть. Вкратце: при использовании вертикальной мыши рука находиться в естественном положении, и ей не от чего уставать.

Понаблюдай за собой, когда просто за столом сидишь на кухне, и руки на столе, руку выворачиваешь, чтоб ладошкой на стол положить или все таки она вертикально с не большим уклоном ложиться? Кстати у меня мышка не полностью вертикальная имеется наклон, где то в 70 градусов. Вот такая: WowPenJoy.png
 
MaxNika

MaxNika

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина
Погугли про туннельный синдром, кстате на хабре статья есть. Вкратце: при использовании вертикальной мыши рука находиться в естественном положении, и ей не от чего уставать.
Про туннельный синдром в курсе. Интересно..аж задумаля.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
MaxNika

MaxNika

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина
вот и я еще как в курсе, тоже на эту мышь гляжу, кости не в перекурутку :) вживую бы сперва где опробовать, да негде пока

Ага, еще бы дали пару часиков тестового периода )
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
пару часиков тестового периода
да хотя бы руку положить, удобство и размер прочувствовать, а то покупала я мышки беспроводные, хорошие были, но маленькие, работать с ними не смогла, подарила
 
MaxNika

MaxNika

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина
да хотя бы руку положить, удобство и размер прочувствовать, а то покупала я мышки беспроводные, хорошие были, но маленькие, работать с ними не смогла, подарила

Я как поломал свою мышку - пользовался мышкой жены, она меньше половины моей руки....со временем привык так, что когда купил нормальную не мог ней пользоваться. Мне кажется это дело привычки, главное что бы было более-менее комфортно, а со временем привыкнешь. Сегодня пройдусь по магазинам, может где увижу сие чудо, попробую подержать. Авось тоже куплю такую )
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
главное что бы было более-менее комфортно,
вот именно, а я с той малышкой 3 часа пообщалась, потом 3 дня руку баюкала
Сегодня пройдусь по магазинам,
А я уже обзвонила компсалоны и везде после вопроса есть ли вертикальная мышь в продаже наступало молчание....
гыыы... :) в Эльфе после моих объяснение что это за девайс, менеджер "выкрутился" , сказав , что товар ограниченного спроса и никто его не спрашивает, потому и не продают :D
 
MaxNika

MaxNika

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
обзор очень кстати, недавно стало ныть запястье от постоянного пользования мышью и рука просто инстинктивно выворачивается в естественную позу, хочется постоянно положить кисть на ребро.
tragicaudio, а почему Вы эту мышь выбрали? Нашел много обзоров на Wowpen Joy Vertical computer Mouse, на в районе 400 рэ на Ебее.
 
Eshkin-Kat

Eshkin-Kat

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Украина
Насчет софта. Посоветую программу X-Mouse Button Control. Работает со всеми мышами, легкая, неглючная и имеет пару своих полезных твиков (К примеру "скроллить любое окно надо которым курсор не делая его при этом активным" и тд). Есть профили, слои, макросы, много полезностей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live