• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мутный продавец.

G

gerasim-m

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Moscow Russia
Всем привет. Прошу совета бывалых, т.к. у самого опыт покупок на Ебее очень маленький. Купил очередную хотелку http://www.ebay.com/itm/271448859819?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 До покупки связывался с продавцом на предмет отправки, на что получил уклончивый ответ что мол всё за счёт покупателя. Заручился поддержкой посредника который прнимает их на территории США переупаковывает и посылает в Россию сделал ставку и выиграл аукцион. Продавец мне выставил счёт на 518$, хотя стоимость доставки мы не оговаривали. Оплатил. Попросил посредника свзаться с ним, он по долгу не отвечает, потм пишет- когда будете забирать? Я ему пишу, отправите лот сами или транспортная служба заберёт прямо от вас. Ответ: unforunately no, it is your responsibility to pick up this item. Please make appropriate arrangements to have this picked up by May 3, if is not picked up, the sale will be cancelled and i will only refund part of your payment
Вступает в переписку мой посредник, тот отвечает что звонил в транспортную и перевозка обойдётся 210$. Говорю ОК, давайте счёт -оплачу. Ответ: i will only do that if you report that all is accepted and receievd as representd. Никак не могу перевести receievd as representd. Слэнг или опечатка? Я так понимаю что продавец просит закрыть сделку, написать что всё получено, а потом согласен отправить, вернее выставит счёт на отправку). Как действовать в создавшейся ситуации?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Никак не могу перевести receievd as representd. Слэнг или опечатка?
Опечатка, он хотел написать received as represented. Продавец действительно мутный. Т.е. получается вы выиграли лот за 259$, а заплатили 518?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
что пишет гугл:
по первому сообщению - не знает, забрать товар это Ваша ответственность, если до 3 мая не заберёте - отменить сделку и вернёт часть средств
по второму сообщению - он сделаето это только если Вы подтвердите, что примете и получите ЛИЧНО.
 
G

gerasim-m

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Moscow Russia
Да. Продавец выставил мне счёт пэйпал, оплатил 518$. Я предположил что за хлопоты по отправке, штука тяжёлая под 80 кг. Я так понимаю что если я закрою сделку о возврате денег уже речи идти не может. Что делать? Вроде продавец не новичок, отзывов не много, но все положительные. Русофоб? )))
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
вы сами не закроете, можете попоросить, а он вправе отказаться
если не хотите товар, уговорите компенсировать беспокойствоесли он согласится - вернут, то - что фигурирует в оплате за лот
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
gerasim-m, gerasim-m, надеюсь, переписка ведется через иБэй?
Для начала я поинтересовался бы у прода, за что заплачены $518, если лот был выигран за $259.
 
G

gerasim-m

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Moscow Russia
что примете и получите ЛИЧНО.
Вот это не очень понятно. Я его запрашивал реквезиты, писал что с ним свяжется мой представитель, он не возражал. После оплаты сообщил эл. почту и тел. Hello,
Thank you for your prompt payment, my contact # ***********
let me know who will be contacting me for pick up, and we will coordinate
best regards Лично может имеется ввиду самовывоз? Да переписку веду чере Ибей. Может кто знает качественного посредника который может поговорить по телефону с продавцоми и заказать самовывоз через UPS ?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
gerasim-m, прод написал:
i will only do that if you report that all is accepted and receievd as represented
Перевод: я сделаю это только если Вы сообщите, что всё принято и получено, как было представлено (соответствует описанию). В слове represented пропущена буква e перед d.

За самовывоз проду платить обычно не нужно. Если и нужно, то не $259, а раз в 10 меньше, за помощь в погрузке. Тому, кто вывозит платите Вы. Если прод взял с Вас деньги $259, то отправка теперь ЕГО забота.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Насчёт посредника - есть профильная ветка - у Вас 80 кг, не все потянут ибо через почту только до 20кг, EMS - 31 кг. Или Вы имели ввиду самовывоз с последующей доставкой посреднику?
 
G

gerasim-m

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Moscow Russia
Есть же транспортные компании, в США. Мне достаточно довезти до другого посредника))) который в США. Он бы занялся разборкой пересылкой по частям, но он немой (в смысле не знает язык). Тут с продавцом многое не ясно, что он мутит. Будет потом деньги тянуть. А тут приехали бы два курьера в комбинезонах, да забрали бы.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
G

gerasim-m

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Moscow Russia
Спасибо за подсказки и за помощь в переводе. Буду обращаться к посредникам, может кто оперативно поможет. Очень тяжело с таким продавцом церез гугл-переводчик общаться.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
gerasim-m, удачи Вам!
 
G

gerasim-m

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Moscow Russia
Спасибо. Напишу о продолжении. Пробовал до этого ещё обращаться в компанию MEEST, но они не захотели заниматься. Написали, что пусть продавец нам сам звонит. Это конечно с определённой точки зрения правильно, но для продвижения моего вопроса ничего не решает. Анегдотизм ситуации, люди считают доставку своей профессиональной деятельностью, пишу - позвоните, решите вопрос, услуги, доп. расходы всё оплачу, в ответ тишина. Написал рекомендованому здесь посреднику. Но в штатах большинство людей пока спят.
 
AminterGroup

AminterGroup

Посредник
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
112
Баллы
213
Местоположение
New York, USA
Всем привет. Прошу совета бывалых, т.к. у самого опыт покупок на Ебее очень маленький. Купил очередную хотелку http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 До покупки связывался с продавцом на предмет отправки, на что получил уклончивый ответ что мол всё за счёт покупателя. Заручился поддержкой посредника который прнимает их на территории США переупаковывает и посылает в Россию сделал ставку и выиграл аукцион. Продавец мне выставил счёт на 518$, хотя стоимость доставки мы не оговаривали. Оплатил. Попросил посредника свзаться с ним, он по долгу не отвечает, потм пишет- когда будете забирать? Я ему пишу, отправите лот сами или транспортная служба заберёт прямо от вас. Ответ: unforunately no, it is your responsibility to pick up this item. Please make appropriate arrangements to have this picked up by May 3, if is not picked up, the sale will be cancelled and i will only refund part of your payment
Вступает в переписку мой посредник, тот отвечает что звонил в транспортную и перевозка обойдётся 210$. Говорю ОК, давайте счёт -оплачу. Ответ: i will only do that if you report that all is accepted and receievd as representd. Никак не могу перевести receievd as representd. Слэнг или опечатка? Я так понимаю что продавец просит закрыть сделку, написать что всё получено, а потом согласен отправить, вернее выставит счёт на отправку). Как действовать в создавшейся ситуации?
gerasim-m, добрый вечер.
Я вам подробно ответил на ваш вопрос в вашем письме на почте.
 
G

gerasim-m

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Moscow Russia
gerasim-m, добрый вечер.
Я вам подробно ответил на ваш вопрос в вашем письме на почте.
Да, спасибо прочитал что лучше быстрее начать возвращать деньги. Хотя хотелось бы товар))) Как я понял что переплатил вернуть не удастся?
 
AminterGroup

AminterGroup

Посредник
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
112
Баллы
213
Местоположение
New York, USA
Да, спасибо прочитал что лучше быстрее начать возвращать деньги. Хотя хотелось бы товар))) Как я понял что переплатил вернуть не удастся?
Думаю удастся, так как на лицо жульничество со стороны продавца.
Главное вы должны всё хорошо сформулировать и объяснить в ПП.
Когда заберёте деньги добро пожаловать нам и мы поможем вам при покупке и доставке такого груза до вас.
Совет на будущее вам, не пытайтесь напрямую выкупить у таких продавцов, кто не доставляет по Америке. Лучше найдите посредника, кто вам сможет помочь.
Удачи вам.
С уважением, Amintegroup
 
Live

Similar threads




Вверх
Live