• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МПО из Украины

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Посылка поедет к получателю, потом, после вручения, уведомление поедет к вам. В итоге вы его на руки получите в лучшем случае через месяц-полтора. Есть смысл платить за уведомление при отправке в другую страну?
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну если не позволяет - значит, не оценивайте
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Блин... первый и оказался комом... Заставили таки распаковать пакет на почте поглазеть, что же там внутри(не понимаю, на кой ляд таможня???), опять заново упаковка наспех в очереди, заполнение деклараций(!!!) CN22, CN23. Все бегом, бегом. Ни у кого ничего не спроси, короче слов нет. И в этой суматохе перепутал я местами пару букв в незнакомом мне городе :pardon: Индекс правильный. Позвонил на почту, говорят еще не ушла, предложили в понедельник подъехать, посмотрят, что там можно сделать... :cry: А трек мне показался странным, начинается с RB. Это не в Беларусь случайно?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
зачем? :shock: На мелкий пакет - CN22 и больше ничего, на посылку - CN23 (2-4 штуки, в зависимости от страны) и CP71. У вас там реально дикие почтари :fool:

Насчет распаковки-упаковки - все правильно. Они должны убедиться, что у вас там ничего нет опасного и запрещенного. Когда таможня что-то нехорошее в отправлениях ловит - почтарям очень серьезно прилетает по загривку, вплоть до лишения премии и выговора.

А трек мне показался странным, начинается с RB. Это не в Беларусь случайно?
Трек не зависит от страны-получателя, вообще. На мелкие пакеты клеятся RA 360******* UA, в какую бы страну не шло отправление. Откуда ваши почтари выкопали RB - это большая загадка. Очень дикие люди, очень
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
У вас там реально дикие почтари :fool:
А я что говорил...
Я бы даже сказал не только тут, потому как информация из разных ОФИЦИАЛЬНЫХ источников прямо таки противопложная..
Откуда ваши почтари выкопали RB - это большая загадка.
Я еще переспросил, на что получил эмоциональный утвердительный ответ и недоуменный взгляд в ответ на мои сомнения :)
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
От нас дольше идет отправление по территории Украины, чем к нам из вне?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Нет, наоборот - из Украины вылетают отправления очень быстро. Средний срок - 2-3 дня с момента подачи в окошко на почте до вылета из страны. Бывало, что и за сутки-полтора справлялись, и за неделю. Но большинство отправлений покидает страну за 2-3 дня.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
У меня почему-о наоборот получается... По дороге в Украину уже по территории Украины каждый день трекаются и проходят буквально за пару дней в мое ПО, а на выезд приняли и тишина...
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Наверное лежит на Вашем ПО. У меня трекаться начинает когда на сортировку попадает. Затем на следующий день в Киеве трекается. Пару раз в Одессе, но это походу провтыкали поставить штамп AВИА и посылка почухала морем
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
судя по индексу единственного статуса, это сортировка в моем городе. Когда ко мне что-то едет, проходит Киев, а потом еще у меня в городе три-четыре сортировки.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
итого практически неделя до экспорта... %)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Сглазили вашу посылку, не иначе. Только что специально проверила последние отправления. Из 20 мп ни один дольше 3 дней по Украине не шарился
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Helga, А Вы отправляете из районного ПО или центрального(главпочтамт)?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Из разных районных и с главпочтампта. Отличий в сроках никаких. Правда, у меня областной центр. Если у вас райцентр - тогда у вас должно идти дольше на день-два, факт
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Областной, миллионник. Наверное таки сглазили :)
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Наша укрпочта ущербная какая-то, до импорта без веса, после импорта уже с весом трекается.. Так же и на вход, по Украине отправления идут без веса.
 
Olegovich

Olegovich

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Украина, жЫтомир
Наша почта очень даже нормальная, особенно если сравнить сроки прохождения ПО от импорта до получения с Почтой России
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
по-моему одинаково по времени ...
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
из Украины вылетают отправления очень быстро. Средний срок - 2-3 дня с момента подачи
большинство отправлений покидает страну за 2-3 дня.
Сглазили вашу посылку, не иначе.
Похоже, и уже не первую, не заладилось как-то и практически превратилось в правило: все отправления в Россию с какими-то проблемами. Последнее вообще цирк: лежало почти неделю в моем же городе, даже не попав на первую сортировку, а их 4 только в моем городе, да еще и со статусом импорт уже висит 5 дней... При этом ко мне из разных стран через укрпочту приходит все пока-что оперативно..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live