• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли отправить покупателю товар на другой адрес, отличный от адреса в ebay

I

ivenru

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
77
Баллы
111
Всем привет. Покупатель китаец, если это важно. Сам из Британии, просит отправить посылку в Китай. При создании заказа свой адрес доставки не менял и у него соответственно адрес доставки великобританский. Совбственно, вопрос в том, можно ли? Не противрочет ли это правилам ebay?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Не противрочет ли это правилам ebay?
А есть такие правила? Куча народу ж с российскими адресами отправляет скажем на адреса посредников в США. Главный вопрос, имхо, тут только в том, совпадает ли имя получателя или нет и добавлен ли новый адрес доставки в ибей или нет.
Сообщение было автоматически объединено:

При создании заказа свой адрес доставки не менял
просит отправить посылку в Китай.
Где просит? В личный переписке? Если да, то откажитесь от этой офёры.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Совбственно, вопрос в том, можно ли?
можно
а потом нарваться на INR и проиграть диспуты на ибее и палке
Сообщение было автоматически объединено:

напиши ему в личку что ты обязан отправить только на адрес который указан при покупке

если покупу нужно на другой - пусть отменяет и заказывает по новой с правильным адресом
Сообщение было автоматически объединено:

мне значит нельзя писать "ебой и паупал"
а офера - это ок? :new_joy:
 
Последнее редактирование модератором:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
мне значит нельзя писать ебой и паупал
Очень не хотелось бы! Замучался исправлять вас ;) А еще у вас на клавиатуре есть клавиша Shift. Если будете ее игнорировать - будете получать варны по пункту 2,3 правил сайта.
Я написал "офёра". В правилах русского языка буквы обоюдоприменимы. Буквой "ё" я обозначил ударение в слове. Что не так?!
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Очень не хотелось бы! Замучался исправлять вас ;) А еще у вас на клавиатуре есть клавиша Shift. Если будете ее игнорировать - будете получать варны по пункту 2,3 правил сайта.

Я написал "офёра". В правилах русского языка буквы обоюдоприменимы. Буквой "ё" я обозначил ударение в слове. Что не так?!
https://ru.wiktionary.org/wiki/афера

Морфологические и синтаксические свойства
падеж ед. ч. мн. ч.Им.афе́раафе́рыР.афе́рыафе́рД.афе́реафе́рамВ.афе́руафе́рыТв.афе́рой
афе́роюафе́рамиПр.афе́реафе́рах

а·фе́-ра

Существительное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. А. Зализняка).

Корень: -афер-; окончание: [Тихонов, 1996].
 
I

ivenru

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
77
Баллы
111
Благодарю за ответы. А если китаец написал свой адрес на китайском языке, в том числе и имя, я могу отправить посылку использую эти данные? Или не варианат? А то он молчит и на свзь не выходит. Или игнорирует мои просьбы отправить данные на английском, или не понимает.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@ivenru, Иероглифы можете в Гугле на английский перевести
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а как он принимать то будет ? может он в ухани застрял
можно попробовать предложить ему переоплатить с адресом в китае без отмены транзакции , если очень хочется продать
 
I

ivenru

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
77
Баллы
111
@ivenru, Иероглифы можете в Гугле на английский перевести
Гугл переводит имя как Толстый Чен, поэтому думаю не вариант))
Сообщение было автоматически объединено:

а как он принимать то будет ? может он в ухани застрял
можно попробовать предложить ему переоплатить с адресом в китае без отмены транзакции , если очень хочется продать
Можно поподробнее об этой процедуре?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
на палке рефанд сделать без отмены транзакции на ибее ,
отправить повторно инвойс через палку , пусть адрес сменит перед повторной оплатой
надо только чтобы он на связь при этом выходил
если молчит , то это не тот вариант

из минусов для него - это то ,что может влететь на комиссию при денежном возврате ( непонятно какой валютой платил )
с другой стороны можно просто отменить транзакцию через ибей и предложить скидку небольшую,
пусть заново покупает и платит с китайским адресом

а дорогой айтим то ?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
....из Британии, просит отправить посылку в Китай...

Всё что вы не готовы подарить - я бы по подобной просьбе не отправлял. Правилам подобные действия особо не возбраняются, но если откроет спор, к примеру, на пэйпал, то могут не обратить внимание на то что он вас просил и проч.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live