• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30

T

troos

Новичок
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Kotoffey

Kotoffey

Новичок
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград, Россия.
Всем привет! Может кто-нибудь помочь. Посыль остановилась 8 июня и не двигается..... Подавать заявление на розыск или стоит ждать?
 

Вложения

  • CF016394022US.jpg
    CF016394022US.jpg
    87.2 КБ · Просмотры: 386
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
E

EvgenyS

Новичок
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Kotoffey, в отделение своей почты не ходили? Вес нормальный. Подавайте, авось найдут.
 
Kotoffey

Kotoffey

Новичок
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград, Россия.
Конечно подавать.
Просто может расслабон у них, лето все дела..... Насколько мне известно можно в течение 6 месяцев подать Заявление. Написал Селлеру сегодня чтоы он выслал мне Скан Квитанции об отправке посыли.

Добавлено спустя 52 мин. 57 сек.
Kotoffey, в отделение своей почты не ходили? Вес нормальный. Подавайте, авось найдут.
Они в системе смотрели раз 5 уже. Говорят не поступала такая.....
 
Kotoffey

Kotoffey

Новичок
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград, Россия.
Написал Продавцу и объяснил проблему с посылью. Человек оказался ответственным и возбудил по данному факту Дело в USPS. Думаю скоро почтарям навешают из Почтового Департамента США и будет им счастье, забегают рысью в поисках посыли.....
 
E

EvgenyS

Новичок
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Kotoffey, в ПР тоже писали заявление?
 
Kotoffey

Kotoffey

Новичок
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград, Россия.
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Думаю скоро почтарям навешают из Почтового Департамента США и будет им счастье
Мой уважаемый друг!!! Не всё так просто как Вы думаете. Я 100% сталкивался с такой ситуацией. Как Вы выражаетесь "департамент USPS" это ещё та котора и круче ПР(проверено на опыте) в плане разгильдяйства . Почитайте форумы про USPS у Вас волосы дыбом встанут :) . У меня был случай на ебай, подавала продавец из США на розыск и я здесь тоже подал на розыск и что Вы думаете............... пошёл 290 день а воз и ныне там!!! Так что подстрахуйтесь и напишите заявление в ПР, да и запросите у прода сканы его обращения в USPS они Вам могут пригодиться, да и прода проверите на вшивость. Пишу не с чьих то слов а исходя из личного опыта(хотя у всех он разный) :).
 
Kotoffey

Kotoffey

Новичок
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград, Россия.
Мой уважаемый друг!!! Не всё так просто как Вы думаете. Я 100% сталкивался с такой ситуацией. Как Вы выражаетесь "департамент USPS" это ещё та котора и круче ПР(проверено на опыте) в плане разгильдяйства . Почитайте форумы про USPS у Вас волосы дыбом встанут :) . У меня был случай на ебай, подавала продавец из США на розыск и я здесь тоже подал на розыск и что Вы думаете............... пошёл 290 день а воз и ныне там!!! Так что подстрахуйтесь и напишите заявление в ПР, да и запросите у прода сканы его обращения в USPS они Вам могут пригодиться, да и прода проверите на вшивость. Пишу не с чьих то слов а исходя из личного опыта(хотя у всех он разный) :).
Всё сделано в лучшем виде. Мало того Продавец сам предложил открыть мне Case чтобы вернуть деньги в случае чего.....
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Kotoffey

Kotoffey

Новичок
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград, Россия.
Молодца!!! Так держать :):):)
Там реально посыль очень грамотно оформлена: Трек бьётся на протяжении всего пути (начиная с приёма в США) на Сайте Почты России. Наклеена Декларация с увесистой суммой, посыль застрахована (есть в США такая шняга: более 100 $)..... Так что почтарям нашим придётся поискать эту посыль.....
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Так что почтарям нашим придётся поискать эту посыль.....
Отпишитесь о результатах!

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
посыль застрахована (есть в США такая шняга: более 100 $)
У меня тоже посылка была застрахована на $300
 
A

all1651

Новичок
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Зашел на сайт и обомлел от увиденного. Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано Индекс Название ОПС Индекс Адрес Приём 05.07.2014 21:28 Соединенные Штаты Америки 11598 - - - Прибытие в ММПО 06.07.2014 16:12 Соединенные Штаты Америки USJFKA - - - Экспорт 06.07.2014 16:12 Соединенные Штаты Америки USJFKA - - - Обработка 09.07.2014 17:51 102320 Москва-Домодедово АОПП Прибыло на территорию РФ 0,110 - - Импорт 10.07.2014 16:25 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 0,110 - - 241020 Брянск, Брянская обл. Приём на таможню 10.07.2014 16:33 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 0,120 - - Возврат 10.07.2014 18:13 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 Иные обстоятельства 0,120 - - 104000 Соединенные Штаты Америки

Звонил и УФПС Москвы,говорят пишите документ на розыск.Спрашиваю ,кто оформлял возврат,на каком основании - ответ :даем только письменную информацию ,т.е. по запросу.Сроки исполнения до 30 дней для ответа,а посылочка может максимум два дня находиться на этом пункте - потом... поедет в США. Посоветуйте,что делать в этом случае
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
all1651, вес такой и должен быть 0,110кг?
Развернули скорей всего из-за несоответствия в весе.
 
A

all1651

Новичок
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Думаю ,что нет.Скорее всего часики ушли,а это вес одной коробки от часов,естес..но без часов. Так .что снова кража я мыслю произошла.Поэтому и несоответствие по весу и возврат в США.Ни от кого не могу добиться ,что за выражение на сайте - иные обстоятельства.Может,когда прод пришлет квитанцию - подать заяву на кражу именно на этот ММПО на Казанском.Что думаете ,примут такое заявление?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
all1651, пришла судя по весу пустая коробка, стырить могли и в Штатах.
Пускай едет назад, а вы откроете диспут о неполучении.
 
A

all1651

Новичок
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Жалею о том ,что не попросил прода застраховать долларов на 400 ,потому как товар выиграл за 200 $,который стоит минимум 500.И что мне от этих 200 баксов ,когда хотел сделать обалденный подарок .В России цена на часики минимум 16-18 тыр и то еще надо поискать!!! Обидно!
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
all1651, Своровать могли где угодно, где обязательно в России! Откроете диспут и вернёте сумму. И поверьте если бы посылка была застрахована, гемору было бы не меньше(по крайней мере для продавца в получении страховки) USPS это абсолютный аналог ПР. Только чуть чуть технологичнее, а что касается бюрократии.........один в один. ИМХО.
 
A

all1651

Новичок
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Отписал проду.Он пока не ответил.Жду от него копию квитанции отправленного товара.Потом можно сделать выводы - на каком этапе все случилось.Всем спасибо ,кто принял участие в проблеме.
Всем желаю получить свои посылки вовремя и без проблем.С уважением.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live