• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МойТрек. Выявленные глюки и баги.

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Тут мы бессильны. На всехбоператоров сейчас так отправляется. Мера временная, но сколько продлится - неизвестно.
 
P

PETICANTROP

Новичок
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
9
Баллы
4
У меня вопрос не отслеживаются два трека 18038260433BJ и 18041614895BJ первый в системе уже есть миниму 2 дня проверял по этому сайту http://track.yw56.com.cn/en-US/
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
A

Andrey P

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день. Ошибки в окончательном адресе получателя. Я товар уже получил (по указанному, правильному адресу) в Республике Казахстан, городе Алматы. Перенес трекер в “архив”. В архиве у меня идут следующие адреса: вручение Брянск 47, обработка Оренбург PI-1, вручение Губаха и т.п. , а когда заходишь в отслеживание трекера то там написано правильно - Вручено [050043] Алматы-43. Меня это не напрягает, но всё же это ошибка (проблема). Удачи Вашему сайту.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Спасибо, я посмотрю что за наложение статусов произошло.
 
f103

f103

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
1
Баллы
386
Местоположение
петербург
Зарегистрирован у вас с 2010. Все отлично. СМС приходят. Солнце светит.
Тут новый интерфейс. СМС пропали. В настройках непонятный код страны +79.
Варианты +375 и +380. И что делать? Как жить дальше?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
f103, в настройках все осталось так же, как и было раньше. Все номера России начинаются на 79, тут все нормально.
И сообщения продолжают отправляться на ваш номер. За декабрь отправлено уже 17 сообщений.
Вот например последнее сообщение, отправлено в 17:30 сегодня:
R2: Priyom na tamojnyu, Moskva-Kazanskiy Vkz. PJDP MMPO PI-30
Ves: 0.38
Data: 16 dekabrya 2014

Только вот Ваш оператор блокирует смски. Статус у всех сообщений "невозможно доставить". С недавнего времени это целая проблема. С мегафоном больше всего проблем по недоставке сообщений.
Мы пытаемся решить проблему, но пока рекомендую по возможности использовать других операторов для информирования. Как вариант - у вас включен какой то запрет на прием смс с буквенных отправителей (может быть у мегафона есть такие услуги, я никогда не пользовался мегафоном). Либо просто мегафон принимает эти сообщения за спам.
 
P

PETICANTROP

Новичок
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
9
Баллы
4
Может быть и не в тему но с ноября месяца принят закон об рассылке смс вроде как все смс рекламного или иного содержания кроме личных должны приходить с согласия абанента может в этом есть проблема
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Раньше я уже писал о необходимости разделить новые события от списка треков.
Сегодня заметил, что новые события (new) идут вперемешку со списком треков и в конце списка повторяются (и даже в середине списка).
Сделайте как раньше: Новые события - в отдельной таблице от списка треков. Это визуально разделяет (выделяет) новые события от списка треков, где новые события (new) идут в списке вперемешку.

Пояснение: Я вижу один и тот-же трек с табличкой "new", но через 2-3 строчки. Естественно, я решил, что, случайно, добавил трек 2 раза и удалил его :( На самом деле, это был один трек, но в выдаче, сначала идут новые события и без видимого разделения - список треков, где этот трек (по дате добавления трека) стоит вторым или третьим сверху списка. Естественно, возникают "галлюцинации" и желание убрать лишний трек.

Разделите новые события от списка треков. Пожалуйста!

Добавлено спустя 21 мин. 24 сек.
После просмотра "нового" трека (new) и возврата к списку треков - пометка new не исчезает (остается). Почему? Возврат пробовал и по ссылке "Текущие треки", и по ссылке "Вернуться назад". Результат один :( Нужно нажимать ссылку "Отметить все треки просмотренными"...
Исправьте.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Добавить трек два раза не получится. Как я уже неоднократно отвечал, никаких дублей нет. Просто новые события показываются в начале списка. Закройте группу новые события и они исчезнут.

Разделитель - поставим попозже, сейчас есть более серьезные доработки.
А пометка нью исчезнет при сдедующем заходе на страницу, то есть после рефреша страницы.
 
S

shurik-v-00

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
Россия
Не происходит отслеживание трека UA394303788YP.
При этом на http://track.yw56.com.cn/en-US/# информация есть (прилагаю скрин)

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
Закройте группу новые события и они исчезнут.
Закройте группу новые события и они исчезнут.
А у меня нет "группы новые события" и поэтому выглядит как дубли.
Раньше новые и все отличались цветом.
С переходом на новый интерфейс появились неудобства.
 

Вложения

  • Tracking YanWen.png
    Tracking YanWen.png
    103.9 КБ · Просмотры: 25
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У вас есть группа новые события, она у всех есть.

А по поводу янвен экспресс уже раза три отвечал за последние дни. Слетел он в связи с изменениями на сайте почты янвена.
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
Блин! Я тоже удалил "дубликаты" треков. Маразм! :fool:
Я уже писал об этом ранее. Не нужно дублировать на треки с лейблами "new" и без лейблов. Не изобретайте никаких разделителей. Пишите "new" сразу на треке! Кто у вас там постановщик задач? Чем он думает? Он сам сервисом пользуется? Похоже что нет...
:sorry:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сервису полтора года, все как было так и осталось. Но проблему с новыми треками нашли только сейчас, и только трём людям она доставила неприятности.

Никто ничего не изобретал. Все осталось так же как было раньше.
И да, я сам пользуюсь сервисом, и не я один. Проблем не испытываю вообще.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Но проблему с новыми треками нашли только сейчас, и только трём людям она доставила неприятности.
Поправка: Только три человека отписались в этой теме! Это не означает, что только 3 человека испытывают неудобства!Уверен, что количество "заблудившихся" пользователей значительно больше.
Все осталось так же как было раньше.
Раньше было разделение: Новые события. Список треков. А сейчас, после смены дизайна, - три в одном (каша).

Добавлено спустя 5 мин. 9 сек.
Кстати, нашел еще один баг - при копировании трека из письма с точкой в конце трека (случайно или так выделяется трек), сервис отслеживания выдает ошибку по треку. Несколько раз пытался добавить такой трек пока не заметил точку в конце :(
Можно сделать автоматическую очистку трека от лишних символов? (лишние пробелы, точки и прочая нечисть)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У нас идет очистка от лишних пробелов и прописные автоматически меняются на заглавные (потому, что некоторые сервисы почт не показывают инфу по прописным буквам в треке).
Если вы ввели трек номер с ошибкой (с лишним символом), то это ошибка пользователя, а не баг системы. Скопированная точка после трека - событие крайне редкое. Не думаю что имеет смысл усложнять систему лишними проверками.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Мне тоже на e-mail письма с обновлениями статусов приходят, а смс на мобильный нет(Билайн). В настройках отмечены и e-mail и sms...
Всё, начали приходить смс на мобильный, спасибо. :)
 
S

ser4690

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Доброго времени суток!
Куда-то пропали все текущие и архивные треки. Проблема сервера или у моего компа?
Спасибо. С уважением.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ser4690, вижу 4 трека у вас. Все в порядке. Попробуйте на другом компьютере или в другом браузере. Еще было замечено что некоторые фаирволлы почему то блокируют запросы МойТрек и не дают ему загрузиться.
 
S

ser4690

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Еще раз обновил страницу - все появилось. Какой-то глюк. Спасибо за беспокойство.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live