• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МойТрек. Выявленные глюки и баги.

Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Верните интерактивность гиперссылок. Сейчас только указательный палец на ссылках работает :( В остальном не видно, где обычный текст, а где активная ссылка.

Раньше было удобнее, когда новые события выделялись визуально от остальных треков. Сейчас ярлык "new" малозаметен :(

Что означает желтое выделение некоторых треков?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Верните интерактивность гиперссылок. Сейчас только указательный палец на ссылках работает :( В остальном не видно, где обычный текст, а где активная ссылка.
ок. Не так быстро, но думаю что это можно и нужно сделать

Раньше было удобнее, когда новые события выделялись визуально от остальных треков. Сейчас ярлык "new" малозаметен :(
Подумаем, что можно сделать.

Что означает желтое выделение некоторых треков?
То же самое, что и всегда обозначало. Подробнее тут: МойТрек, инструкция для всех
 
Y

yan79

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
124
Баллы
16
Заглянул в тему. К слову - смс так и не ходят.
Сервисом пользуюсь давно, телефон не менялся.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Vladsha:

Что означает желтое выделение некоторых треков?
То же самое, что и всегда обозначало. Подробнее тут: МойТрек, инструкция для всех
желтый 30-40 дней. У меня написано 11 и 16 дней.
Какой это цвет?
трек.jpg
Я долго думал, почему один трек всегда выделенный цветом. Думал я как-то его выделил. Поставьте ссылку на инструкцию на самой странице "Мой трек". Может я не один такой ;) А ещё лучше - легенду с реальными цветами поставить.

Еще вопрос: как считаются дни? К примеру: на рисунке 16 дней. В треке - отправлена 6/10/14, прибыло в место вручения 22/10/14 = 16 дней. Вроде правильно. Но... опять повторы. Первое событие (прием) серая дата 2014-12-01... 0 дней, через несколько строк вновь событие "прием" с серой датой 2014-10-09 ... 3 дня! Как... такое понять? На последнем событии стоит дата 17 дней?
трек.jpg
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Цвет на скриншоте зеленый, разве не очевидно?

Два приема - уже отвечал, что мы добавили подробности в статусы почты росси и сделали дату в новом формате с сортировкой (что бы статусы отображались по порядку даже когда почта отдает из с опозданием). Отсюда и задвоение статусов. Это только для старых треков актуально, в новых задвоения нет.
 
Y

yan79

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
124
Баллы
16
О. Посыпалась кучка смс. Нашли в чем дело?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, дело было в смене часовых поясов России. Баг застали те пользователи, кто не ставил время запрета отправки смс. То есть разрешенное время было всегда. А из за смещения на 1 час получалось что разрешенное время для отправки не наступало никогда.
А у кого стоял запрет отправки смс более чем 1 час, все было ок.
 
Y

yan79

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
124
Баллы
16
Хм. Но у меня стоял запрет на ночь...
ну коли заработало то и хорошо. Через несколько дней кину еще несколько треков :)
 
V

ve1

Новичок
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Ура! Заработало! Получил на Мегафон сегодня 2 sms с номеров INFORM и 8939...
Надеюсь, теперь всё будет хорошо!
 
M

makcimali

Новичок
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
4
Баллы
0
подскажите откуда берется цифра?
Не совсем понимаю. Это баг или фича?
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    78.9 КБ · Просмотры: 28
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Как удалить ненужный трек? Идёт постоянное обновление информации и невозможно поставить галочку напротив нужного трека.
 
WoolF

WoolF

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
83
Баллы
401
Местоположение
Московская область
Pharmaceutist, клик по треку и там справа вверху "Удалить".
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
WoolF, невозможно поставить галочку напротив нужного трека

Добавлено спустя 51 сек.
Всё! Глюк прошёл!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Pharmaceutist, это не глюк, это вы нажали на кнопку обновить, и пока треки не обновятся они заняты и не выделяются. А обновление может быть долгим, так как в это самое время могли еще несколько человек нажать обновить. А у нас стоит защита от перегруза сайтов почт, и треки встают в очередь на обновление.

Да и сама кнопка обновить еще находится на стадии тестирования.
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
makcimali, а это баг. Исправим чуть попозже.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Чуть ранее #764 я давал картинку трека и задавал вопрос про подсчет дней. Сегодня (прошло 2 дня) трек стал красным и срок резко изменился с 17 до 75 дней? (Возврат отправителю)
Я так понимаю, что подсчет дней производится по событиям?
Предлагаю делать подсчет дней по первому событию "Прием" и на текущую дату. т.е. каждый день счетчик дней должен увеличиваться на 1 день. Это позволит более реально отслеживать посылки и сроки. Цвет событий ведь тоже зависит от количества пройденных дней: 10-30, 30-40, 50---
А то получается дезинформация, трек завис и цвет тоже не меняется :(((
Исправьте пожалуйста.

Добавлено спустя 6 мин. 58 сек.
Цвет на скриншоте зеленый, разве не очевидно?
для меня - нет. Я специально две цветные полоски нарисовал. Мне больше кажется, что желтый, но если смотреть на монитор снизу - то зеленый. Просто у вас дизайн сделан в постельных тонах. Может цвет ссылок в треке сделать классические синие, а этот "зеленый" фон чуть сместить в область зелёного? Сейчас он желто-зеленый (флуоресцентный) оттенок.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Про подсчет дней понял. Наверное баг, надо исправлять.
Про ссылки - уже сделали, но еще не залили (хотя мне нравятся нестандартные зеленые ссылки).
 
M

makcimali

Новичок
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
4
Баллы
0
V

ve1

Новичок
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
19
Баллы
0
в общем, sms на Мегафон приходят. Всё просто замечательно. Только вот есть один неприятный момент. Раньше все сообщения приходили с 2-3 номеров. А сейчас у меня уже номеров 10 записано под одним именем (там удобнее, что бы все sms были от одного отправителя) и я думаю, что это не предел. :( Нельзя ли как то все эти номера у вас объединить и отправлять их от одного отправителя taker.im или inform например?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live