• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МойТрек. Предложения и пожелания.

Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Предлагаю переименовать статус трека "Не известно" в "Неизвестно".
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вес и куда - думаю можно. Статус переименовать вообще не проблема.
 
Z

zuev

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
москва
Добрый день.
Возможно ли сделать, добавление разных номеров телефона для различных треков ?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Разные номера думаю не получится
 
Е

Елена142

Новичок
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
У вас посылка доставлена, поэтому и статус такой. С момента прибыло в место вручения посылка перестает проверяться, так как статус вручено не всегда вообще появляется. А если человек не уберет трек в архив то он будет проверяться еще очень долго, создавая лишнюю нагрузку на систему.
Меня интересует статус доставлено когда посылка еще не пришла в россию, о чем и пишет Елена142.

Спасибо большое за участие парни!Все разобралась,у вас система отлично работает молодцы,это наша почта работать не хочет ) :flirt:
 
I

impulse2000

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Russia, Labinsk
Предлагаю простенький экспорт - импорт треков. Например вида:
ТРЕК;Название;страна_отпр(если авто=1);страна_назн(если авто=1);дата_покупки;Группа(если нету-создать, есть-запихнуть);ссылка_URL;Описание;Примечание
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
I

impulse2000

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Russia, Labinsk
Предложения по переводу статусов от China-Post:

收寄局收寄
- Collection - Centre receive the Package - получение почтовым отделением отправления
出口总包互封开拆
- Opening - Package sealed and ready for distribution - сортировка непосредственно
出口总包互封封发
- Dispatching - Package sealed and ready for export - это экспорт из транзитных пунктов обмена, сортировка
出口总包直封封发
- Departure from outward office of exchange - Package sealed and ready for direct export - это из страны экспорт


Как то так. Перевод китайца. Не гугл.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я могу на любой иностранный статус настроить автозамену.
impulse2000, пробуем, сделал по вашему.
Если будут недовольные- вернем как было.
 
M

Mitchel

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте, спасибо за хороший трекер.
Могк предложить одну полезную (наверное) функцию.
Напоминание от открытие диспута. [sub]например по мыло или смс стандартно на 39 день с даты указанной в треке, но с возможность редактировать и отключения напоминания.[/sub]

PS а то заказов много бывает забываю.
 
Djabrail

Djabrail

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
132
Баллы
311
Местоположение
Россия
Привет! что значит - 111 дн. - ?

- 111 дн.
-
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Mitchel, думали и про эту фишку. Да только это боком выйдет всем продавцам. Вот сами посудите. Например человек, который недавно в онлайн шопинге и не знающий всех его прелестей, что то покупает и сидит себе спокойно ждет посылку. А посылки сейчас ходят по 2-3 месяца. И он бы спокойно дождался своей посылки, если бы вдруг ему в один прекрасный момент не пришло напоминание: посылка не получена, надо открывать диспут! Ой блин, а что за диспут? Человек лезет в инет и начинает читать страсти про украденные из посылок айфоны, про пропавшие дорогие посылки. Ему на ум сразу приходит мысль: Неужели и мой картридер за 0.99$ украли!!! Ну и тут же находит руководство к действию, которыми забит наш форум: На 43 день надо открывать диспут!!!! И понеслось. За неделю он уже открыл с десяток диспутов и его просто забанили и лишили защиты :(
Да, вредных советов на форуме очень много. Не все нужно понимать буквально. Тем более в период, когда почта России вообще плохо работает, и 90% посылок идут более 45 дней.
В общем эти напоминания я считаю чистейшим злом. Я сам в ожидании пордка 15 посылок, по которым сроки диспутов уже прошли или вот вот пройдут. И что, открывать по ним по всем диспуты?
Для людей, кому важно не пропустить сроки мы добавили цветовую индикацию статусов, которая подскажет о выходе сроков диспута. Плюс есть счетчик дней. А вот напоминания многие будут воспринимать как руководство к действию и ни к чему хорошему это не приведет.

Djabrail, скрин в студию. Без скрина мне нечего прокоментировать.
 
Djabrail

Djabrail

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
132
Баллы
311
Местоположение
Россия
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
 

Вложения

  • Screenshot_2013-05-28-12-31-35.png
    Screenshot_2013-05-28-12-31-35.png
    139.6 КБ · Просмотры: 85
Djabrail

Djabrail

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
132
Баллы
311
Местоположение
Россия
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну вы бы еще главную страницу форума заскринили ))
Скрин трека нужен. В развернутом виде. А не список всех ваших треков.
 
Djabrail

Djabrail

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
132
Баллы
311
Местоположение
Россия
ОК
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    103.9 КБ · Просмотры: 87
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, я уже выяснил причину глюка.
Разный формат написания дат. Где то пишут 02.05.2013 а где то 05.02.2013 И в итоге система перепутала 2 мая с 5 февраля. Отсюда и сбой в счетчике дней.

Как я уже писал в темах про трекер (скорее всего в инструкциях) - для правильного подсчета дней вносите дату отправки или покупки сами при добавлении трека. Или меняйте ее уже после добавления трека. Тогда будет правильно считаться. Мы конечно со временем пофиксим эти незначительные баги, но пока возможны такие казусы, когда система путает где считывать дату в формате ДД.ММ.ГГГГ а где ММ.ДД.ГГГГ
 
caamlco

caamlco

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
пока возможны такие казусы, когда система путает где считывать дату в формате ДД.ММ.ГГГГ а где ММ.ДД.ГГГГ

Может быть прописать в системе условие - если страна отправления США или Канада, дата по умолчанию считается ММ.ДД.ГГ?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
С сша все ясно. Но я не знаю форматов всех стран.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live