• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МойТрек. Предложения и пожелания.

P

Pastuh68

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Возможно-ли как-то разделить два потока своих треков, на две разные вкладки:
1) исходящих от меня, если "я продавец"
2) входящих ко мне, если "я покупатель"?

Там же есть группы. Сделайте отдельную группу "исходящие посылки".
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Сделайте отдельную группу "исходящие посылки".
Что-бы сделать группу, сперва как-то нужно туда попасть. А пока что всё одна и та же ошибка, несмотря на почищенные кукисы в браузере: "[#10193] Произошла ошибка в процессе авторизации. Пожалуйста попробуйте позже." Пробую и жду, когда же наступит это "позже".
 
P

Pastuh68

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Что-бы сделать группу, сперва как-то нужно туда попасть. А пока что всё одна и та же ошибка, несмотря на почищенные кукисы в браузере: "[#10193] Произошла ошибка в процессе авторизации. Пожалуйста попробуйте позже." Пробую и жду, когда же наступит это "позже".
На всякий случай: нужна не только чистка кукисов но и выход из учетки с последующим логином. Я зашел именно после разлогинивания и введения логин+пасс.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Carwizard, посмотрите на мою подпись и сделайте так же. Куки не надо чистить.
По поводу разделения - вам правильно сказали. Сделайте группу исходящих и все.
Но пока трекер все равно не особо работает, надеюсь в понедельник подправят.
 
S

sdeman

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Если в имени заказа стоит хэштэг#, то по запросу показывать статистику по доставке посылок с #. Очень полезно например для того, чтобы видеть как быстро идут/теряются посылки какого-то магазина/продавца/товара например:
#iherb
#buyincoins
#NameEbaySeller
#ipad -товар вижно что воруют
#gun -товар
#uberdeal - совместная покупка.... или организованная покупка с форума
#backipad -возврат ipad

конечно же и виджеты не только для трэк номеров но и для конкретных #.

Хотелось бы статистику с прогнозированием по истории.

Список трек-кодов, врученных в данном ОПС(почтовом отделении по индексу) хорошо бы отобразить с графиком работы в процентном соотношении по дням недели, чтобы было видно наименее загруженные дни(в них по возможности ходить будут) или дни в которые не вручали возможно нерабочие - видно будет что ошибка в графике работы. График работы лучше показывать с яндекс карт.

Давать советы на написание жалоб(шаблоны жалоб) при задержках, т.е. если не движется например после экспорта более ###дней, то уведомлять, что могут подавать на розыск по такому-то шаблону... Если посылка поступила в место вручения(то давать совет, как получать...) Или если задержалась - то как компенсировать. На каждую конкретную проблему открывать ветку форума для обсуждения и выноса в топик самого важного. Можно учитывать статистику и результат обращений. Ваш ресурс будет аналогичен rosyama.ru или roszkh.ru но для почты.
Может так мы выработает правило отстаивать свои права грамотно и заставим почту работать или хоть частично компенсировать своё неудобство. Если сервис заработает, то даже можно например с конца ноября банер вешать - доставка посылок "за счёт почты России" и на странице описано условие, что согласно прошлогодней статистике сервисов отслеживания посылок задержки составляли более 34суток, т.е. заказав сейчас вы теоретически сможете высудить стоимость доставки.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Что то шибко закрученное. Даже не знаю что ответить. Надо обмозговать.
У нас вообще цель сделать общедоступную систему с минимальным максимумом нужных функций. А тут что то из ряда перегруженной данными системы.

Но на вооружение обязательно возьмем ваши пожелания. Возможно в будущем они очень пригодятся.
 
A

arko222

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
66
Баллы
11
Местоположение
СПБ
В данный момент идут 3 посылки из Британии, ни одна не трекается на территории королевства, на соседней отслежке видно все перемещения по Британии.
 
M

marokann

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Ввел несколько трек - номеров, и при очередном вводе номера получаю ошибку:"трек номер уже введен!", хотя они отличаются на 3 цифры в середине номера. Как обмануть его?
 
N

NewMen

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
Оренбург Россия
как по мне, так шрифт на цветных вкладках мелкий и мутный.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Marokann, значит вы уже ввели этот номер. Посмотрите внимательнее в вашем аккаунте.
 
M

marokann

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Добавлено: Сегодня, 16:27 #30

Marokann, значит вы уже ввели этот номер.
проверил еще раз: отличаются 2 цифры трек номеров - RB372108760CN и RB372108570CN, после ввода одного из них, второй не принимает.
Еще почему то не приходят смс (номер верифицировал), на почту уведомления приходят.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я проверю. Но вообще логике не поддается. Проверка на уникальность проводится по всему номеру целиком. Не может так быть, что этот же номер уже ввел кто то другой?
 
M

marokann

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Я проверю. Но вообще логике не поддается. Проверка на уникальность проводится по всему номеру целиком. Не может так быть, что этот же номер уже ввел кто то другой?
Исключено. До моего вопроса на форуме я не выкладывал их на всеобщее обозрение.
А может ли другой пользователь ввести мои номера под своим аккаунтом и отслеживать?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Другой пользователь конечно же может ввести ваши номера, если он их откуда то узнает, и введет их первым. И если ему это вообще нужно.
Я проверю по логам у кого такой но ер зарегистрирован. Просто у меня ограниченный в системе доступ, придется искать номер вручную среди тысячи номеров в логах сервиса. А при таком поиске не факт что я смогу его отыскать :(

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
Упс, стоп! Проверка происходит только внутри вашего аккаунта! Одновременно один и тот же номер могут отслеживать разные люди, и не дает ввести номер только если он уже есть в вашем аккаунте! Так что причина не в этом.

P.S. А у вас случаем нет пустой группы с глюком кодировки в названии? Были такие глюки, что происходил сбой в русскоязычном названии группы, и номер не отображался, было видно только пустую группу. От этих глюков избавились, но не факт что они еще не будут всплывать.

Добавлено спустя 5 мин. 43 сек.
Нашел, оба номера в вашем аккаунте:


marokann RB372108570CN 2013-05-04 08:44:50
marokann RB372108760CN 2013-05-04 08:43:50

Остается только что номер в вашем аккаунте, переведен в архив либо в группе с глюком кодировки (в этом случае вы не увидите сам номер, а только пустую группу которую никак не удалить, но сам номер там есть). Других объяснений я не вижу.


Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
Вот, проверил еще раз. Я завел оба ваших номера в свой аккаунт, и оба номера без проблем добавились и отследились. Так что причина одна из вышеописанных, посмотрите внимательно. Хотя конечно есть возможность что это какой то новый, ранее не встречавшийся глюк.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
И в догонку еще информация для всех: в последние дни почта китая очень часто недоступна вообще, даже при попытке открыть сайт для проверки вручную. Поэтому информация по китайским номерам не всегда может вовремя обновляться. В выходные дни сайт почты китая практически не работал.
 
M

marokann

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Другой пользователь конечно же может ввести ваши номера, если он их откуда то узнает, и введет их первым. И если ему это вообще нужно.
Я проверю по логам у кого такой но ер зарегистрирован. Просто у меня ограниченный в системе доступ, придется искать номер вручную среди тысячи номеров в логах сервиса. А при таком поиске не факт что я смогу его отыскать :(

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
Упс, стоп! Проверка происходит только внутри вашего аккаунта! Одновременно один и тот же номер могут отслеживать разные люди, и не дает ввести номер только если он уже есть в вашем аккаунте! Так что причина не в этом.

P.S. А у вас случаем нет пустой группы с глюком кодировки в названии? Были такие глюки, что происходил сбой в русскоязычном названии группы, и номер не отображался, было видно только пустую группу. От этих глюков избавились, но не факт что они еще не будут всплывать.

Добавлено спустя 5 мин. 43 сек.
Нашел, оба номера в вашем аккаунте:


marokann RB372108570CN 2013-05-04 08:44:50
marokann RB372108760CN 2013-05-04 08:43:50

Остается только что номер в вашем аккаунте, переведен в архив либо в группе с глюком кодировки (в этом случае вы не увидите сам номер, а только пустую группу которую никак не удалить, но сам номер там есть). Других объяснений я не вижу.


Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
Вот, проверил еще раз. Я завел оба ваших номера в свой аккаунт, и оба номера без проблем добавились и отследились. Так что причина одна из вышеописанных, посмотрите внимательно. Хотя конечно есть возможность что это какой то новый, ранее не встречавшийся глюк.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
И в догонку еще информация для всех: в последние дни почта китая очень часто недоступна вообще, даже при попытке открыть сайт для проверки вручную. Поэтому информация по китайским номерам не всегда может вовремя обновляться. В выходные дни сайт почты китая практически не работал.
группы не создавал, в архиве пусто(не архивировал). Зато разобрался с СМС - уведомлениями - не поставил галочку в настройках.

Все, разобрался! Покупал на ибее в разных подразделах одного магазина( http://myworld.ebay.com/mkstudio/&_trksid=p3984.m1439.l2754 ,http://myworld.ebay.com/mkstudio-au/&_trksid=p3984.m1439.l2754- 2 разных продавца), оплатил несколько покупок и после из списка покупок скопировал трек номера в трекер. Два трек номера их разных покупок оказались одинаковыми!(RB372108760CN) По сути, физически это один и тот же продавец, насколько я понимаю.
 
I

impulse2000

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Russia, Labinsk
Если можно предложение о импроте треков с других сервисов, или например группового добавления.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
impulse2000, импорт тоже в планах. Но пока не в близких, надо для начала отладить стабильность работы. Групповое добавление - тоже поставим в планы. Хорошая идея.
 
A

anzorm

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Волгоградская обл.
Спасибо, отличный сервис. Шрифт мне кажется маловат, для названия посылки.

Добавлено спустя 1 ч. 8 мин. 26 сек.
офтоп: Своё же сообщение - не могу отредактировать. :shock: Так и должно быть?
Ещё одно предложение: В окне "Дополнительно" для трека - запоминать названия групп, которые уже были добавлены и предлагать выбрать из уже созданных или создать новую. Чтобы не набирать для каждого трека название группы.
 
G

GrigoryS

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Было бы удобно в списке треков выводить дату последнего обновления статуса.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
GrigoryS, дата последнего обновления статуса равна дате смс уведомления о статусе. Можно конечно и в список вывести. Просто не хочется перегружать список данными. Там еще понадобится место для ссылок на сайты почт.

Ещё одно предложение: В окне "Дополнительно" для трека - запоминать названия групп, которые уже были добавлены и предлагать выбрать из уже созданных или создать новую. Чтобы не набирать для каждого трека название группы.
Принято. Если это не особо сложно в исполнении то сделаем.

Кстати, сегодня провели работу над ошибками.

1. Статус остановлено более не должен появляться без причины.
2. Отладили работу слетевших стран (великобритания, япония, канада, сша и некоторые другие)
3. Наладили переводчик статусов (старые статусы он не переведет, но новые должны появляться с переводом)
4. прочий фикс минор баг.

В будущих обновлениях (наверное не раньше чем через неделю) планируем увеличить длину смс до 140 символов путем перевода в транслит. Плюс кое что еще добавим.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live