• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Могут ли на почтовом отделении выдать посылку без извещения

E

ExtraBuck

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
270
Баллы
219
У меня с почтовыми "Тетеньками" отношения очень душевные(замечательнейшие люди), появляюсь на почтампе КАЖДЫЙ ДЕНЬ и меня не колышет, какая там очередь, достаточно подойти к любой и поздороваться :wink:
 
A

Atlanta

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Столица
Никто не подскажет где можно скачать образцы :
- акта, который составляется при обнаружении отсутствия мешка и признаков вскрытия посылки при визуальном осмотре
- акта на вскрытие при начальнике ПО ?
 
A

Atlanta

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Столица
тортила
Вы не могли бы написать в личку ваш эл.адрес. Я могу писать ПМ только раз в 10 часов...
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Atlanta
Это все от руки и от фантазии составляется,готовых образцов нет.Подход индивидуальный. :wink: Сегодня как раз такой сочиняли вместе с получателем. :wink:
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Перефразируя вопрос, могут ли на почте выдать посылку третьему лицу, при наличии оригинала паспорта получателя и собственного?

Чтоб плохо никто не подумал, живу у гражданской жены и заказываю все на её адрес, у меня и фамилия другая и регистрация по другому адресу. Или же я могу на её адрес заказать, но свою фамилию указывать? Адрес регистрации получателя какую то роль играет?
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
akis
да никто вам точно не ответит, кроме работников вашего почтового отделения.
По постам видно что никто ни каких правил не соблюдает на почте.
Кто то прописанный по тому же адресу не может посылки забрать, а кто то даже документов не предъявляет и забирает чужие))).
Вот только с прикормкой вроде однозначное мнение - она нужна!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
могут ли на почте выдать посылку третьему лицу, при наличии оригинала паспорта получателя и собственного?

Нет, не положено. Только с доверенностью.

Или же я могу на её адрес заказать, но свою фамилию указывать?

Можете, конечно. Только в извещении будете указывать свой адрес регистрации и получать самостоятельно.
 
Beija Flor

Beija Flor

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
76
Баллы
91
Местоположение
Moskva
А Вы будьте с ними уважительны, это они ценят, ведь все их пинают и ненавидят.
да я в общем то никому стараюсь не хамить на пустом месте. тем более первой.. есть такой тип людей им не нравится кто то чисто внешне и уже начинают гнобить.. это все от самонедостаточности а не от того что их все пинают

Ничего страшного. 1-2 раза в месяц никто не обеднеет.
еще раз спасибо за мудрые советы
буду "одаривать" :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
да я в общем то никому стараюсь не хамить на пустом месте

Речь не о хамстве, его вообще быть не должно.
Вы, как женщина, должны понимать, что она хочет услышать в первую очередь.

это все от самонедостаточности

Никуда от нее не деться.
 
M

manga

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
киев
мне вообще извещения редко приходят. просто иду на почту и по паспорту получаю, а извещение иногда после приходит. Это Вам грымза какая-то попалась :cry:
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Можете, конечно. Только в извещении будете указывать свой адрес регистрации и получать самостоятельно.
Я правильно понимаю, в извещении на обратной стороне при получении?
 
A

amarat

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Казань
Можете, конечно. Только в извещении будете указывать свой адрес регистрации и получать самостоятельно.
Я правильно понимаю, в извещении на обратной стороне при получении?
вроде как адрес регистрации нужен только при получении корреспонденции "до востребования"? я никогда не пишу на извещении адрес регистрации, только номер паспорта, кем и когда выдан. нормально всё выдают.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я правильно понимаю, в извещении на обратной стороне при получении?

Да, по правилам так. Но могут и пропустить, а на Варшавке всегда заставляют, в любом случае, я уже и спорить перестал.
 
A

amarat

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Казань
Я правильно понимаю, в извещении на обратной стороне при получении?

Да, по правилам так. Но могут и пропустить, а на Варшавке всегда заставляют, в любом случае, я уже и спорить перестал.
какие вы ужасы про нерезиновую рассказываете, однако :)
 
B

baboo

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Владивосток
они обычно говорят "где мы вам ее будем искать, там сотни посылок"
я забирал МН посылку без извещения, просто надо сразу сказать, что посылка из-за бугра их не так много по сравнению с внутренними. ни разу еще не отказывали.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
вроде как адрес регистрации нужен только при получении корреспонденции "до востребования"? я никогда не пишу на извещении адрес регистрации, только номер паспорта, кем и когда выдан. нормально всё выдают.

Адрес регистрации пишется при получении "до востребования", а также в случаях, когда адрес доставки не совпадает с адресом регистрации (это на извещении написано). Просто во втором случае работники почты часто об этом забывают и не требуют.
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Забавно, у меня подобного вопроса никогда не возникало :roll: Если долго нет извещения, всегда захожу на почту. Тем более от почтовых ящиков у нас только название, вытащить может любой без проблем. Почтовое отделение правда небольшое.
Пока никаких шоколадок не дарил, и не из жадности, а из простого незнания как это сделать корректнее - чтобы не обидеть человека и не поставить в неловкую ситуацию. Как вы дарите шоколадки? :roll: Мне не хочется делать это на глазах очереди. Или стоит заскочить вечером, перед закрытием?
А так, в подобных ситуациях, мне как правило, помогает "обычная" вежливость плюс какая-то внутренняя доброжелательность.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live