• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Могут ли на почтовом отделении выдать посылку без извещения

56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
коробка конфет сойдет в каком-нибудь поселковом почтовом отделении. у нас там столько почтальонш что на них не напасешься.

да и как вручать конфеты если перед этим уже буркнуть успели, получится неудобно.

а мне сегодня сказали когда я попросил посмотреть есть ли мелкие пакеты: "О боже!!!" как будто я каждый день прошу. После этого мне только хотелось жалобу написать в главпочтамт а не конфеты дарить.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
да и как вручать конфеты если перед этим уже буркнуть успели, получится неудобно.
вот пусть им неудобно и будет, что на такого хорошего человека бурчат :)
 
Saghulo

Saghulo

Крутой иБаер
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
71
Баллы
1 191
Местоположение
Москва
а мне сегодня сказали когда я попросил посмотреть есть ли мелкие пакеты: "О боже!!!" как будто я каждый день прошу. После этого мне только хотелось жалобу написать в главпочтамт а не конфеты дарить.
А кстати, господа бывалые, у кого почтовые работники "прикормлены", какая активность ожидается после просьбы посмотреть, есть ли мелкие пакеты? Они в компьютере могут сделать поиск по фамилии, или именно как тут чуть выше писали, только рыться на складе, или что? Просто недавно тоже пришел с очередным извещением и попросил глянуть, может еще что-то есть. В ответ получил такой удивленный взгляд и фразу что-то в духе "что? без извещения?" (не разобрал толком, под нос и тихо было сказано) -- но уточнила фамилию и просмотрела какую-то небольшую стопочку бумажек, ничего не нашла. Я так понимаю, это были то ли свежие только что выписанные, но не разнесенные по почтовым ящикам извещения, или что она смотрела? Так и не понял.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Saghulo

Saghulo

Крутой иБаер
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
71
Баллы
1 191
Местоположение
Москва
Ну тогда я смысла особого в этих просьбах "поискать без извещения" не вижу. Все равно есть процедура выписки извещений (где их требуется выписывать) на полученные посылки и пакеты, так что завтра-послезавтра эта бумажка все равно будет у меня в почтовом ящике. А мимо почты я и так хожу каждый день, лишний раз зайти получить очередной пакет нетрудно.

Это только если в каком-то конкретном отделении совсем бардак, а так, у меня, вроде всегда аккурано выписывали извещения и была пара случаев выписки повторных (грешу на почтальона, который первичные бросил не в тот ящик).

Ясно, в общем.
 
Beija Flor

Beija Flor

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
76
Баллы
91
Местоположение
Moskva
мне стало любопытно, хорошее отношение за конфеты/чай/кофэ проявляется у работниц почты только к мужскому полу? так для статистики :) Что то мне подсказывает что если приду я хоть с вагоном конфет и попрошу посмотреть "не пришло ли что то на мое имя" (что я уже делала :D правда без вагона конфет) на меня все равно посмотрят как на низшее существо без извещения
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Искать посылку действительно проблема.Вот например у нас в среднем 600 посылок на остатке.И какая из них нужна? Они пронумеровываются в порядке поступления по накладным.И никакой трек отыскать ее не поможет.Нужно тупо брать всю эту кипу бумажек и искать нужную фамилию.А когда это каждые полчаса просят сделать,начинаешь непроизвольно закипать...Особенно после слов-"мне смска пришла" или "я в компьютере видел,что она сортироку вчера покинула".Чудес не бывает-посылка в лучшем случае дня через 4 в отделении будет.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Искать посылку действительно проблема.Вот например у нас в среднем 600 посылок на остатке.И какая из них нужна? Они пронумеровываются в порядке поступления по накладным.И никакой трек отыскать ее не поможет.Нужно тупо брать всю эту кипу бумажек и искать нужную фамилию.А когда это каждые полчаса просят сделать,начинаешь непроизвольно закипать...Особенно после слов-"мне смска пришла" или "я в компьютере видел,что она сортироку вчера покинула".Чудес не бывает-посылка в лучшем случае дня через 4 в отделении будет.

Это только в Москве, видимо, не бывает таких чудес. А у меня вот в Новосибирске они практически постоянные. Вот последний трек (часть его):
Обработка 09.04.2010 630960 Новосибирск МСЦ Сортировка 0
Обработка 09.04.2010 09:00 630060 Новосибирск 60 Прибыло в место вручения

Ну это совсем быстро прошло, но уж на следующий день - практически всегда прибывает в отделение. :)
Так что если я вижу, что посылка вчерашним числом трекнулась на сортировке, то сегодня вечером могу смело рассчитывать на то, что она уже в отделении. Зато извещение мне могут на следующий день, а могу и дня через 3 принести. А с нашей современно почтой ждать уже бывает просто невмоготу (вот казалось бы, ну ждал же 3 месяца, чего там пара дней - ан нет, всё наоборот :D). Вот и ходим, достаём бедных почтовых работников.

У меня, по счастью, отделение маленькое, и они ведут журнал по международкам (кстати, Вы ведь знаете, везда журнал должно быть, или это по желанию?), так что рыться среди посылок им не приходится.
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Журнал мы не ведем.Извещения отдельно от других стоят и их проще всего найти. :)
 
Hickey

Hickey

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
401
Местоположение
Украина
тортила Это случайно не про вас говорят, что на почте кто-то посылки тырит? :)
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я прихожу и говорю фамилию,,мне посмотрят и ,если что-то есть,то отдадут.По телефону номер посылки тоже не спрашивают,только фамилию.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
хорошее отношение за конфеты/чай/кофэ проявляется у работниц почты только к мужскому полу?

Нет, конечно. Какая им разница?

на меня все равно посмотрят как на низшее существо без извещения

Не так всё надо. Нельзя лезть в лоб, это делается постепенно.
Вариант первый. Получаете посылку, открываете при них. Всё в порядке. Даете пачку чая 100 граммов "на всех". Хорошо, если видит и слышит соседка.
Вариант второй. Постепенно кормите всех, у нас примерно человек пять. Всё знают наизусть, и в лицо. Паспорт не давал уже года два.
Со всеми разговариваете приветливо. Знакомых спрашиваете - не жарко ли сегодня, не холодно ли? Немолодой тетке предложил помочь разрезать жесткую пломбу на страховом мешке с посылкой, молодой деффке (страшной как не знаю что) дал пробник помады.
Пару раз просил подозвать начальницу, ей презент побольше - банку кофе. С этих пор можно, что угодно. Короче, вьезжаете с мылом, и побольше. Они очень бедные, возьмут всё.
 
Hickey

Hickey

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
401
Местоположение
Украина
Ну прям не форум, а инструкция по даванию взяток. :oops:
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Beija Flor

Beija Flor

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
76
Баллы
91
Местоположение
Moskva
Нет, конечно. Какая им разница?
я думаю это подсознательное. там же работают почти одни женщины.. а женщины от природы кокетки.. но я не об этом.. к женскому полу они все таки строже.. я заметила
Не так всё надо. Нельзя лезть в лоб, это делается постепенно.
Короче, вьезжаете с мылом, и побольше. Они очень бедные, возьмут всё.
большое спасибо за инструктаж :oops:
главное из ваших слов я поняла как сделать чтобы меня запомнили
я варю мыло .. и если что то будет очень ну прям очень нужно то пожалуй приду сразу с подарком.. хотя я думаю сама начальница меня помнит однажды один из ее сотрудников запустил в меня точнее мне в голову посылку.. коробка была большая но не тяжелая .. мне показалось что надо проучить хама и устроила истерику :oops: после этого я еще долго не появлялась на почте а начальница переодически звонила с просьбами не писать жалобы и вообще как дела..но обычно дела на почте имеешь не с начальницей а с постоянно меняющимися сотрудниками. всем подарков не наносишь..
еще раз спасибо
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Расценила эту фразу как личное оскорбление.

Зря Вы так. Бывают воры, что тут особенного? Везде бывают, даже президенты воруют.
А уж почта... Отдел доставки у вас (как и везде) ворует - мое почтение, просто Вы не знаете. Страховой - нет, там понимают, чем это кончится.

к женскому полу они все таки строже

А Вы будьте с ними уважительны, это они ценят, ведь все их пинают и ненавидят.
В одном отделении оператор отправляла мне МП за счет ОБЕДА. Важно вьехать без мыла, понять их трудности или сделать вид.

как сделать чтобы меня запомнили

Верно, это ключевые слова.


Тогда всё отлично. Только не говорите, что Ваше, говорите, что покупаете за границей, присылают пробники. И дарите во время получения посылки.

всем подарков не наносишь

Ничего страшного. 1-2 раза в месяц никто не обеднеет.
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
Читаю и балдею,,, Я крута, я мегакрута 8) 8)
Мне домой звонят и говорят - вам посылка пришла. А как все начиналось? В нашем отделении тетьки и деуки работают ох борзые. Первое время посылали друг друга открытым текстом :) За три года сроднились - и паспорт не нужен, стоишь в очереди на получение, оператор освободится, ручкой машет "Иди ко мне". Только стыдно, прямо как парнокопытно-пяточковое животное оказываюсь - презентов не дарила! Но начать никогда не поздно 8)
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
Не понял юмор про поиск в коробках. Прихожу и спрашиваю, есть ли что на такую-то фамилию. Смотрят в коробочке с бланками, если есть, отдают. А нафиг рыть пачку посылок, если все они пролинкованы бланками на выдачу?
 
Hickey

Hickey

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
401
Местоположение
Украина
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hickey
Бывает,не понимаю юмора... :wink: Особенно посля работы.. :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live