• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка в ММПО Внуково цех-1

  • Автор темы N Stanislav
  • Дата начала
S

SandroID

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
16
Местоположение
Самара
друзья, а кто то вообще знает , есть ли логика какая-то в сортировке после таможни. нк она же должна быть блин.. или просто верхнюю из горы берут?
может почитать где можно?
есть конкретный пример 3-х посылок... вышли из одного магазина одновременно... таможню прошли почти в один день но сильно с разным временем...
те что позже ее прошли уже едут дальше.. те что раньше прошли таможню, так и лежит.... ну судя по трекальной системе.
как так то...
знаю что у нкоторых в первых числах декабря лежат.. но блин... как же понятие "очередь" и все такое.... хаос там на сортировки чтоли?
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
просто верхнюю из горы берут?
Да. Склады по принципу стека работают.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
3 пакет: выпущен таможней Внуково 20 декабря и тишина.

Двинулся: 26.12.2016 21:55:00 Обработка, Покинуло место международного обмена, 102976, МР ЛЦ Внуково цех-1, 0 RUB, 0 RUB

Треки обновляются с опозданием. Плюс задним числом появляется куча событий.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
есть ли логика какая-то в сортировке после таможни. нк она же должна быть блин.. или просто верхнюю из горы берут?
После таможни отправления в мешки пакуют согласно направлению, эти мешки кладут в контейнеры металические на колесиках, эти контейнеры уже грузят на авто для доставки на сл сортировку... но тут случается затык, и авто для вывоза контейнеров не хватает, их начинают складировать и заставлять вновь прибывшими, таким образом к более ранним просто физически не возможно добраться не отправив более поздние.
 
S

SandroID

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
16
Местоположение
Самара
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Треки обновляются с опозданием. Плюс задним числом появляется куча событий.

Что-то слышал я какой-то звон на почте, что у них в декабре программа как-то поменялась.
На уровне слухов, может кто побольше знает?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Мелкий пакет в ранее всегда беспроблемный Израиль.
Сначала Внуково, затем почти сразу несколько сортировок на Казанском вокзале. А теперь ... прибыло на границу Казахстана. ПР жжет.
 
К

Комаров Дмитрий

Новичок
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Моя посылка "просидела" во Внуково 12 дней, попала туда 13 декабря, и только 25 декабря трекнулась, что передана в доставку по России. и Все, опять тишина... уже бесит...идет 43 или 45 день доставки.., уже сбился со счета(
 
S

SandroID

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
16
Местоположение
Самара
Моя посылка "просидела" во Внуково 12 дней, попала туда 13 декабря, и только 25 декабря трекнулась
мда... в общем можно смело 2 недели закладывать на ожидание после таможни... если раньше, это ЧУДО! если позже, что делать... ведь в официальных ответах такая реплика:
отправление ещё не покинуло место международного обмена. Сроки пересылки международных отправлений не регламентированы. Контрольные сроки пересылки по России начинают действовать с момента появления статуса "Передано в доставку по России"
ждите типа, не регламентировано...
а где почитать, мне кажется сроки начинают действовать уже с момента импорта. Разве нет?
 
M

margunchyk

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Тульская обл.
мда... в общем можно смело 2 недели закладывать на ожидание после таможни...

До таможни тоже, но это скорее исключение, как у меня:

Почта России
Прошло регистрацию
13 декабря 2016, 21:45 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а где почитать, мне кажется сроки начинают действовать уже с момента импорта. Разве нет?
Недавно выкладывал в этой теме скриншот со старого сайта ПР, где обозначены контрольные сроки доставки и как они исчисляются. С нового сайта они их убрали, но это не означает что нормативы перестали действовать.

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
Если кому-то интересна статистика, то у меня было так:
Посылка 1: Выпущено таможней 11 декабря, передано на доставку 22 декабря
Посылка 2: Выпущено таможней 18 декабря, передано на доставку 25 декабря
Посылка 3: Выпущено таможней 23 декабря, передано на доставку 29 декабря
 
S

SandroID

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
16
Местоположение
Самара
Lopics, о, так мы с вами из Самары. Выпущено таможней 18 декабря. тоже самое, и ...все... не поехала она с вашей что то...

хотя тут вот писали:
После таможни отправления в мешки пакуют согласно направлению, эти мешки кладут в контейнеры металические на колесиках, эти контейнеры уже грузят на авто для доставки на сл сортировку... но тут случается затык, и авто для вывоза контейнеров не хватает, их начинают складировать и заставлять вновь прибывшими, таким образом к более ранним просто физически не возможно добраться не отправив более поздние
типа сортируется по направлениям... и что-то схемка в нашем с вами случае не сработала получается.

UPD: а, нет... прошу прощения, у меня вышла с таможни 19 декабря в 00:40... ну считай 18, но не 18 :) сколько еще ждать непонятно
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Выпущено таможней 18 декабря. тоже самое, и ...все... не поехала она с вашей что то...

хотя тут вот писали:
Писать можно что угодно, только выпущенные в дин день таможней, отправления не всегда едут в одной машине. У меня две посылки от 9.12, одну получил 12 дней назад, другая все еще лежит выпущенная таможней
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
и да, по поводу того, что почта отписывается, за то, что контрольные сроки отчитываются от поступления посылки в ммпо... вот выписка из моего письма от роскомнадзора
Заказной мелкий пакет № RA167975537FI зарегистрирован 07.11.2016 в базе данных МР ЛЦ Внуково и в тот же день передан на таможенный досмотр. Таможенные формальности выполнены 07.11.2016.

По сообщению ФГУП «Почта России» указанное почтовое отправление 19.11.2016 сдано в Пензенский магистральный сортировочный центр (МСЦ) для дальнейшей отправки по назначению.

По информации ФГУП «Почта России» МПО № RA167975537FI поступило 21.11.2016 в адресное отделение почтовой связи (ОПС) Пенза 440067 и вручено 22.11.2016 Вам лично.

Контрольные сроки прохождения международных почтовых отправлений по территории той или иной страны должны соответствовать утверждённым контрольным срокам для внутренних почтовых отправлений, увеличенным на время, необходимое для таможенного оформления, без учета дня поступления на территорию Российской Федерации (Конвенции Всемирного почтового союза - далее Конвенция ВПС).

Срок прохождения заказного мелкого пакета № RA167975537FI установленный, подпунктом «а» пункта 6 «Нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции» (Нормативы), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2006 № 160 (без учета дня приема), из Москвы в Пензу составляет 4 дня. Урегулирование таможенных формальностей 1 день. Таким образом, срок пересылки указанного отправления путем суммирования составляет 5 дней (4+1).

Фактический срок прохождения почтового отправления составил 17 дней. Замедление составило 12 дней.

В ходе рассмотрения обращения установлено, что нарушение контрольного срока пересылки заказного мелкого пакета № RA167975537FI было допущено по вине ФГУП «Почта России».

так что это просто отписки ПР, у них же все по плану, ни каких задержек

Добавлено спустя 5 мин. 35 сек.
Нашел группу Почты России в вк, там в разделе помощь в розыске посылок такое творится, не только с мпо, но и со всеми посылками и письмами засада))) У кураторов темы стандартная отписка, мол нет записи о поступлении в ММПО, мы не виноваты или пишите заявление на розыск. После моей записи про жалобу в Роскомнадзор, был сразу забанен, больше нет возможности там писать))
 
S

SandroID

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
16
Местоположение
Самара
После моей записи про жалобу в Роскомнадзор, был сразу забанен, больше нет возможности там писать))
да, знаем эту группу. :) там полный хаос... ответ один и тот же.. ждите.
 
S

Stepikk

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
Прислали оф. письмо с таможни.
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    743.6 КБ · Просмотры: 127
S

SandroID

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
16
Местоположение
Самара
Stepikk, а что вы просили? какая ценность этого письма? вас ответили, что вы не в ту таможню написали :)
 
S

Stepikk

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
Писал запрос по шаблону во внуковскую таможню, главное что направили по адресу куда надо :)
 
S

SandroID

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
16
Местоположение
Самара
Писал запрос по шаблону во внуковскую таможню, главное что направили по адресу куда надо :smile:
ну в общем ценности пока никакой.
что за шаблон? зачем на таможню то писали? у вас в каком статусе посылка?
 
S

Stepikk

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
Ценность есть там адрес, https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...-черная-дыра/page__view__findpost__p__3049847

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Уважаемая ТС Внуково!
Мой заказной пакет из Китая с трекинг-номером «RS923719466EE», уже более 17 рабочих дней не передается «Почте России»: с 04.12.16-21.12.16.
Прошу вас разъяснить сложившуюся ситуацию и объяснить, почему с вашей стороны нарушаются сроки обработки и проверки МПО. А также предоставить мне информацию о месте нахождения моего отправления.
Какие действия я должен предпринять, чтобы этот вопрос был решен?
С уважением...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live