• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка в ММПО Внуково цех-1

  • Автор темы N Stanislav
  • Дата начала
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Вобщем образец брал вот отсюда http://olegt0rr.livejournal.com/13230.html
Немного изменил, добавил про ответ из ФТС, правда мне его немного позже прислали, но смысл думаю у всех будет одинаковый. В обращение на сайте всего 2000 символов влезает, вот что у меня получилось, может кто дополнит или подредактирует:
6.12.2016 года из Китая на территорию России мне, Ногаеву Дмитрию Анатольевичу прибыло международное почтовое отправление (далее – МПО) номер RF453103467CN.
6.12.2016 г. МПО RF453103467CN было принято для таможенного оформления, в этот же день оно получило статус "Выпущено таможней, Вес: 40г, 102976 Мр Лц Внуково Цех-1 Россия".
По состоянию на 23.12.2016 г. отправление RF453103467CN не меняет своего местоположения уже 17 дней.
По аналогичному обращению в ФТС, мне пришел ответ, что таможенные операции, связанные с выпуском МПО RF453103467CN, завершены 6.12.2016 г., в день предъявления его операторами почтовой связи ФГУП "Почта России" на таможенный контроль. В тот же день отправление было передано операторам почтовой связи для дальнейшей доставки адресату.
Отсюда следует, что соответствующие структурные подразделения ФГУП «Почта России» умышленно не проставляют отметку о поступлении МПО RF453103467CN в место международного почтового обмена, для дальнейшего его прохождения, в почтовое отделение адресата.
По состоянию на 23.12.2016 г. отправление RF453103467CN мне не вручено.
Принимая во внимание факты умышленной не регистрации и не соблюдение срока доставки МПО RF453103467CN осуществляемыми ФГУП «Почта России», исходя из изложенного, руководствуясь ст. 12 Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации",
ПРОШУ:
1. Установить фактическую (реальную) дату прибытия МПО RF453103467CN в место международного почтового обмена, для дальнейшей доставки в Почтовое Отделение адресата.
2. Предоставить информацию о подразделении ФГУП «Почта России» и ответственного лица осуществившего задержку отправления RF453103467CN на территории Российской Федерации.
3. Привлечь к административной ответственности юридическое и (или) должностное лицо ФГУП «Почта России» ответственное за нарушение порядка регистрации и несоблюдение сроков доставки адресату – получателю МПО RF453103467CN.
 
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Та же фигня. Посылка с 13.12. выпущена таможней во Внуково и тишина.. Первый раз такое. Обычно проблем не возникало с посылками, 15-30 дней и они у меня, правда, я до этого всякую фигню заказывал, вроде, чехлов для мобильника и сумочек для жены. Первый раз рискнул заказать что то подороже SmartWatch

Не думаю, что почтовики полезут выгребать часы из Китая. Думаю, что у них уже давно и не по одной паре :) Да и сколько сматы сейчас стоят? 60-70 долларов?

Моя финка (почта Финляндии) висит со 02.12 без движений, чуть выше скрин показывал, ничего не изменилось. Значит после НГ прийдет, ничего страшного.
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
В форме обращения по почтовым вопросам на сайте РКН вылезает 5 имен На кого именно писать? Или без разницы?
писать, как я понял, все-равно кому, ответ мне пришел от И.о.заместителя руководителя И.П. Рак, там в списке такого нет даже. Отписал выше текст, чтоб на почту не кидать каждому

Добавлено спустя 5 мин. 42 сек.
Моя финка (почта Финляндии) висит со 02.12 без движений, чуть выше скрин показывал, ничего не изменилось. Значит после НГ прийдет, ничего страшного.
Увидел в новостях "Почта России" опровергла информацию о задержке посылок Все по плану у них, а мы тут фантазеры просто, выдумываем о массовых задержках, ни чего такого нет на самом деле))
 
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Все по плану у них, а мы тут фантазеры просто, выдумываем о массовых задержках, ни чего такого нет на самом деле))

Один из моих самых любимых фильмов "Хвост виляет собакой"

Война закончилась. Всё закончилось — я видел по телевизору
The war's over. It's over. I saw it on television

Вся правда в телевизоре и СМИ
 
kentavr66

kentavr66

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
116
Баллы
18
Местоположение
Питер
Все по плану у них
Еще бы они что то признали! :twisted:
nash13,
Благодарю за шаблон Написал и отправил.- что и всем причастным советую Даже тем, кто ждал и дождался Завтра это может коснуться любого
 
К

Комаров Дмитрий

Новичок
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Освоить наплыв посылок не могут, зато 95,4 мл. руб начальник Почты России освоил, думаю, быстро.. А сколько можно было на эти деньги отремонтировать отделений связи, или купить оборудования.. Я бы эти деньги у него отобрал и распределил между теми, у кого потеряли или украли посылки. Вот это было бы по честному!
 
N

Nwk3

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Pskov
Во дела! Посылка, которая 16 декабря покинула таможню, сегодня трекнулась дальше. Другая покинула таможню 10 декабря и с концами. Обе через внуково
 
V

vasiliykop

Новичок
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
22
Баллы
0
привет. пишите в розыск на почте, и т.п.....
Почта России



Прибыло в сортировочный центр
23 декабря 2016, 23:34 102100, Москва



Выпущено таможней
28 ноября 2016, 14:33 102976, Мр Лц Внуково Цех-1


 
N

Nwk3

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Pskov
vasiliykop, у вас трекнулось, это написание в розыск так помогло?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
А у меня вообще нехорошо год заканчивается. Недавно одну посылку благодаря таможне пришлось вернуть из Новосибирска обратно в США (доехала нормально), а ещё одна вроде как была возвращена из Нью-Йорка в Питтсбург и её статус больше не меняется с 17 декабря.
Написал вопрос посреднику (Pochtoy.com), там меня заверили что это был массовый сбой в USPS, я далеко не одинок и посылка по-идее должна уже быть в Москве.

Вот сейчас нервничаю и не знаю чего ждать :(
Может и правда, посылка просто зависла на Внуковской таможне и скоро должна объявиться?
 
Ална Бодряшкина

Ална Бодряшкина

Новичок
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
1
Баллы
0
У меня вопрос к тем кто написал жалобы. Посылки все же пришли или ничего не изменилось? А если пришли то в каком состоянии? Не отомстили ли за эту жалобу? Не запинали ли посылку по пути? Потому что где то я натыкалась что после жалобы, посылка пришла вся побитая, даже со следом ботинка на упаковке.
 
kentavr66

kentavr66

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
116
Баллы
18
Местоположение
Питер
Чудесным образом после вчерашнего написания жалобы В РКН - посылка объявилась !!!
В 13.50 МСК сегодня -передано в доставку по России Желаю всем дождаться того же! А написанное -не помешает Надоело уже каждый год терпеть подобное!
 
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Чудесным образом после вчерашнего написания жалобы В РКН - посылка объявилась !!!

Думаю, что эти факторы не связаны. У меня сегодня выскочили 4 посылки в доставку по России.
И лежит только та финка, уже 22 дня.

Поздравляю!

Добавлено спустя 4 мин. 11 сек.
А если пришли то в каком состоянии? Не отомстили ли за эту жалобу? Не запинали ли посылку по пути? Потому что где то я натыкалась что после жалобы, посылка пришла вся побитая, даже со следом ботинка на упаковке.

В этом декабре я не жаловался :) Раньше - да. Но слишком сложная будет цепочка, чтобы найти посылку и пнуть ее
РКН - дальше должностное лицо типа начальника в Москве - потом еще кто -то - и еще кто-то и последний будет с номерком искать ту саму посылку, чтобы ее пнуть.
Ну не верю я в подобное.
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
и её статус больше не меняется с 17 декабря.
Вы вселили в меня надежду, может, и моя кошка из полистоуна не меняет статус из-за сбоя, а не потому, что потеряли. Тоже с 17.12.
LK199161905US
 
V

vasiliykop

Новичок
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
22
Баллы
0
обьявилась после подачи заявленя на розыск(официального с отрывным купоном)... из-за этого или нет сложно сказать... писал в минкомсвязь, роспотребнадзор и раз 5 в ФТС... будет битая или нет = получать понедельник-вторник буду.. соответственно возьму камеру и распакую на почте, месяц телефон сложно сказать где был=может и сейчас сложно сказать))))....
 
D

DoLLaR4242

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
магнитогорск
Посылка RB117561285SG не обновляется с 23.11 выпущено таможней, написал притензию на почту России. Жду ответ потом в ФТС писать буду.
 
V

vasiliykop

Новичок
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
22
Баллы
0
не жди = пиши и по несколько раз
 
Антон Бахтияров

Антон Бахтияров

Новичок
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
20
Баллы
0
Друзья у меня две посылки от 29 ноября "пересекло границу Китая" и все. Куда писать заявление? На розыск можно подать или нет?
 
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Друзья у меня две посылки от 29 ноября "пересекло границу Китая"

Безтрек? Без RU или LM в начале?
Если только цифры - то такое не трекается по России. Мне такие посылки в ящик почтовый кидают или извещение с почты приходит.
Дело в том, что такой трек виден только на на территории, ну например, Китая. Когда мелкий пакет пересекает границу России, то ему присваивается внутренний, российский трек. Но какой он - никто не знает.
 
Антон Бахтияров

Антон Бахтияров

Новичок
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
20
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live