• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини обзор защищенного бокса для HDD

flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
Я думаю у каждого пользователя ПК возникал вопрос защиты информации. И я решил на пробу заказать вот это устройство.
Заказ произвел 18 января ,20 февраля получил на почте.

Внешний вид и комплектация:
черный софт тач пластик,приятный на вид,довольно качественно собран ,подгонка деталей идеальна (впрочем на это мне было пофиг)

В комплекте был сам бокс,отверточка ,болтики для крепления половинок,кабель мини юсб с двумя концами со стороны компа(работает если воткнуть один что на ноуте,что на стационарном ПК,так что электричества хватает).,чехол из кожзама и два чип брелка,выполняющих функцию ключа для разблокирования устройства.

Перейдем к самому интересному-как это работает и работает ли вообще.

Разобрав бокс ничего нового в нем я не увидел,все как у всех, кроме разве что маленькой катушки ,выполняющей роль антенны ,которая в теории должна при поднесении к нему чип брелка считать с него информацию и разблокировать устройство.

Сунул хард (WD 160Gb),включил устройство. Оно пикнуло один разок и зажгло красный светодиод-означает,что диск заблокирован. На компе - никакой реакции.
Поднес брелок-через пару секунд пикнуло три раза,зажегся зеленый светодиод и на компе выпала табличка об обнаружении нового устройства.Далее - как обычно.установились дрова,появился еще один хард.подношу брелок еще раз (при повторном поднесении диск блокируется) и... нифига) И так и сяк его подносил,пока не догадался снять крышку и прижать его вплотную к приемнику так ничего и не произошло.
Вот тут у меня вопрос к знающим людям-косяк заключается в том,что когда брелок долго лежит без дела ,то считывается он без проблем и почти моментально,а вот если поднести его второй ,третий раз за короткий промежуток времени - помогает только разборка и прижимание вплотную к приемнику.

Само собой после всех этих манипуляций мне захотелось узнать - что будет если вытащить хард и засунуть его в обычный бокс.
А нифига не будет.Хард определится системой как неотформатированный и без разделов вообще.То есть к работе его вернуть можно.Но только форматированием ( а следовательно и удалением всей инфы с него)

Итог: задумка неплохая,но исполнение как обычно хромает.Оставил себе.Если не пользоваться брелоком часто ( то есть в режиме "пришел на работу,разблокировал,вечером отключил и ушел") вполне катит
Чип стоит INNMAX.
Вот ссылка на сайт производителя чипов

Фотографии будут чуть позже,жду свой N21 ,заодно проверю какие там 5 Мпикселей)
 
Zlodej19

Zlodej19

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
Украина-Латвия
ждем фото :evil:
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
я ж написал,фоткать мне пока нечем..разве что веб камерой в ноуте.
Коробку от посылки выкинул на почте,чинавижн давно уже в списке проверенных магазинов и факт того,что посылка дошла ничего не изменит.
Цели получить пятерку или зачет не преследовал,просто хотел рассказать о полезном устройстве за небольшие деньги
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
вот пара фоток.
на второй как раз видна "антеннка" (маленькая катушка)
 

Вложения

  • post-429454-0-1319689713-53746200.jpg
    post-429454-0-1319689713-53746200.jpg
    212.1 КБ · Просмотры: 1 488
  • post-429454-0-1319689713-51023200.jpg
    post-429454-0-1319689713-51023200.jpg
    195.8 КБ · Просмотры: 1 483
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
почитал рекомендации по созданию-все пункты мной соблюдены.
Если обзор не полезен или неинтересен, не против чтоб его удалили.
 
gesund

gesund

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Питер
киньте сцыль на товар?
 
Zlodej19

Zlodej19

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
Украина-Латвия
не нужно удалять, тем более что такой вещи нет в обзорах...
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
gesund, ссылка на товар в первом посте под словом "это" 8)
 
Макс2009

Макс2009

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Спасибо за обзор!
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Я так понял-это штука пригодится для того чтобы безопасно пользоваться пиратскими программами в офисе?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
jawohl
Скорее нет, чем да. Потому что для нормальных фирм защита информации куда важнее, и левый софт они не ставят.
 
M

max_oz

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Орехово-Зуево
а есть ссылочка на такой же без брелка??
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
Я так понял-это штука пригодится для того чтобы безопасно пользоваться пиратскими программами в офисе?
Скорее это просто защита информации,я храню на нем клиент банки,базы 1с и кое какую документацию.Пока полет нормальный ,за исключением того,что брелок приходится совать под крышку-но тут я сделал проще,крышку убрал ваще а сам корпус засунул в прилагающийся чехол-в случае проверки компетентными органами меньше палева ,не видно надписи секьюрити и тп

а есть ссылочка на такой же без брелка??
Не понял вопроса-обычных боксов во всех ширпотреб китайшопах навалом.

А вообще,в мечтах у меня такое устройство,которое при поднесении брелка открывало скрытый раздел диска,а второй раздел держать для показухи,фоток там каких накидать ,музыки..
 
W

whereismymany

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Самара
Я для защиты инфы TrueCrypt использую.К таким вещицам доверия мало.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
A у меня в мечтах-чтобы весь диск был полностью виртуальным, вместе с информацией, ОС, программами. :(
Пришел на работу, подключился к интернету, поработал, выключил.
Чтобы никто не шастал с проверками по офисам.
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
Я для защиты инфы TrueCrypt использую.К таким вещицам доверия мало.
я много чего использую в таких целях. В том числе и удаленный сервер в германии с подключением по впн,у каждого решения есть свои плюсы и минусы. Эту хреновину я поставил девочкам бухгалтершам-они пароль для входа в 1с на бумажках пишут,что уж про другое говорить.А тут брелок,если потеряют-у меня запасной есть.
Устройство за свои деньги вполне справляется с поставленными задачами,но хотелось бы бОльшего,конечно. Если кто подскажет где подобные штуки приобрести-буду оч благодарен
 
A

anten

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
212
Баллы
219
Местоположение
Киев
подскажите ударопрочный бокс под винт 2,5" или 1,8".
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
подскажите ударопрочный бокс под винт 2,5" или 1,8".
а какой в нем смысл? корпус харда итак прочный, или вы его как наковальню используете? самое главное защита от падения самих внутренностей винта, для этого есть харды с датчиком падения, которые уводят головку. вот и все
 
M

max_oz

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Орехово-Зуево
flipper да, спасибо я уже нашел :D [/b]
 
Live

Similar threads




Вверх
Live