• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0803 Blackbox На Ambarella A7LA50

S

Stishok

Новичок
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Stishok, можно попробовать нажать и удерживать секунд 5~10 кнопку питания перед подключением.
Пробовал разные варианты, зажимал на 30 и больше секунд, зажимал при подключении, при отключенном, зажимал все клавиши. Не видит комп. Заметил что при долгом нажатии кнопки питания, она срабатывает как и положено reset, и когда пытаюсь включить коротким нажатием, то слышу электронный щелчок (как буд-то он пытается включиться но сразу же подвисает).

А так все равно комп не видит... как думаете? есть шанс оживить кирпич?
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
А так все равно комп не видит... как думаете? есть шанс оживить кирпич?
Проверяйте DirectUSB провод.
Должен видеть.
Удерживать для сброса кнопку питания, подключить, в диспетчере устройств смотреть оборудование ...
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Как бы улучшить работу GPS модуля? Очень долго длится холодный старт, мин 15-20 и потеря спутников кратковременная. Я по утрам успеваю доехать раньше на работу, а gps так и не подключился. Раньше по-моему чуть быстрее было.
 
allser

allser

Новичок
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Как бы улучшить работу GPS модуля? Очень долго длится холодный старт, мин 15-20 и потеря спутников кратковременная. Я по утрам успеваю доехать раньше на работу, а gps так и не подключился. Раньше по-моему чуть быстрее было.
он просто очень чувствителен к погодным условиям. Есть облака ( пасмурно) уходит больше времени на поиск спутников..
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Заменить на что-нибудь поприличней, Reyax непример, если места достаточно. Какой там стоит с завода? Gotop?
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
ostermann, Жаль что я не посмотрел когда разбирал модуль, но на память, Такой вряд ли влезет, там место было на скока я помню как раз под размеры антенны, без печатной платы по периметру.
ЗЫ: ну и цена еще 50 баксов, как-то недемократично.
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Они разные, я в Панораму такой http://www.ebay.com/itm/171493874434 засунул. Влез с небольшим подпиливанием. Работает отлично.
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
ostermann, Дома лежит крепление старое от регика, попробую прикинуть размеры, может и 25mm*25mm запилить получится. Спасибо за подсказку.
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
YAM1966 спасибо, надоумил в своё время. Ещй полезно купить таких фигулек http://ru.aliexpress.com/item/10pcs...te-PL2303HX-is-module-STC-MCU/1796886062.html для считывания вывода ЖПС-модулей. Драйверы к ним легко гуглятся, софт для работы с ЖПС-модулями - тоже - у-блох центр (назовут же :D )
 
V

volfrost

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Добрый день. Я купил в январе 2014 года бюджетный регистратор без монитора A8. На данном сайте информацию по данному регистратору не нашел. Визуально мой регистратор похож на тот, что указан в названии данной темы, но только без монитора. Прикладываю ссылку с яндекс маркета, где визуально похожий регистратор представленhttp://market.yandex...321180?clid=703.

Регистратором доволен - он отрабатывает свои деньги. Вопрос у меня возник спустя почти год эксплуатации. С декабря 2014 почему то сбрасывается системная дата на регистраторе. Причем даже не понятно по какой причине. То бывает и несколько дней держится актуальная дата, а то обнуляется (вернее в 01.01.2013) при каждом запуске двигателя. Ребята, никаких рекомендаций нет по данному моменту?

Может нужно новую прошивку ему? Тогда почему почти год и с этой прошивкой все было гуд и где для таких регистраторов можно найти прошивку?
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Общего у них - только корпус... Аккумулятор, скорее всего, умер.
 
V

volfrost

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Общего у них - только корпус... Аккумулятор, скорее всего, умер.
.
Самое то смешное, что внутреннего аккумулятора у него нет. Работает он от питания автомобиля. Или у него как в ПК должна быть маленькая батарейка, которая отвечает за память системной даты?
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Скорей всего акк в нём есть, от радиомодели, ма/ч на 250. И он же держит дату-время. При издыхании сбрасываются установки даты-времени, последние файлы бьются и пр. А работает от бортсети, да, встроенного акка хватает на неколько минут, если он не старый.
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
C

Chubaka885

Новичок
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Добрый день всем!
Подскажите в какой теме обсуждения mini 0805. В этой или в mini 0806?
Интересует в общем то вот что.
Кто нибудь менял объектив в 0805 на росийский объектив от беварда. Видел что меняли на 0803, а на 0805. Там ведь и матрица другая. Стоит ли делать замену? Держатель на металический буду менять.
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
в 0806, там даже прошивка одинаковая
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
ребят подскажите кронштейны я так понял от 0801 . 0803 . 0806 посадочные места одинаковые?
на али прочитал отзывы у кого модели без гпс брали холдер с гпс и gps начинал работать - возможно такое?
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
такое возможно. Тут даже где-то это уже было описано. Если ничего не путаю, просто в настройках включаешь GPS, и всё пашет. Но лучше пройдитесь поиском по теме.
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
ребят подскажите кронштейны я так понял от 0801 . 0803 .
0801, 0803, 0805 - одинаковые.
у кого модели без гпс брали холдер с гпс и gps начинал работать
я брал такую пятку, что клеится на стекло. И сразу заработало, но у меня в настройках регика был пункт: gps вкл или выкл. Если его нет, то вряд ли заработает я думаю.
 
C

Chubaka885

Новичок
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
5
Баллы
0
У кого нибудь есть крепёж (холдер) без GPS, но с продлёнными салазками до конца. (модернизированный)?
А то заказал 0805, прищёл нормальный и с радиатором даже с GPS а сам холдер с короткими салазками((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live