• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0803 Blackbox На Ambarella A7LA50

P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
запитайте его штатным блоком питания от прикуривателя. В разные гнёзда (держатель на стекле и разъём прямо на реге). Потому что никто не обещал, что магнитола будет давать чистое напряжение, да ещё и выдержит нагрузку рега. Она же предназначена питать флешки, а у них потребление в десятки или даже сотни раз меньше. Как ещё магнитолу не удалось спалить. К стати, вполне возможно, что аккумулятор убиваете таким образом, т.к. временами, когда не хватает тока от магнитолы, рег питается от него, потом он подзаряжается. Этим увеличивается и без того ограниченное число циклов заряд-разряд. Я свой так и убил аккум, был плохой контакт в держателе.
 
A

Anton050

Новичок
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
3
Баллы
0
надо попробывать. просто родной блок сгорел при первом же подключении, поэтому и питается от юсб. Полностью зарядил аккум от ноутбука. При полной батарейке запись чистая. Видимо все-таки дело в питании,не хватает ампер и на работу регика и на зарядку батареи одновременно.
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
найдите любую другую зарядку USB от прикуривателя. Чтобы ток был ампер или больше. Кто-нибудь к стати измерял, сколько реально кушает наш девайс?

И ещё у меня вопрос: если рег выключен, но воткнут в основание, а основание находится под напряжением, то само основание при выключенном реге кушает ток? Там же GPS... Кто-то точно знает ответ на этот вопрос? (без гипотетических умозаключений)
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
А по поводу GPS - похоже кушает, когда рег выключен. При том нехило. Точно неуверен. Но когда оставляю USB-разъём воткнутым, то на след. день напряжение АКБ падает. Если выдёргиваю - не падает.
 
M

MrKIS

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
8
Баллы
0

[attachment=p:261630:4f71009e2397]

1. В режиме записи с подключённым GPS модулем = 350-400 мА. Измерения проводил в помещении, по этому спутники аппарат так и не нашёл. Вероятно ток будет меньше, как только он поймает спутники. Максимальная потребляемая мощность данного видеорегистратора составляет 4.8 Ватта. Таким образом, если подключить регик к стандартному аккумулятору 65 А/ч, то полностью заряженный аккумулятор протянет всего 162.5 часа, что составляет чуть меньше 7ми суток, т.е. неделя. С одной стороны, у автомобильного аккумулятора ещё куча потребителей, таких как сигнализация, автомобильные "мозги" и различного рода токи утечки, но и регистратор в данном режиме работать будет не постоянно, а только при включении датчиком движения.



2. В режиме ожидания c модулем GPS (с выключенным дисплеем и выключенной записью, работает датчик движения) = 180-200 мА.



3. В режиме записи без модуля GPS = 160-200 мА.



4. И самый экономичный режим без GPS в режиме ожидания: 130 мА.



Выводы: этот регистратор спокойно можно подключать к бортовой сети автомобиля, при условии, что Вы этим автомобилем пользуетесь хотя-бы раз в несколько дней. Оставляя машину дней на 5 рекомендую регистраторы отключать от сети. При среднем потреблении тока в 270 мА данного регика автомобильного аккумулятора должно хватить на 10 суток без учёта других потребителей, но аккумулятор разрядится почти до нуля и сможет потом завести автомобиль.
 

Вложения

  • 4f71009e2397.jpg
    4f71009e2397.jpg
    116.7 КБ · Просмотры: 60
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Спасибо, но Вы так и не смерили, потребляет ли вся эта конструкция с GPS, когда рег полностью выключен? Т.е. потребляет ли сам GPS без рега, если на основание подано питание.

Добавлено спустя 11 мин. 10 сек.
да, и ещё вопрос: как Вы используете датчик движения? Вы его просто включили насовсем, и так ездите, и на стоянке всё работает?
Я его просто отрубил полностью, т.к. когда-то с поддержкой была такая переписка, из которой я сделал вывод, что это какая-то недоделка:

"Павел" Тема Re: Procam CX4 Revision 3 характеристики Дата Tue, 10 Jun 2014 21:10:55 +0700 Кому Александр <service@procam.ru>


Здравствуйте. Спасибо за ответ. Электрические характеристики мне нужны хотя бы для выбора предохранителя или расчета времени работы от аккумулятора автомобиля. Если вы пишете, что нельзя пользоваться другими источниками питания, то это автоматически означает, что нельзя питать от USB компьютера. Это правда? При питании от USB в гарантии будет отказано?

По поводу детектора движения, завязанного на акселерометр: длительность пробки можно задать. Во-вторых, пользователь может быть согласен с ложными срабатываниями, можно дать в меню ему возможность выбирать такой режим . В-третьих, заведенный двигатель по акселерометру хорошо отличим. Ну и в-четвертых, стояние в пробке по сути ненамного отличается от стояния на парковке, пусть себе срабатывает.


Итого: прошу сообщить параметры питания как от зарядника, так и по входу USB. В первую очередь ток. Ну и допустимые диапазоны. Конструктивную дискуссию по улучшению детектора движения можем продолжить при вашем желании.

Спасибо. Павел






On Tue, 10 Jun 2014 13:39:58 +0400
Александр <service@procam.ru> wrote:
08.06.2014 22:21, ProCam.ru пишет:
Посетитель с сайта http://www.procam.ru пишет :
------------------------------------------------

Здравствуйте. Намереваюсь приобрести Procam CX4 Revision 3. Скачал инструкцию, не нашёл электрических характеристик, таких как диапазон напряжений питания и ток потребления самого регистратор по цепи USB, а также аналогичные параметры для адаптера прикуривателя: ток потребления при включенном регистраторе, КПД, диапазон входных напряжений, точность выходного напряжения... Вы могли бы сообщить мне эти параметры?
Заодно хочу высказать пожелание к будущим прошивкам. Вычитал в инструкции, что режим детектора движения нежелательно включать во время движения автомобиля, только на стоянке. Это крайне неудобно: каждый раз лезть в настройки и перенастраивать. Нужно сделать так, чтобы опция детектора движения всегда была включена, но фактически детектор движения работал только во время стоянки. Определить это можно по акселерометру: если есть сильные колебания - то машина едет.
И второе пожелание: я точно не понял из инструкции, но мне показалось, что микрофон отключается нажатием кнопки каждый раз после подачи питания, т.е. данное состояние не запоминается. Поправьте, пожалуйста, если запоминается. Если не запоминается - то каждый раз выключать микрофон крайне неудобно, это можно забыть сделать и т.д. В некоторых регистраторах эта опция запоминается.
Прошу выслать ответ по существу моих вопросов и пожеланий. Спасибо. Павел.

------------------------------------------------
Добрый День!
1. В предложенном вами варианте работы детектора движения неизменно будут происходить ложные срабатывания к примеру если вы встали в пробке.
2. Отключение записи звука будет исправлено в ближайшей прошивке
3. Непонятно для чего вам необходимы электрические характеристики. В случае если вы планируете использовать нестандартное зарядное устройство то мы обязаны вас предупредить что в случае возникновения поломки прибора по вине не родного зарядного устройства вы лишитесь гарантии.


-- С уважением,
Сервисная служба Прокам
service@procam.ru

Далее уже ответа не последовало, что полностью соответствует монотранзакционной манере общения поддержки прокама.
 
M

MrKIS

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Спасибо, но Вы так и не смерили, потребляет ли вся эта конструкция с GPS, когда рег полностью выключен? Т.е. потребляет ли сам GPS без рега, если на основание подано питание.

Добавлено спустя 11 мин. 10 сек.
да, и ещё вопрос: как Вы используете датчик движения? Вы его просто включили насовсем, и так ездите, и на стоянке всё работает?

Да, это измерение не делал. И замеры сделаны давно, когда ещё сам регистратор у меня был в рабочем состоянии))) К сожалению, больше помочь ничем не могу.
Датчик движения не использовал вовсе, решистратор был подключен от плафона освещения, работал с момента открывания автомобиля и через 20 минут после постановки на с/з выключался "блоком комфорта".
 
Андрей Наку

Андрей Наку

Новичок
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
6
Баллы
0
ребята привет.
mini 0803 работал исправно, тут уезжал в командировку и месяца 2 рег лежал на полке. Сейчас рег живет своей жизнью, то еду и работает-снимает все, то ничего не снимает, просто горит лампочка красным. При попытке включить регистратор включается - загорается синяя лампа и сразу отключается. Успеваю заметить что вроде как заряда батареи нет. Может кто сталкивался?

Добавлено спустя 5 мин. 3 сек.
что делать?
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
у меня батарейке давно хана. Но рег без неё работает. Просто мгновенно тухнет при пропадании внешнего питания.
Советую подключить шнур micro-USB вместе с зарядником от телефона напрямую к разъёму на реге (не к основанию). Позаряжать, посмотреть, включается ли. Вполне возможно, что просто исчезает контакт между основанием и регом, особенно если на ощупь хорошо болтается.
 
Андрей Наку

Андрей Наку

Новичок
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
6
Баллы
0
у меня батарейке давно хана. Но рег без неё работает. Просто мгновенно тухнет при пропадании внешнего питания.
Советую подключить шнур micro-USB вместе с зарядником от телефона напрямую к разъёму на реге (не к основанию). Позаряжать, посмотреть, включается ли. Вполне возможно, что просто исчезает контакт между основанием и регом, особенно если на ощупь хорошо болтается.
да, когда подключен к сети (зарядка для телефона) то нормально включается, выключается, а в дороге пропадает питание и он отключается.
вскрыть рег и припаять новый аккум вариант? или много гемора?

Добавлено спустя 38 сек.
у меня батарейке давно хана. Но рег без неё работает. Просто мгновенно тухнет при пропадании внешнего питания.
Советую подключить шнур micro-USB вместе с зарядником от телефона напрямую к разъёму на реге (не к основанию). Позаряжать, посмотреть, включается ли. Вполне возможно, что просто исчезает контакт между основанием и регом, особенно если на ощупь хорошо болтается.
да, когда подключен к сети (зарядка для телефона) то нормально включается, выключается, а в дороге пропадает питание и он отключается.
вскрыть рег и припаять новый аккум вариант? или много гемора?

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
хотя нет...зарядка включена, рег поработал 1,5 минуты и ушел в черный экран с красной лампой... в чем может быть проблема?(
 
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
Может пропадать питание на кочке, и рег переходит в режим зарядки. Попробуйте воткнуть штекер непосредственно в рег, включить запись вручную, и посмотреть, будут ли такие "зависания"
 
Андрей Наку

Андрей Наку

Новичок
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Может пропадать питание на кочке, и рег переходит в режим зарядки. Попробуйте воткнуть штекер непосредственно в рег, включить запись вручную, и посмотреть, будут ли такие "зависания"
дома для зарядки так и воткнул, в гнездо микро-usb, реагировал вроде, включался и выключался даже с включенным питанием, сейчас вообще никак не реагирует)))
 
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
Андрей
Наку,
значит внутри что то оторвалось, разбирайте, смотрите.
Или в ремонт несите.
 
K

Kostean54

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Подскажите как увидеть на ПК записанные файлы? ПК видит регистратор,но не открывает файлы,пишет:" вставьте диск в дисковод".Может нужна какая программа?
 
Андрей Наку

Андрей Наку

Новичок
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
6
Баллы
0
K

Kostean54

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Подскажите как увидеть на ПК записанные файлы? ПК видит регистратор,но не открывает файлы,пишет:" вставьте диск в дисковод".Может нужна какая программа?
Вопрос решил так,отформатировал внутреннюю карту в FAT32 и ПК ее увидел.Есть еще вариант,вставляешь внешнюю карту,запись производится на нее,ПК все видит.Вывод:карты которые идут с регистратором имеют неизвестный формат.
 
S

Stishok

Новичок
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Друзья помогите, подскажите.
У меня 0803 a7. Мои кривые руки случайно прошили прошивкой для 0805, процесс прошивки прошел удачно, но регистратор теперь не включается, кирпич.
Изучил как попробовать восстановить с помощью DirectUSB. НО проблема в том, при подключении регистратора к USB, никакой реакции на компе, не видит вообще никакое устройство. На регистраторе при подключении горит только красная лампочка и все. Может кто знает как заставить комп увидеть регистратор в таких случаях???
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
Stishok, можно попробовать нажать и удерживать секунд 5~10 кнопку питания перед подключением.
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Вопрос решил так,отформатировал внутреннюю карту в FAT32 и ПК ее увидел
Вы хотите сказать, что разобрали рег, вытащили внутреннюю карту, вставили в кардридер для ПК, форматнули, и вставили обратно?
Вообще в меню рега есть форматировать карту памяти.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live