• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
edc1, а для чего так сделано?
Для удобства, чтобы нужный часовой пояс уже был забит по умолчанию?
Ведь в настройках его кажется можно менять.
Да, особенно когда прошивку меняешь шесть раз на день.
 
K

Kolimba

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Petrozavodsk
Всем, добрый день, подскажите кто в курсе дела, какой все таки лучше заказать а главное где (ссылку) с картой без карты с встроенной не встроенной главное чтобы все работало, поставил и поехал, понравился данный регик, но ни х..ра не разбираюсь ни в прошивках ни в матчасти, помогите кто знает, пожалуйста
 
A

amakovey

Начинающий
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Тольятти
Всем, добрый день, подскажите кто в курсе дела, какой все таки лучше заказать а главное где (ссылку) с картой без карты с встроенной не встроенной главное чтобы все работало, поставил и поехал, понравился данный регик, но ни х..ра не разбираюсь ни в прошивках ни в матчасти, помогите кто знает, пожалуйста
Я жду себе без gps. Абсолютно не понимаю зачем он нужен в регистраторе.
И без встроенной памяти - надеюсь получится самому впихнуть внутрь.
 
M

Malderin

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, г. Рыбинск
Я жду себе без gps. Абсолютно не понимаю зачем он нужен в регистраторе.
И без встроенной памяти - надеюсь получится самому впихнуть внутрь.
я впихнул, теперь имею двухкартоный регистратор ))
А GPS по большому счету не нужен, хотя удобно через CarGpsPlayer смотреть сразу видео и видеть на карте где ты едеш и с какой скоростью )
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
L

llZZll

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
86
Баллы
0
Я жду себе без gps. Абсолютно не понимаю зачем он нужен в регистраторе.

Ну почему...Есть ,пример,любители перед тёлкой повыпендриваться...
В остальных случаях GPS,да ещё на НЕсертифицированных средствах-это враг!

Добавлено спустя 6 мин. 5 сек.
Синхронизация часов с точностью до одной секунды.

И кому ты эту"секунду"предъявишь,да с тобой и разговаривать не будут!
А вот если ты за 10-20 км до ДТП превысил скорость...(!!!)тебя в момент запишут в злостные нарушители со всеми вытекающими...

Блин,GPS на китайском нонейм регистраторе и доказательство в суде-это абсурд!Хотя сама видеозапись может быть просмотрена (и это многим помогало),но никак не в виде доказательства,а так сказать в выяснении общей картины происшествия.
 
К

Капитан ШОК

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Блин,GPS на китайском нонейм регистраторе и доказательство в суде-это абсурд!
А зачем ставить штамп скорости при записи? А c GPS намного удобнее при просмотре видео, т.к. можно ткнуть в нужное место на карте и посмотреть интересующий фрагмент, а не прсматривать несколько роликов подряд или запоминать время каждого события, чтобы найти это место на видео.
А вот если ты за 10-20 км до ДТП превысил скорость...(!!!)тебя в момент запишут в злостные нарушители со всеми вытекающими...
Вы сами себе противоречите! Каким образом смогут записать в злостные нарушители, если прибор не сертефицирован и доказать правильность его показаний гайцы не смогут!
 
L

llZZll

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
86
Баллы
0

Согласно показаниям Вашего же авторегистратора Вы являетесь лицом,склонным к грубому нарушению ПДД.Никто за превышение скорости Вас наказывать не будет,но при характеристике Вашей личности суд обязательно примет это во внимание,а адвокат противоположной стороны,не сомневайтесь,здорово на этом сыграет.
Какие противоречия?Прочитать можно буквально.Но надо же хоть чуть-чуть и мозг включать!
 
К

Капитан ШОК

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
44
Баллы
0
а адвокат противоположной стороны,не сомневайтесь,здорово на этом сыграет
Вот для этого и существует функция отключения штампа скорости! К тому же мнение адвоката ничем не подкрепленное не имеет никакого значения для суда. Да и превышение скорости не является грубым нарушением. Если вы собираетесь показывать все что есть на карте памяти, то адвокат там может найти и другие нарушения (более серьезные) нежели превышение скорости. А так грош цена мнению адвоката!
А вот если ты за 10-20 км до ДТП превысил скорость...(!!!)тебя в момент запишут в злостные нарушители со всеми вытекающими...
Вот тут действительно нужно включать мозг! Для чего показывать как вы ехали последние 20км?
 
L

llZZll

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
86
Баллы
0
S

SergeAv

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Донецк
К

Капитан ШОК

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
44
Баллы
0
А где же Вы их денете,если они на флешке?
Так пишите ролики по 1 или 3 мин. Переписал нужный и отдал или скинул на электронку. Я, например, свою карту памяти никому отдавать не собираюсь. Если будет нужно, то предоставлю в суде, и то только спорный момент. А остальное никого не касается, это моя личная жизнь, которую защищает Конституция РФ!
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
И кому ты эту"секунду"предъявишь,да с тобой и разговаривать не будут!
А вот если ты за 10-20 км до ДТП превысил скорость...(!!!)тебя в момент запишут в злостные нарушители со всеми вытекающими...
Загляни на любой сайт, где собирают свежие ДТП, например, и удивись как часто встречается выражение "время не выставлено".
И нефиг превышать, а то там таких полно, которые с регистраторами вроде и правы а пассажир (чаще жена) а то и сам остаются калеками.
Блин,GPS на китайском нонейм регистраторе и доказательство в суде-это абсурд!Хотя сама видеозапись может быть просмотрена (и это многим помогало),но никак не в виде доказательства,а так сказать в выяснении общей картины происшествия.
Какая сертификация, вы что на госслужбе?
Китайский, не китайский и что он сам дорисовывает картинку или нельзя установить алгоритм работы GPS модуля?
Суд должен использовать любые сведения добытые законным путём а любой эксперт разложит всё по полочкам и покажет что возможно а что нет.
Если Вам наперерез выскочит кто-то со второстепенной, то Вашу скорость никто учитывать не будет - скорее учтут была ли у вас возможность остановиться.
Ко всему, скорость легко вычисляется и по самому видео.
А если Вы о проезде на жёлтый или превышении скорости то говорят что наши суды в последнее время забили на наши показания в любом виде и доверяют только ментам,
отмена постановлений стала редкостью - прошли те времена - у власти проффесионалы.

Меня раздражает вопрос нужен ли GPS - мне нужен а вам самим решать.
Я не понимаю в чём проблема. Штамп скорости отключается, 10$ цена смешная нигде такой нет, работает замечательно (сравниваю с разными типа GS100).
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Народ, ну вы ещё подеритесь...
Я, например, свою карту памяти никому отдавать не собираюсь.
Ну а в РБ запись могут и отобрать потребовать при необходимости, как тут:)
На Дашкаме выложили 1026 - написано Последняя прошивка, и никаких предупреждений типа:
Для тех кто не умеет пользоваться DirectUSB не рекомендую - она скомпилирована для несколько другого чипа флеш памяти.
Также там появилась новая ветка на форуме - Прошивка 20131026 (E-Prance) - не стабильная %)
edc1, хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.
 
К

Капитан ШОК

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
44
Баллы
0
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Ну а в РБ запись могут и отобрать потребовать при необходимости, как тут:)
В России на днях "Патриот" вышел в лоб "Ваз" и в результате вазовод погиб а водитель патриота успел стереть файлы со своего регистратора, но менты, во время обыска машины, рег нашли и обещали файлы восстановить. Вот так - пожадничал, карту не выбросил.

Добавлено спустя 24 мин. 52 сек.
На Дашкаме выложили 1026 - написано Последняя прошивка, и никаких предупреждений типа:
Также там появилась новая ветка на форуме - Прошивка 20131026 (E-Prance) - не стабильная %)
edc1, хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.
Они там как дети малые: то флешки подбирают к глючным прошивкам, то несколько производителей откуда-то определили.
Откуда им знать о чипах, это я в прошивке выловил.
Чипы W25Q64FV и W25Q64BV практически одинаковые но я счёл нужным предупредить так как сам ещё тогда не проверял совместимость.

У меня 1026 работает стабильно, качество картинки несколько хуже 0924 но и битрейт значительно ниже.
 
L

llZZll

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
86
Баллы
0
Я принадлежу к тем потребителям,которые "установил и забыл".И %99,9999....народа,который заходит на форум почитать,уверен, интересует только это.Стабильность,надёжность,качество,никаких лишних манипуляций и по-возможности минимальное колличество НЕнужных дополнительных функций.

Регистратор отличный,но есть несколько комплектаций.И возникает вопрос какую брать.С GPS или нет,с внутренней памятью или нет.

ПО GPS:

Я не понимаю в чём проблема. Штамп скорости отключается, 10$ цена смешная нигде такой нет, работает замечательно (сравниваю с разными типа GS100).


Я не могу понять,почему за свои же деньги я (на всякий случай)должен покупать лишнюю "головную боль"в виде этого дополнительного функционала,к тому же как всё "дополнительное" имеющее склонность глючить и ломаться?
Почему,не успев приобрести изделие,должен отключать некоторые из этих функций.И какая уверенность,что после отключения прибор не продолжает делать свою работу.Телефон,пример,выкинул аккумулятор,а координаты продолжает некоторое время давать.
Зачем мне "тыкать пальцем",чтобы определить,где я находился в двенадцать часов ночи?Я это и так знаю.Это функционал полезен для жены,но никак не для меня.
Я простой потребитель,меня не интересуют алгоритмы,пишет логи как и когда.
GPS в китайских регистраторах-это просто игрушка на пару дней,не более.К тому же иногда вредная.

По внутренней памяти:
При покупке мотивировался только логикой,дабы "в случае чего" продавец не смог сказать,что в меня "неправильная карта".Но это хороший вариант.Сейчас записываю только на внутреннюю,8Гб вполне хватает,последние 2 часа контролирую,а больше и не надо.Правда с собой вожу и на 32Гб.Это на случай,если машину оставляю на длительное время.Но это редко.Выбирайте вариант из этих соображений.
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
edc1, у 1026 битрейт ниже, следовательно нагрузка на процессор меньше. Исходя из этого вопрос - будет ли рег на 1026 греться меньше, чем на 0823? Или всё таки причина нагрева в постоянно заряжающейся батарее?
PS. 20131114 уже на подходе? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live