• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

S

Slegs

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Чем перешиваете? ну это пока так, мне собственно логи это так поиграться, ради этого шить не буду, просто пока не купил флешку наружу.... а так по любому на внешку писать буду
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Чем перешиваете? ну это пока так, мне собственно логи это так поиграться, ради этого шить не буду, просто пока не купил флешку наружу.... а так по любому на внешку писать буду
В смысле чем? Регистратор сам себя перепрошивает. А прошивки 0903 и 0905 глючат с картами на 32, так что - ждём.
Я использую 0823 прокамомскую.
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
В сочетании с объективом f=4 и F1.7 ( у родного F примерно 2,6 а это в три раза хуже) потеря общей светочувствительности небольшая и светлым днем даже полезная.
А что у Вас за объектив, и насколько плох родной по сравнению с BL03618BIR-WF (f=3.6, F=1.8 ).
Как приедет регистратор и будет себя хорошо вести, придётся ему купить обновку от BEWARD :)
 
M

miha217217

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
4
А где взять мануал по данному регистратору?

Нашел на сайте ProCam
 
S

Slegs

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Регистратор сам себя перепрошивает
что просто запихать на внутреннюю флеш и он сам возьмет ее?
Просто как то представлял себе какуюто прогу загрузчик и с помощью нее заливать...

Добавлено спустя 10 мин. 34 сек.
А где взять мануал по данному регистратору?
пару страниц выше почитать, вроде бы на не очень ясные вопросы по настройкам уважаемый edc1 ответил.

Добавлено спустя 40 сек.
Нашел на сайте ProCam
а ссылочку?
 
M

miha217217

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
4
что просто запихать на внутреннюю флеш и он сам возьмет ее?
Просто как то представлял себе какуюто прогу загрузчик и с помощью нее заливать...

Добавлено спустя 10 мин. 34 сек.

пару страниц выше почитать, вроде бы на не очень ясные вопросы по настройкам уважаемый edc1 ответил.

Добавлено спустя 40 сек.

а ссылочку?

http://procam.ru/ справа навигация по сайту---файлы----ProCam CX4 (в самом низу)
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
А что у Вас за объектив, и насколько плох родной по сравнению с BL03618BIR-WF (f=3.6, F=1.8 ).
Как приедет регистратор и будет себя хорошо вести, придётся ему купить обновку от BEWARD :)
Такой. У меня сложилось впечатление, что чем лучше объектив тем хуже работает кодек - видимо мелких деталей становится больше а картинку то надо сжимать до определённого размера.
Родной у меня неплохой, фокус думаю где то 3,4-3,6 а вот F= скорее всего больше 2,4.
Не знаю как будет с BEWARD, но сенсор у нас реально широкий, на родном, даже наблюдается некоторое падение освещённости по краям кадра.

Добавлено спустя 10 мин. 13 сек.
что просто запихать на внутреннюю флеш и он сам возьмет ее?
Просто как то представлял себе какуюто прогу загрузчик и с помощью нее заливать...
Да возьмёт.
Люди вы что тему не читаете? Здесь уже всё подробно расписано и всего каких-то страниц 28.
Для прошивки лучше использовать внешнюю.
 
D

DLST

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Купил регистратор, прошивка оказалась 20130913. Прочитал тут на форуме, что у некоторых проблемы с карточками на 32GB. Теперь вот думаю, какого размера покупать карту памяти? Если брать меньшего объема, то совсем маленькое время записи получится.
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Такой. У меня сложилось впечатление, что чем лучше объектив тем хуже работает кодек - видимо мелких деталей становится больше а картинку то надо сжимать до определённого размера.
Родной у меня неплохой, фокус думаю где то 3,4-3,6 а вот F= скорее всего больше 2,4.
Не знаю как будет с BEWARD, но сенсор у нас реально широкий, на родном, даже наблюдается некоторое падение освещённости по краям кадра.
Всё понял, спасибо за ликбез. Просто меня "возбудило" сообщение:
Заменил объектив на Beward, остались от прошлых экспериментов, картинка ваще супер
Короче лучше не спешить и не бежать впереди паровоза... :)
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Всё понял, спасибо за ликбез. Просто меня "возбудило" сообщение:
Короче лучше не спешить и не бежать впереди паровоза... :)
Качество объектива можно легко проверить. Ширина госномера 520 мм. , толщина линий шрифта около 10мм ,
следовательно знаки на госномере должны быть различимы когда они занимают на картинке больше 50 пикселей.
Вот картинка с моим родным объективом увеличенная в два раза, в оригинале занимает 48 пикселей.
 

Вложения

  • 10.jpg
    10.jpg
    1.8 КБ · Просмотры: 135
S

Slegs

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Запитал регистратор от плафона, при подаче питания на нем загорается красная лампочка и не включается. Включается только кнопкой, причем если из пятки вытащить шнурок и вставить включается на запись.... Почему так?
По выходу в блоке питания 1000мкф стоит, может меньше поставтить? такое ощущение что напряжение подается с плавным нарастанием и он не понимает, хотя на зарядку встает....
или не в этом дело?
Хочется чтоб ничего не нажимать, завел и поехал и он врубился....
Сброс делал на всякий, не помогло.

Да, по +5В шнурок пропущен через ферритовое кольцо петлей.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Запитал регистратор от плафона, при подаче питания на нем загорается красная лампочка и не включается. Включается только кнопкой, причем если из пятки вытащить шнурок и вставить включается на запись.... Почему так?
По выходу в блоке питания 1000мкф стоит, может меньше поставтить? такое ощущение что напряжение подается с плавным нарастанием и он не понимает, хотя на зарядку встает....
или не в этом дело?
Вполне может быть. Емкость штатная или сам добавлял? Если сам, то напрасно - надо перед преобразователем и всё вместе запитывать через диод,
тогда будет использоваться напряжение от 12-14 до минимального для преобразователя (обычно7 в).
 
S

Slegs

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Емкость штатная или сам добавлял?
Штатная, по входу тже стоит электрлит, через диод входное напряжение подавать смысла нет микруха широкодиапазонная по входному, или я не понял постановку

похоже придется снять и поковырять источник, грешу на излишнюю емкость по выходу все же.
 
N

Nikolayevich

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
87
Баллы
0
Запитал регистратор от плафона, при подаче питания на нем загорается красная лампочка и не включается. Включается только кнопкой, причем если из пятки вытащить шнурок и вставить включается на запись.... Почему так?
А правильно подключил? Не через лампу? Напряжение на входе измерь.
 
S

Slegs

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Блин... хороший вопрос.... распаялся на дорожку в плафоне, не исключено что после лампы. На входе то нормальное напряжение, надо еще полазить почитать, может мозги подают напряжение плавно.

На столе от источника нормально работало, вот чего и бесит
 
N

Nikolayevich

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
87
Баллы
0
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Блин... хороший вопрос.... распаялся на дорожку в плафоне, не исключено что после лампы. На входе то нормальное напряжение, надо еще полазить почитать, может мозги подают напряжение плавно.
Если через лампу то, по идее, при открытой двери напряжение должно исчезать.
 
S

Slegs

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Если через лампу то, по идее, при открытой двери напряжение должно исчезать.
не, не к тому плафону, у меня штурманский еще с очечником

Добавлено спустя 4 мин. 36 сек.
Если лампа загорается и гаснет плавно
в плафоне который от дверей плавно, а в штурманском хрен знает как подается, обычно же все на нем выключено, когда надо кнопками включаешь. А как при старте напруга туда подается надо посмотреть. Народ подключал туда другие регистраторы, нормально было, только паяли на разъем. я прозвонил и нашел дорожки....
Надо было лампочки перед прозвонкой снять, мог и после нее включить, тогда по идее там RC цепочка дополнительная получается.
 
A

amakovey

Начинающий
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Тольятти
Скажите пожалуйста, проблема с микрофоном решена в последних версиях регистратора? Или так же приходят с треском и приходится самим дорабатывать?
 
D

DLST

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
18
Баллы
0
amakovey, на прошивке 20130913 никаких тресков не обнаружено. Минус в том, что звук идет только по левому каналу
 
Live

Similar threads




Вверх
Live