• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Меня хочет кинуть покупатель

PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
меня хочет кинуть покупатель

выслал покупателю 2 единицы товара , он пишет , что пришло не то что на фото и шлет свое фото , на его фото - товар похожий на мой, но не мой, выслать подобное я не мог , поскольку не имею этого .

В общем 100% кидок - со мной такая наглость первый раз . Покупатель требует назад деньги , в противном случае грозится негативом .

Я предложил ему вернуть мне назад товар , после чего получит назад деньги. Хотя это и несправедливо . Но я так думаю , что от негатива меня это не спасет .
Как поступить? есть большое желание написать ему , что он мошенник .
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
PRODAVEC, правильно предложил. Да ты особо за рейтинг не переживай на 1000 нормальный покупателей всегда 2-3 урода. и все это понимают
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
PRODAVEC, имхо никак. Решай сам что для тебя более ценно деньги или рейтинг. Периодически такие неадекватные появляются и реально как-то на них повоздействовать нельзя. Пробуй писать в Саппорт что угрожает негативом, проверь его контактные данные все ли они реальные. Ищи зацепку для санкций аукциона против него. Оплата чем была?
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
оплата была пэйпалом , раньше когда покупатель подавал жалобу в пэйпал - WB через 10 дней автоматом деньги возвращали (хоть шли скан квитанции хоть не шли ) , а сечас как то по другому - диспуты ведут , переписываются , и деньги тфу-тфу как то все на месте

Пробуй писать в Саппорт что угрожает негативом, проверь его контактные данные все ли они реальные. Ищи зацепку для санкций аукциона против него
а действительно , как я могу аукциону (посреднику, пэйпалу) доказать что я выслал именно свой товар , а не то что он нафоткал ?

ладно если единичный случай , а если он всем своим друзьям расскажет как можно русских лохов кидать да еще на каком нибудь форуме :shock:
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
PRODAVEC, я ято-то не понимаю. Если он показывает товар, который вы выслать не могли, почему бы ему прямо не заявить об этом? Скажите, что он наверняка что-то путает и вы не собираетесь отвечать за чужой товар.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
7.40, можно все. Можно и наоборот
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну, пусть товар обратно вышлет. А он не вышлет и замолчит.

Блин, мне проще. Такого товара нет ни у кого и мне такое сказать ни у кого не получится. Хотя и сових заморочек тоже хватает. :shock:
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
спасибо за советы , просто я офигел от такой наглости и неадекватности
 
M

Monster

Powerseller
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У меня давно был случай, очень похожий на тот что ты описываешь, ситуация разрулилась по-мирному.
А дело вот в чем было. Покупатель закупал похожие товары (коллекционер) у разных продавцов из бывш. СССР. Так вот, получил от кого-то товар, а подумал, что от меня. Товар похожий на мой, но не мой. Та же фигня - обмен фотами, ты дурак, а я хороший и т.д. Потом разобрались обменялись позитивами и все ОК, но нервы потрепали.

Попробуй узнать, не покупал ли он что-то похожее у других продавцов? Полазай по его фидбекам посмотри, что он скупает (или продает) вообще? Может оказаться, что он покупает однотипные товары и те фоты, что он тебе выслал, как раз товар полученный от другого продавца, а твоя посылка еще не пришла к нему.
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Ну, пусть товар обратно вышлет. А он не вышлет и замолчит.

Блин, мне проще. Такого товара нет ни у кого и мне такое сказать ни у кого не получится. Хотя и сових заморочек тоже хватает. :shock:

Покупатель обязан выслать товар обратно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live