• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS meest.us Заблокировал Российские и Беларусские аккаунты

PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Подвесьте в этой теме ссылки на все офисы. У них 2 в Канаде, 1 минимум в США. + Bosmix (Роман Малко). Итого, минимум 4 ссылки для того, чтобы заявить о себе.
 
C

Cat2009

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
54
Баллы
11
Местоположение
Москвв
Так, всем доброе утро! Можете выдохнуть, те кто переживал)

мои посылки отправились другому посреднику
Добры день! Сколько прошло от момента оплаты до момента отправки?спасибо. Я жду неделю уже.
 
E

edc.e

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
96
Баллы
11
По поводу посылок в порту Германии. Не знаю, где они сейчас, но раньше приходили в порт Бремерхафен. Из недавних новостей - "Оператор порта Гамбург объявил об остановке обработки грузов в российские порты.". Трудно понять, что там сейчас происходит, но хаб Почты России находится в Берлине и не вижу никакой причины не отвезти туда посылки. Если Мист отказывается, может, у кого-то есть друзья или родственники в Германии, которые смогут это сделать? Речь не только о посылках, которые уже там, но и о тех, которые еще плывут в немецкий порт.
 
Последнее редактирование:
J

Jordanlzt

Начинающий
Регистрация
27 Фев 2022
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
fg
По поводу посылок в порту Германии. Не знаю, где они сейчас, но раньше приходили в порт Бремерхафен. Из недавних новостей - "Оператор порта Гамбург объявил об остановке обработки грузов в российские порты.". Трудно понять, что там сейчас происходит, но хаб Почты России находится в Берлине и не вижу никакой причины не отвезти туда посылки. Если Мист отказывается, может, у кого-то есть друзья или родственники в Германии, которые смогут это сделать?
Сомневаюсь, что подобное разрешено (я про перехват посылки)
 
E

edc.e

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
96
Баллы
11
@Jordanlzt, понятное дело, что это можно будет сделать только после одобрения Миста, но сначала нужно найти, кто согласится отвезти.
Сообщение было автоматически объединено:

На старичке meest в фейсбуке оставили коментарий, что другой перевозчик так и сказал, что все посылки изьяты как гуманитарная помощь.
Что за перевозчик? Днипро?
 
Последнее редактирование:
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
Хранить свои вещи у славян
уверены? А то ж малоли, страна регистрации мало значит.
Вы о Великом Комбинаторе

или о Бендере Сгибальщике Родригесе

???

Негативные отзывы ухудшают позиции в русской поисковой выдачи в гугле тоже.
Откуда инфа?

есть небольшой шанс, что через месяц-полтора мист поймет
Подождем...
 
D

dimidrol

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
72
Баллы
711
Местоположение
Moscow
@Jordanlzt, понятное дело, что это можно будет сделать только после одобрения Миста, но сначала нужно найти, кто согласится отвезти.
Сообщение было автоматически объединено:


Что за перевозчик? Днипро?
У меня кстать одна послыка повисла, которая через DniproLLC, тоже пока молчат. Тоже интересно узнать о них инфу
 
E

edc.e

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
96
Баллы
11
пишите отзывы на всех сайтах и площадках, на Гугле особенно, не сидите сложа руки!
Тем самым вы только усилите их желание не отдавать посылки. Нужно подождать, что пока делать - написал выше.
Сообщение было автоматически объединено:

И да, ваши гневные сообщения в ихний саппорт, также ничего хорошего не делают.
 
Последнее редактирование:
Margo_Oo

Margo_Oo

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
27
Баллы
123
Местоположение
Москва
рейтинг сайта в отзывах - один из факторов ранжирования, поисковые системы напрямую не раскрывают алгоритмы, но когда за плечами многолетний опыт продвижения сайтов, это влияние очевидно на основе статистики позиций разных сайтов
 
huggies27

huggies27

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Russia
Тем самым вы только усилите их желание не отдавать посылки. Нужно подождать, что пока делать - написал выше.
Сообщение было автоматически объединено:

И да, ваши гневные сообщения в ихний саппорт, также ничего хорошего не делают.
те вы предлагаете просто сидеть и ждать , забанили он всех за 1 день . Вот тогда нужно было разбанить всех за один день , кого то разбанили, кто-то как я до сих пор не может зайти. Отрицательная реакция сообщества это нормальная реакция тем более уже 2 недели прошло чтобы как то исправить ситуацию в заваренной каше.
 
Margo_Oo

Margo_Oo

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
27
Баллы
123
Местоположение
Москва
Тем самым вы только усилите их желание не отдавать посылки. Нужно подождать, что пока делать - написал выше.
Сообщение было автоматически объединено:

И да, ваши гневные сообщения в ихний саппорт, также ничего хорошего не делают.
Гневные писать смысла нет, шансы есть только в том случае, если мисты сами захотят зарабатывать, так как работы в Украине будет мало и заказов туда с доставкой тоже. Пока им шлют гумунитарку, у них эйфория, ощущение того, что им помогает весь мир. А что будем через месяц - два, полгода, год?

Я им ничего не пишу, я понимаю, что смысла нет, так как они сейчас не ищут обходных путей, а решают другие проблемы и у них истерика на максималках. Сроки хранения полтора месяца. В Германии тоже все зависит от них, хранить или конфисковать. За месяц истерика может поменяться на мотивацию зарабатывать денег. Такое не исключено. Но мне кажется что посылки с айфонами, компьютерами, дорогой одеждой и т.д., что легко продать - разворуют. Косметос, всякую хрень для дома могут и отправить или как то по рентабельности клиентов отобрать. У кого недорогие и не особо полезные грузы и дорогая доставка, могут и оставить.

те вы предлагаете просто сидеть и ждать , забанили он всех за 1 день . Вот тогда нужно было разбанить всех за один день , кого то разбанили, кто-то как я до сих пор не может зайти. Отрицательная реакция сообщества это нормальная реакция тем более уже 2 недели прошло чтобы как то исправить ситуацию в заваренной каше.
они многих на след день разбанили, а потом даже чьито посылки переслали другому перезвозчику
они может думали, что другие перевозчики зависнут, а они наоборот на этом деле делают деньги, ищут варианты и делают рассылки с рекламой
захотят ли они уступить им свой бизнес на фоне патриотических чувств? мне кажется судя по их реакции они сами не определились, поэтому отмораживаются, тут у них ведь выбор конкретный - либо огромная доля бизнеса вплоть до выживания, либо мстя нам, могут ли они себе позволить разосраться со всеми клиентами из РФ и Белорусии? вопрос мне кажется только в этом

а сейчас все наши ломанулись в Армению, им тогда придется и от Армении отказаться потом, от Модавии тоже (они сразу написали что туда слать не будут)

не разбанили кого? тех, у кого компьютеры и телефоны? не может быть так, что кинуть решили только на товары с высокой стоимостью?
 
Последнее редактирование:
K

Konglomeratt

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2022
Сообщения
22
Баллы
106
Местоположение
Россия
Гневные писать смысла нет, шансы есть только в том случае, если мисты сами захотят зарабатывать, так как работы в Украине будет мало и заказов туда с доставкой тоже. Пока им шлют гумунитарку, у них эйфория, ощущение того, что им помогает весь мир. А что будем через месяц - два, полгода, год?

Я им ничего не пишу, я понимаю, что смысла нет, так как они сейчас не ищут обходных путей, а решают другие проблемы и у них истерика на максималках. Сроки хранения полтора месяца. В Германии тоже все зависит от них, хранить или конфисковать. За месяц истерика может поменяться на мотивацию зарабатывать денег. Такое не исключено. Но мне кажется что посылки с айфонами, компьютерами, дорогой одеждой и т.д., что легко продать - разворуют. Косметос, всякую хрень для дома могут и отправить или как то по рентабельности клиентов отобрать. У кого недорогие и не особо полезные грузы и дорогая доставка, могут и оставить.


они многих на след день разбанили, а потом даже чьито посылки переслали другому перезвозчику
они может думали, что другие перевозчики зависнут, а они наоборот на этом деле делают деньги, ищут варианты и делают рассылки с рекламой
захотят ли они уступить им свой бизнес на фоне патриотических чувств? мне кажется судя по их реакции они сами не определились, поэтому отмораживаются, тут у них ведь выбор конкретный - либо огромная доля бизнеса вплоть до выживания, либо мстя нам, могут ли они себе позволить разосраться со всеми клиентами из РФ и Белорусии? вопрос мне кажется только в этом

а сейчас все наши ломанулись в Армению, им тогда придется и от Армении отказаться потом, от Модавии тоже (они сразу написали что туда слать не будут)

не разбанили кого? тех, у кого компьютеры и телефоны? не может быть так, что кинуть решили только на товары с высокой стоимостью?
у меня у друга аккаунт с копейками . Косметика и немного дешевой, но редкой электроники.
У меня 2 макбука и еще товар. 5к+
Меня разбанили, его нет
логики нет.

Но толку в разбане мало, мои товары на другого посредника не отправлены. А заявка была составлена еще 25 февраля
 
P

petrenko37

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
175
Баллы
21
Местоположение
РФ
уверены? А то ж малоли, страна регистрации мало значит.

Вы о Великом Комбинаторе

или о Бендере Сгибальщике Родригесе

???
Сообщение было автоматически объединено:

Позвонил ещё раз, на чистом украинском мне обьяснили что они сейчас заняты гуманитаркой. И до наших посылок им дела нет. Пишите тикеты, ожидайте молча. Вот и всё, вот и всё.
 
Margo_Oo

Margo_Oo

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
27
Баллы
123
Местоположение
Москва
Сообщение было автоматически объединено:

Позвонил ещё раз, на чистом украинском мне обьяснили что они сейчас заняты гуманитаркой. И до наших посылок им дела нет. Пишите тикеты, ожидайте молча. Вот и всё, вот и всё.
Ну короче кушать захотят когда гумунитарка закончится, прибегут, Россия+ Белорусия реально могут быть до 50% их трафика. Аренда, зарплата, налоги, кредиты никто им не отменят - у любого бизнеса есть свои обязательства, а их бизнес вроде как работает на наш трафик. Шансы еще есть. Думаю, не стоит бомбить их тех. поддержку.
 
Последнее редактирование:
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
рейтинг сайта в отзывах - один из факторов ранжирования, поисковые системы напрямую не раскрывают алгоритмы
лолчто?
когда за плечами многолетний опыт продвижения сайтов
я на серче с 2006 года.
кушать захотят когда гумунитарка закончится, прибегут,
ну так будете ждать когда "прибегут" или будете
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Тем самым вы только усилите их желание не отдавать посылки. Нужно подождать, что пока делать - написал выше.
Сообщение было автоматически объединено:

И да, ваши гневные сообщения в ихний саппорт, также ничего хорошего не делают.
без ваших "мудрых" советов люди, которым в акк даже не дают зайти (ни о каком порте в Германии речь даже не идет), решат, что им делать
у этих аферюг на каждом сайте, где они фигурируют, не 1-2, а все последние 20-30 отзывов д.б. о том, как они кинули на весь товар 50% клиентов, так что пишите, не ленитесь
 
E

edc.e

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
96
Баллы
11
И еще совет, если им пишете или звоните, акцентируйте внимание на том, что в России многие не поддерживают действия властей. Сейчас для большей части мира россияне на одно лицо. И писать им лучше на английском, благо гугл переводчик пока не забанили.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Ну короче кушать захотят когда гумунитарка закончится, прибегут, Россия+ Белорусия реально могут быть до 50% их трафика. Аренда, зарплата, налоги, кредиты никто им не отменят - у любого бизнеса есть свои обязательства, а их бизнес вроде как работает на наш трафик. Шансы еще есть. Думаю, не стоит бомбить их тех. поддержку.
зная, что они сделали с товарами всех рос.и беларус.граждан, доверивших им оные, никто к ним не вернется и связываться не станет, потому наша задача сейчас-оповестить как можно больше потенциальных клиентов
 
E

edc.e

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
96
Баллы
11
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
У меня кстать одна послыка повисла, которая через DniproLLC, тоже пока молчат. Тоже интересно узнать о них инфу
+1
Я попереписывался через чат - вроде предлагают вернуть или отправить другому форвардеру (только я уже заплатил за доставку в РФ), как это сделать не понятно. Как оплачивать - не понятно.
Дали мыло - намылил - жду что напишут. Но похоже отправлять не будут, просто тянут время - палка схлопнется и всё. Сейчас время - важнее всего, т.к. ситуация ухудшается с каждым днём.
Почему так думаю - потому что отменили отправки в РФ, но клиентов не известили (тем более с оплаченной доставкой и выданным треком), просто убрали выбор страны доставки - РФ.
Сообщение было автоматически объединено:

никто к ним не вернется и связываться не станет
да им по... - #весьмирсними
 
Live



Вверх
Live