• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МастерКард от Связного.

nozap

nozap

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
замкадье
Позвонил в Связной клуб, сказали, что после истечения 3 месячного срока придет смс о том, как отключить платное смс оповещение
 
A

Andrey61

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск Камчатский
nozap
Жду уже 8й месяц!:)
Все ни как не соберуться деньги за СМС брать!
До сих пор, все бесплатно!
Будем надеяться, что до 2012г, так и будет!:)
 
Е

Евгения Алешина

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так кто нибудь проверял информацию "Банка" о
0% комиссии в банкомате любого банка при снятии собственных средств в рублях.
Чушь это, или нет?
Почему чушь? сама снимала в банкоматах Альфа-банка, Ситибанка, ВТБ24. все без комиссии. да и это же на сайте написано:
0% комиссии в банкомате любого банка при снятии собственных средств в рублях.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
...после истечения 3 месячного срока придет смс о том, как отключить платное смс оповещение
Никому пока не пришло. У меня пол года точно прошло, СМС не было, уведомления работают, деньги за это не снимают.
 
Ф

Филипп Туманов

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Владимир
coptain писал(а):
У меня карта сявзной клуб. Могу ли я ее конвертировать в связной банк или мне нужно ее получить отдельно?
Хочу снимать деньги в любых банкоматах и возможно пригодится кредит когда-нибудь. Но вот накопленные баллы терять не хочется, хотя так и не понял на что нужное их можно потратить.

Нет не можете. Заведите новую карту Связной банк.
Баллы можно сохранить ,должна появится такая услуга с переносом баллов.
Баллы 100%-но сохраняются, более того, карта Связного наследует все возможности карты Связного клуба, плюс еще все собственные выгоды.
 
Vas'ka

Vas'ka

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Евгения Алешина
Не все так радужно, как написано на сайте. В юридически значимом документе (оферте) п. 4.12 написано:
При получении наличных денежных средств в Банкоматах сторонних банков
за каждую Операцию в дополнение к комиссиям Банка, указанных в Тарифах,
сторонними банками могут взиматься дополнительные комиссии, установлен-
ные соответствующими сторонними банками.

Филипп Туманов
Карта СвязнойБанк не наследует важных функций: возможности привязки к счету в WebMoney и конвертации при покупках по курсу ЦБ (реально около ЦБ+4%, что примерно равно собственному курсу PayPal).
 
R

rupunk

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Абакан
[quote name='Vas'ka']Можно изменить центр конвертации в процессе оформления покупки обманае, будет там такой пункт.[/quote]
нет такого пункта, и после покупки тоже нет такого пункта.
Ради прикола купил в стиме за 7,99 долларов игру. Изменений не увидел.


Есть слух, что мол конвертит в банке по умолчанию (в доллары). А вот с евро (банк переводит в доллары, а пэйпал из них в евро).

Кто нибудь владеет информацией?
 
Ф

Филипп Туманов

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Карта СвязнойБанк не наследует важных функций: возможности привязки к счету в WebMoney и конвертации при покупках по курсу ЦБ (реально около ЦБ+4%, что примерно равно собственному курсу PayPal).

Ну, во-первых, в ИБ можно пополнить кошелек WebMoney. Во-вторых, вопрос был о бонусах, которые при оформлении кредитно-дебетовой карты привязываются к ней. В-третьих же, при оформлении карты Связного никто не заставляет отказываться от карты Связного клуба. И почему бы coptain-у не воспользоваться преимуществами обеих карт?
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
никто не заставляет отказываться от карты Связного клуба. И почему бы coptain-у не воспользоваться преимуществами обеих карт?
Точно подмечено, обе карты нужно использовать, все равно халява и ни за что не платишь. Клуб использовать для валютных расчетов в интернет и привязки к Вебмани, а Банк для переноски и накопления денег, а также снятия налички в любом банкомате. Я обе использую, с приобретением второй окончательно решил избавиться от сбербанковской карты.
 
Vas'ka

Vas'ka

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Филипп Туманов
Я про Фому, а Вы про Ерёму.
vampire2
Не хватает одного: возможности перечисления денег с СБ на СК.
 
Vas'ka

Vas'ka

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Можно изменить центр конвертации в процессе оформления покупки обманае, будет там такой пункт.
нет такого пункта, и после покупки тоже нет такого пункта.
Вы "просто не умеете их готовить".
Ликбез
При оплате с ebay видим возможность изменить способ конвертации:
[attachment=p:109968:f75a81c644dd]
Выбрав, переходим на страницу
[attachment=p:109969:5083eed8d29b]
Или, при оплате лотов из PayPal выбираем в ЛК "Отправка платежа - Оплатить лоты eBay", попадаем на страницу оплаты
[attachment=p:109970:da0da7454616]
*Не верим показанному на странице курсу конвертации PayPal (разделив рубли на доллары получаем ЦБ+2,3% )
затем
[attachment=p:109969:5083eed8d29b]
возвращаемся обратно и видим
[attachment=p:109971:e5ad62d0bd6c]
Что и требовалось доказать!
 

Вложения

  • f75a81c644dd.jpg
    f75a81c644dd.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 42
  • 5083eed8d29b.jpg
    5083eed8d29b.jpg
    64.5 КБ · Просмотры: 23
  • da0da7454616.jpg
    da0da7454616.jpg
    55.9 КБ · Просмотры: 41
  • e5ad62d0bd6c.jpg
    e5ad62d0bd6c.jpg
    57.6 КБ · Просмотры: 36
Frederick

Frederick

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Россия
у карт связного (обоих) нет возможности выбирать способ конвертации в paypal. что непонятного?
 
R

rupunk

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Абакан
Vas'ka
у тебя пэйпал к связному привязан??
если да, то:

Дай какой нибудь раздел на ебае, с цифровым товаром. (а то я не знаю, где такой есть).
Ну либо фотография, либо книжка электронная. Опробуем. Желательно цена чтоб была в евро.

Добавлено спустя 19 минут 11 секунд:

у карт связного (обоих) нет возможности выбирать способ конвертации в paypal. что непонятного?
нет возможности выбирать в доллары (т.к. и так шлют в долларах).
 
R

rupunk

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Абакан
Наконец-то "разблокировал" ту самую покупку ч/з пэйпал и связной клуб.
-USD7.99 (249.63)
итог: 31,2428 рубля за доллар, НО единственне минусы:
1/баллы за то, что через пэйпал не начисляют
2/ курс доллара 31,03

Кто нибудь пытался писать в саппорт пэйпала?
 
S

Sunadler

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Сочи
rupunk
это было сегодня? если да, то курс ЦБ РФ 09.12 31,2430 руб. а значит все правильно списано было. И еще я просмотрел на неделю назад курсы - 31,03 руб такого курса я не увидел. Так называмая "разблокировка" средств сама произошла? у меня в СК в кабинете отображаются суммы "заблокировано".
А по поводу Связной Банк - покупал за последнюю неделю всякое с ебей, вобщем блокировка средств происходила по курсу ЦБРФ+ 4,01%, а непосредственно окончательное списание 07.12.10 было по курсу ЦБРФ+1,84% а в понедельник списание прошло по ЦБРФ+1,08%. почему такая хаотичность мне не понятно. в поддержку звонить не хочу. Но сам факт порадовал - я не считаю 1,08-1,84% варварскими процентами, даже до курса палки в 2,5% не дотягивает.
И скажите как смотреть накопленые баллы на обоих картах? Я что-то не видел такой ссылки в ЛК...

Увидел сейчас в СК ЛК вместо "заблокированно" - "терминал" и приписка в виде долларов/рублей. как я понимаю это реальное списание средств. ну тогда оно произошло 06.12 и 07.12 по курсу 99,88% и 99,85% соответственно от ЦБ РФ. (кто не понимает - дешевле ЦБ РФ на 0,12-0,15%). теперь сомнений по поводу "какую карту использовать?" лично у меня нет)
Как появится возможность переводить средства между Клубом и Банком - цены этой связке не будет, а пока что приходится ходить пешком))
 
R

roman_kras

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
БЛ
Вот интересно почему в Сказной клуб курс выгоднее, а в связной банк нет? Вроде контора одна.
 
Ф

Филипп Туманов

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Владимир
[quote name='Vas'ka']Филипп Туманов
Я про Фому, а Вы про Ерёму.
vampire2
Не хватает одного: возможности перечисления денег с СБ на СК.[/quote]
СК - это, видимо, связной клуб? так вы можете перевести деньги на кредитно-дебетовую карту Связного, а с нее перекинуть через Интернет банк на карту Связного клуба. Между своими счетами как угодно можно что деньги, что бонусы переводить.

Упс. погорячился, деньги между картами перевести нельзя. только бонусы.
 
R

rupunk

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Абакан
Sunadler
я смотрел на Курс доллара США к рублю на межбанковском рынке щас он 31 рубь.
сорри извиняюсь Доллар США 31,2430 30,9831 . Итого, то что мастеркард связной клуб в баксах - правда.
Так, подскажите, что можно купить в евро? желательно за 50 евроцентов?
проверим конвертер на европейскую валюту. Прошу кинуть ссылку.
 
S

Sunadler

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Из чего вытекают их курсы я не знаю, но Клуб карты принадлежат РНКО Платежный центр, а БАНК принадлежит Промторгбанку (Связному). т.е. все же не из одного "места" они.
Еще такие различия стимулируют бесплатное приобретение обоих продуктов для некоторых слоев населения. а там и рейтинг у банка типа выше... и средств на счетах так как карт две - будет больше нежели на одной. Именно поэтому я думаю не вводится перевод между СК и СБ.
Ну это личные предположения.
 
R

rupunk

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Абакан
Зы: дали балы (с опозданием в 6 часов). Значит минусов нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live