• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МастерКард от Связного.

S

Sunadler

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Сочи
rupunk
Зайди на немецкий ебей, там в евриках)
и курс 30,98 руб - это предварительный курс на завтра, на него еще рано смотреть.
 
R

rupunk

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Абакан
Sunadler
Я полный нуб. А опробовать связной клуб надо. Заодно и другие просветятся и не будут задавать вопросы о конвертации в пэйпале (уже 30 страниц одного и того же вопроса).

Помогите мне. Дайте ссылку на товар, который не надо доставлять почтой и оплатить можно в евро (цена не должна превышать 1 евро).
Например цифровую копию книги, mp3 песню, фотографию, доступ на сайт(хоть взрослое видео). Без разницы, лишь бы в евро и не так больно бы ударило бы по карману.

Думаю после этого эксперимента, очень много людей сможет спать спокойно.
 
I

ildus2

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
мегаполис
D

Denant

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия, Зеленодольск
22.11.10 оплатил на ebay фотик картой связной банк 393.9$. По пришедшей смс-ке понял что сняли 12719.03
25.11.10 в личном кабинете появилась операция в графе списание 12 529.96

Курсы ЦБ РФ по валюте "Доллар США" за период с 09.10.2010 по 09.12.2010

Кому интересно - считайте :wink:
По моим подсчётам всё удовольствие с их конвертацией обошлось примерно в 340 рублей :crazy:
 
R

rupunk

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Абакан
ildus2, у меня логин с паролем от paypal.com не подходят (или не должны?).
когда я регистрировался было сказано: мол нужно подтвердить свой логин с паролем кредитной картой, в ответ я естественно залупился.

Ох уж этот ебай. А ебай.ком и ебай.де - один и тот же логин с паролем?

Ладно, прислали письмо, я чуть не взвыл. Так много букаф. Плюнул на это дело - для меня жестоко. Сделал проще ? donate paypal вбил в гугль. Вышел http://www.roomtoread.org/involvement/donate/paypal.html
(заодно сделал добро). Выбрал 1 евро в качестве оплаты (по умолчанию на paypal'е основная валюта была выбрана в долларах).

Что ж посмотрим сколько снимется с связной клуб)
а пока что Donation Confirmed! смс'ка пришла на 1 евро.
ЗЫ: дали ссыль (на ентом сайте) http://www.roomtoread.org/Page.aspx?pid=497
 
S

Sunadler

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Еще есть важное замечание по Клубу.
Даты блокировки сумм не обновляются по дате списания. Т.е. на самом деле списание происходит по ЦБ РФ (а в какой день можно понять только постоянно проверяя ЛК и появление приписки "терминал") и ранее написаное мной о том что курс списания дешевле ЦБ РФ на самом деле оказалось заблуждение! - но его бы не было, будь личный кабинет реализован как в БАНКе - где отображаются даты блокировки и даты списания отдельно.

Denant у тебя переплата примерно 204 рубля. Курс отличается на 1,65% от ЦБ РФ в твоем конкретном случае. вроде все правильно посчитал)
 
R

roman_kras

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
БЛ
Из чего вытекают их курсы я не знаю, но Клуб карты принадлежат РНКО Платежный центр, а БАНК принадлежит Промторгбанку (Связному). т.е. все же не из одного "места" они.
Еще такие различия стимулируют бесплатное приобретение обоих продуктов для некоторых слоев населения. а там и рейтинг у банка типа выше... и средств на счетах так как карт две - будет больше нежели на одной. Именно поэтому я думаю не вводится перевод между СК и СБ.
Ну это личные предположения.
Я чтобы не терять в разнице курса просто деньги держу на Связной банк, а оплачиваю через кукурузу( там отличный курс). Так что связной бакн не дополучает за мои операции в валюте( примерно 3000 долларов в мес)
 
S

Sunadler

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Сочи
какой там "отличный курс" ? можно цифры?
в обсуждении кукурузы все говорят о ЦБ РФ +0,5% - т.е. ты теряешь со своих 3к долларов примерно 15 баксов. Только не надо говорить что это копейки, я и сам это понимаю =) Просто это факт переплаты)
Заводи связной клуб с конвертацией по ЦБ РФ =)
Даже если придраться к тому что у клуба смс информирование с четвертого месяца платное - 50р. То все равно 13 долларов в минусе)
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
nozap

nozap

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
замкадье
Сегодня обошел около 4 связных в Москве. Кроме карты связной банк, карты связной клуб нигде не было. Раза три звонил в справочную, каждый консультант говорил всегда по разному. То карты Связной клуб есть в отдельных связных, то во всех, то только на мастеркова. Консультанты салонов Связного говорили, что данных карт больше не продают, вместо них только связной банк. Проясните, так можно еще где-нить в Москве купить карту Связной клуб или нет.
 
Vas'ka

Vas'ka

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Выезжай за пределы "нерезиновой", а лучше и московской области, куданить в райцентр. Там в "Связном" этих карт СквязнойКлуб пруд пруди. :)
 
R

rupunk

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Абакан
у всех "Страница, которую вы запрашиваете, временно недоступна. Мы работаем над устранением этой ошибки. Пожалуйста, повторите ваш запрос позже." или я один такой счастливчик не могу попасть на платёжный кабинет связной клуб?
ЗЫ: персональный кабинет доступен (забыл сказать)
 
1

19church19

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят, а кто-нибудь знает, можно взять выписку по счёту карты Связной-клуб?
 
R

rupunk

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Абакан
услуга платная, в любом салоне
 
1

19church19

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасиб за быстрый ответ!
P.S. Платёжный кабинет у меня вроде нормально работает)
 
R

rupunk

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Абакан
И так. Сегодня сняли евро с связного клуб оплаченный чз пэйпал
-EUR1.00 (40.94) - что соотвествует курсу ЦБ
А так же проверил доллар (через пэйпал и не через пэйпал) с одного и того же магазина, куплено с разницей в одну минуту:
напрямую -USD4.99 (153.99)-30,85971943887776
пэйпал: -USD2.50 (77.15) - 30,86
что абсолютно идентично
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
про Связной Банк: они снимают деньги по своему курсу покупки/продажи валюты. Я посчитал: примерная наценка 2%. при получении рефанда на карту - тоже 2% и тоже не в вашу сторону.
Разница между покупкой и продажей у них примерно 4%
Курс покупки-продажи можно узнать только по телефону.

Если бы не эти 2%, то это была бы единственная карта, которой я пользовался бы, а так для инет-покупок продолжаю использовать связной-клуб-мастеркард и кукурузу.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Да у Связной-Банк вообще с курсом непонятки, скачет все время. То на 4% от ЦБ отличается, то на 1,5. Самое главное не поймаешь когда выгодно будет на день списания.
 
altergrey

altergrey

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
52
невозможно через сайты "связного" перекинуть деньги с БАНКа на КЛУБ!
эмитентами карт являются абсолютно разные банки с разными условиями.

кукуруза-евросет это вообще не вариант, условия неадекватные совершенно - реальная курительная кукуруза!!! :lol:

кстати, информацию по карте связной-БАНК можно получать через faktura.ru https://www.faktura.ru/lite/app/pub/Login?wicket:pageMapName=wicket-0
 
Е

Евгения Алешина

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
невозможно через сайты "связного" перекинуть деньги с БАНКа на КЛУБ!
эмитентами карт являются абсолютно разные банки с разными условиями.

кстати, информацию по карте связной-БАНК можно получать через faktura.ru https://www.faktura.ru/lite/app/pub/Login?wicket:pageMapName=wicket-0

Деньги со между счетами Связного клуба и Связного банка, действительно не перекидываются. Между счетами можно перекидывать только бонусы.
А за faktura.ru спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live