• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
332
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
Кого благодарить,

LiteMF ?)​

 
S

Suicide6

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
78
Баллы
11
g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
332
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
A

Arts

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
75
Баллы
211
Местоположение
Челябинск
Связался с Lite MF, решил закупиться на черную пятницу с волмарта, как оказалось на них шлет, а на почтой и на бандерольку нет, и что скажу - ПИД О РЫ, извините, слов не хватает.
Им пришли две пары джинс левайс по треку, они уверяют, что не пришло, амазон соответсвенно говорит, все пришло.... короче минус 90 баксов.
Отправил 2 пары кроссовок нью беленс и геймпад от плойки в начале января, ии..... Типа новые санкции и посылку на досмотр в финке и типа должна вернуться обратно.... пересылка стоила 65 баксов, вот терь жду.. Скорее всего и эта часть как и джинсы видимо будет просрана. Ребята просто редкостные мудилы, слов нет.
Почтой хотя бы сразу пишет, на что санкции, а эти чудаки сказали все норм с геймпадом типа... ага, хрен там.. лучше бы у нас на вб заказал, дешевле бы вышло.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Давненько не заходил-) а с другой стороны фули здесь делать-) Ну для тех, кто умеет фильтровать информацию, надо понимать, что в эпоху санкций надо внимательно читать, что можно отправлять а что нельзя. А лучше напрямую уточнять у посредника и потом ему тыкать этим если он противоречит сам себе. Обычно заказываю одежду, коллекционные вещи, детские товары с этим точно проблем нет. В этому году уже прибыло 7 посылок, сроки три недели, одна посылка пришла с одним товаром вместо 10, покупал на Амазон, написал проду, выслал фото с Лайт МФ, что мол смотрите, коробочка видите какая маленькая, вместо 10 товаров пришел один, и также указал ему что по трэк номеру виден вес и этот вес явно не соответствует 10 товарам. Вопрос решился в течение нескольких дней, сегодня выслал прод мне номер отслеживания на недостающий товар. По срокам от Лайт МФ до Спб три недели.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2023-03-02 в 08.08.57.png
    Снимок экрана 2023-03-02 в 08.08.57.png
    254.7 КБ · Просмотры: 98
N

Nata2505

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2022
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Москва
Давненько не заходил-) а с другой стороны фули здесь делать-) Ну для тех, кто умеет фильтровать информацию, надо понимать, что в эпоху санкций надо внимательно читать, что можно отправлять а что нельзя. А лучше напрямую уточнять у посредника и потом ему тыкать этим если он противоречит сам себе. Обычно заказываю одежду, коллекционные вещи, детские товары с этим точно проблем нет. В этому году уже прибыло 7 посылок, сроки три недели, одна посылка пришла с одним товаром вместо 10, покупал на Амазон, написал проду, выслал фото с Лайт МФ, что мол смотрите, коробочка видите какая маленькая, вместо 10 товаров пришел один, и также указал ему что по трэк номеру виден вес и этот вес явно не соответствует 10 товарам. Вопрос решился в течение нескольких дней, сегодня выслал прод мне номер отслеживания на недостающий товар. По срокам от Лайт МФ до Спб три недели.
Мне на склад ЛайтМФ вместо трёх вещей дошло две. Я попросила их предоставить видео распаковки товара, а заодно написала продавцу, что товара не хватает. ЛайтМФ на словах клялся, что работники не крали, но видео отказался предоставить, а продавец начал угрожать полицией и жаловаться в Ибей. В общем километры переписки ничего не дали, видео они так и не предоставили(
 
A

Arts

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
75
Баллы
211
Местоположение
Челябинск
Давненько не заходил-) а с другой стороны фули здесь делать-) Ну для тех, кто умеет фильтровать информацию, надо понимать, что в эпоху санкций надо внимательно читать, что можно отправлять а что нельзя. А лучше напрямую уточнять у посредника и потом ему тыкать этим если он противоречит сам себе. Обычно заказываю одежду, коллекционные вещи, детские товары с этим точно проблем нет. В этому году уже прибыло 7 посылок, сроки три недели, одна посылка пришла с одним товаром вместо 10, покупал на Амазон, написал проду, выслал фото с Лайт МФ, что мол смотрите, коробочка видите какая маленькая, вместо 10 товаров пришел один, и также указал ему что по трэк номеру виден вес и этот вес явно не соответствует 10 товарам. Вопрос решился в течение нескольких дней, сегодня выслал прод мне номер отслеживания на недостающий товар. По срокам от Лайт МФ до Спб три недели.
Про геймпад для Playstation 5 я спросил несколько раз, сказали все норм, только форму заполнить, в итоге нифига не норм.
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ребята просто редкостные мудилы, слов нет.
Типа новые санкции
они тут причем?
лучше бы у нас на вб заказал, дешевле бы вышло.
так и есть. только крейзи покупают сейчас
Сообщение было автоматически объединено:

ЛайтМФ на словах клялся, что работники не крали, но видео отказался предоставить
видео чего? если крали то не предоставят. а если не крали то что предоставлять?
видео они так и не предоставили(
95% таких видео не по теме. мне предоставляли разные посредники разные видео. половина битое. во второй половине камера 0.3 мпк с высоты 30 метров.
Сообщение было автоматически объединено:

А лучше напрямую уточнять у посредника и потом ему тыкать этим если он противоречит сам себе.
и что тыканье даст. я тыкал лайтмфу - они сказали чтобы я тыкал в оператора конторы рогов и копыт с кем общался на сайте лайтмфа по данному поводу.
 
S

Strok

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Москва
Добрый день!
Подскажите, сколько примерно посылка находится в статусе "груз прибыл на таможню (Москва)"?
Может у кого нибудь проходили таможню недавно..
Сообщение было автоматически объединено:

Это чёт совсем трындец, а чем они это объясняют?
Оказывается моя посылка попала под санкции ЕС, попросили изменить способ доставки, чтобы отправить через Турцию.
Причем за пару дней до этого спрашивал, все ли впорядке с моей посылкой....
 
Последнее редактирование:
S

Suicide6

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
78
Баллы
11
Добрый день!
Подскажите, сколько примерно посылка находится в статусе "груз прибыл на таможню (Москва)"?
Может у кого нибудь проходили таможню недавно..
Последние 2 раза, в феврале, на след день менялся статус на "выпущено" (даже если это был выходной день).
 
S

Strok

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Москва
S

Suicide6

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
78
Баллы
11
Блин, чтож мне так везёт...
Уже неделю в этом статусе....
Эт реально "везение", даже в прошлом апреле-мае когда посылки только в финке висели по 3-4 недели, и то в Москве оперативно растамаживалось, правда не на след день, а через день, но чтоб неделю, ни разу не было
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Всем привет!)Давненько не писал и вот спустя можно сказать год выставили мою материнку на продажу.Вот ссылка на аккаунт с которого продают нашу санкционочку кому интересно)
Ну что сказать))Так бездарно выставить мой лот нужно постараться-У меня мать с процессором комбо- проц стоит в сокете, все это выставили в разделе не комбо а просто материнская плата)сама плата в пакете и проца вобще не видно в описании все в куче.Если бы я не знал то и не догадался что там вообще процессор еще в продаже - так они будут продавать до конца веков))
Печаль да и только)
 
Последнее редактирование:
T

TonyPizekato

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
108
Баллы
21
У меня тоже интересная история приключилась. 3 недели назад купил на ибее зарядку для смартфона, когда пришла на склад посредника - оказалась моя (понял по этикетке от продавца), которую лайты отказались отправлять год назад, вот жду деньги теперь от них. По прошествии такого количества времени видимо начинают выставлять на продажу товары, как и обещали. И поддержка стала очень дружелюбная у ребят.Видимо работы поубавилось, не много желающих осталось с ними работать.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Всем привет!)Давненько не писал и вот спустя можно сказать год выставили мою материнку на продажу.Вот ссылка на аккаунт с которого продают нашу санкционочку кому интересно)
Ну что сказать))Так бездарно выставить мой лот нужно постараться-У меня мать с процессором комбо- проц стоит в сокете, все это выставили в разделе не комбо а просто материнская плата)сама плата в пакете и проца вобще не видно в описании все в куче.Если бы я не знал то и не догадался что там вообще процессор еще в продаже - так они будут продавать до конца веков))
Печаль да и только)
Вообще странно, что у них там хоть что то покупают...:rolleyes: Блошиный рынок отдыхает.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Ну что ж, сроки доставки радуют, 12 дней. :)
 

Вложения

  • Снимок экрана 2023-03-24 в 09.01.29.png
    Снимок экрана 2023-03-24 в 09.01.29.png
    59.1 КБ · Просмотры: 61
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Вообще странно, что у них там хоть что то покупают...:rolleyes: Блошиный рынок отдыхает.
Как обычно пришлось посуетится самому)Написал в поддержку- указал на их ошибки в выставлении лота и скинул цену так как за год товар уже обесценился и все быстро купили не смотря на мрачные фото с их склада которые совсем не внушают желания что то купить))Теперь жду пару месяцев- главное что бы мой товар не вернул покупатель.В целом если все будет нормально я остаюсь при своем за что купил за то продал,деньги вроде можно будет вывести)
 
R

rostis1960

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
20
Баллы
106
Местоположение
Санкт-Петербург
Работал с LiteMF несколько лет. Не особо активно, но 1-2 посылки в месяц. Были они примерно такие-же, как все посредники. А после начала СВО потребовалось кое-что выкупить. Процент за выкуп стандартный, 10 %. А минималка вообще меньше других - всего 3 бакса. Ну и набрал наборов по 5-6 долларов. А тут выяснилось, что они считают не общую сумму покупок, а каждую покупку. И получилось, что на каждый набор стоимостью 5-6 баксов, они накидывали минималку 3 доллара. Так что с мая прошлого года я с ними не связываюсь. Чего и вам советую. Вот такие барыги. Удивительно, что люди продолжают с ними работать.
 
S

Suicide6

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
78
Баллы
11
Работал с LiteMF несколько лет. Не особо активно, но 1-2 посылки в месяц. Были они примерно такие-же, как все посредники. А после начала СВО потребовалось кое-что выкупить. Процент за выкуп стандартный, 10 %. А минималка вообще меньше других - всего 3 бакса. Ну и набрал наборов по 5-6 долларов. А тут выяснилось, что они считают не общую сумму покупок, а каждую покупку. И получилось, что на каждый набор стоимостью 5-6 баксов, они накидывали минималку 3 доллара. Так что с мая прошлого года я с ними не связываюсь. Чего и вам советую. Вот такие барыги. Удивительно, что люди продолжают с ними работать.
Да, вот это дурная хрень. Поэтому выкупаю через частников, а их юзаю только из-за низкой цены доставки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live