• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
фондовый рынок прекрасно вырос
ну это мягко говоря не так, если речь о местном ФР. Тем более, что по факту нерезидентов жёстко побрили, заморозив вывод для них. Плюс финты, а по факту ограничения с валютой для биржи.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
ну это мягко говоря не так, если речь о местном ФР. Тем более, что по факту нерезидентов жёстко побрили, заморозив вывод для них. Плюс финты, а по факту ограничения с валютой для биржи.
При чем тут валюта)местный рынок в рублях.Относительно текущей мировой ситуации вырос хорошо и относительно других рынков не хуже)Или вы хотите таких же уровней как во пандемийного пузыря когда печатали все центробанки- такого к сожалению пока не предвидется хотя сша все равно печатают им деваться не куда еще проценты по долгам будут внушительные;Видимо задерут потолок гос долга внушительно сразу на несколько лет но перед этим будут разыгрывать театр как обычно что у них жаркие дебаты между палатами одни за а другие против)))
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
Вот и прошёл год как моя посылка застряла в Финляндии)) так сказать круглая дата)) всякие надежды на её получения уже пропали)) Ребят , есть ещё кто то кому не пришли апрельске- майские посылки ?))
А LiteMF по-прежнему отвечают, что никак не могут повлиять на ситуацию? Посылки были застрахованы? Ворощать средства лайты не хотят?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Если посылка задержана таможенным органом, то это не страховой случай.
 
S

sergyakov

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2023
Сообщения
2
Баллы
104
Местоположение
Ru
Крайне не советую данного посредника. Заказал в начале марта помощь в выкупе нескольких товаров с amazon.aе на их склад в эмиратах.
Сначала несколько недель "уточняли" у производителя можно ли эти товары отправлять в РФ. После того как производитель ответил и дал добро - выкупили. Но больше месяца кормили завтраками, мол нам на склад еще не пришло, напишите завтра, напишите на следующей неделе, напишите чуть позже, итд. Извините простите товар задерживается, но все хорошо, все уже прошло таможню (с их слов почему то товар шел из UK). Никакого подтверждения о выкупе они не предоставили, мол там конфиденциальная информация. Да, конечно, замазать тяжело "секретную информацию". Или просто дать трек номер. В итоге просто "При доставке возникли проблемы, поэтому товар вернули обратно продавцу.".
Отвратительная контора и еще более отвратительное отношение к клиентам. Куча потерянного времени и нервов. Так еще и вывод денег оттуда занимает несколько недель.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Никакого подтверждения о выкупе они не предоставили, мол там конфиденциальная информация. Да, конечно, замазать тяжело "секретную информацию". Или просто дать трек номер. В итоге просто "При доставке возникли проблемы, поэтому товар вернули обратно продавцу.".
Если в вашем аккаунте у Лайтов товар получает статус "выкупленный", то вам приходит об этом е-мэйл и смс. А каких-то еще подтверждений ни они, ни другие посредники не дают. Да, это конфиденциальная инфа.

Что возникают проблемы с приходом выкупленного товара на склад, да, бывает, у всех посредников.
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 028
Баллы
269
Местоположение
Питер
есть ли у вас возможность доставки санкционного товара из США (айфон за 1к, макбук за 3к) в РФ через страны "прокладки"?
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
822
Баллы
113
есть ли у вас возможность доставки санкционного товара из США (айфон за 1к, макбук за 3к) в РФ через страны "прокладки"?
Здравствуйте! К сожалению, товары такой стоимости не получится привезти.
В связи с санкционными ограничениями iPhone можно привезти не дороже 300$. Это касается всех стран, где мы осуществляем выкуп. Если говорить про MacBook, то из США его можно доставить только методом LiteMF T через Ташкент, ограничение по стоимости - 750$ за единицу товара, также важно помнить, чтобы ECCN-номер ноутбука был EAR99 или 5A992.c, + нужна форма BIS 711. Из США другими методами или из Германии ноутбуки отправить нельзя. Из ОАЭ или Турции ограничение составит также 750$, если товары американского бренда или регулируется EAR США (Apple к ним относится), в остальных случаях без ограничений.
 
A

AdvWorry

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2022
Сообщения
10
Баллы
6
Местоположение
Москва
Из за того что не смог отправить посылку никуда решил согласиться на предложение litemf о реализации товара,прошло несколько месяцев ни слуху ни духу учитывая что товар весь новый и уходит быстро (MacBook)
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
822
Баллы
113
Из за того что не смог отправить посылку никуда решил согласиться на предложение litemf о реализации товара,прошло несколько месяцев ни слуху ни духу учитывая что товар весь новый и уходит быстро (MacBook)
Дело в том, что мы выставляем товары не сразу, а после того, как сделаем фотографии товаров, которые будут соответствовать требованиям eBay. Также товары мы выставляем не поштучно, а партиями, поэтому на реализацию уходит достаточно много времени.
Сервис не получает никакой выгоды от бесплатного хранения товаров клиентов. Кроме того, реализация товаров на eBay применяется для того, чтобы наши клиенты не потеряли деньги за свои санкционные товары. Также, обращаем ваше внимание, что все действия по реализации (фотографирование товаров, составление объявление и дальнейший мониторинг проводится для вас бесплатно)
Как только ваш товар будет продан, средства будут зачислены на баланс вашего счета. После этого вы сможете вывести средства на вашу карту или банковский счет. Ожидайте, пожалуйста.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Из за того что не смог отправить посылку никуда решил согласиться на предложение litemf о реализации товара,прошло несколько месяцев ни слуху ни духу учитывая что товар весь новый и уходит быстро (MacBook)
Я жду с апреля прошлого года)Товар начали продавать только в марте и благодаря общим усилиям по корректировке лота вроде бы продали- вот уже и месяц прошел с момента продажи и месяц прошел для гарантийного возврата товара для покупателя моего товара но денег я пока не увидел))
И еще раздражает что каждый раз автоматически закрывается тема нашей переписки с сервисом и приходится писать им новые сообщения)
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Ну что как и обещал отписываюсь по своей ситуации)Прошел год и 2 месяца как моя электроника зависла у litemf из за санкций и они ее наконец то продали на eBay и зачислили деньги на счет за вычетом 17 долларов!)
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
Я жду с апреля прошлого года)Товар начали продавать только в марте и благодаря общим усилиям по корректировке лота вроде бы продали- вот уже и месяц прошел с момента продажи и месяц прошел для гарантийного возврата товара для покупателя моего товара но денег я пока не увидел))
И еще раздражает что каждый раз автоматически закрывается тема нашей переписки с сервисом и приходится писать им новые сообщения)
Вам повезло, я до сих пор не нахожу товар на ебее свой. у меня завис с 14 февраля 2022 года, на ебее продаем уже якобы 10 месяцев.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну что как и обещал отписываюсь по своей ситуации)Прошел год и 2 месяца как моя электроника зависла у litemf из за санкций и они ее наконец то продали на eBay и зачислили деньги на счет за вычетом 17 долларов!)
Обнадеживает, но верится, что у меня так же осуществится с трудом.
Сообщение было автоматически объединено:

Дело в том, что мы выставляем товары не сразу, а после того, как сделаем фотографии товаров, которые будут соответствовать требованиям eBay. Также товары мы выставляем не поштучно, а партиями, поэтому на реализацию уходит достаточно много времени.
Сервис не получает никакой выгоды от бесплатного хранения товаров клиентов. Кроме того, реализация товаров на eBay применяется для того, чтобы наши клиенты не потеряли деньги за свои санкционные товары. Также, обращаем ваше внимание, что все действия по реализации (фотографирование товаров, составление объявление и дальнейший мониторинг проводится для вас бесплатно)
Как только ваш товар будет продан, средства будут зачислены на баланс вашего счета. После этого вы сможете вывести средства на вашу карту или банковский счет. Ожидайте, пожалуйста.
вы можете по номеру отправления 3196803 сказать, есть товар на ебее или нет? Я вот его не нахожу там!!!! спустя 10 месяцев, после того как было принято решение и вы пошли его выставлять на ебей.
 
Последнее редактирование:
R

Raytrix

Новичок
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Саратов
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я заказать два телефона в одной посылке общая стоимость которой не будет превышать 300 долларов? Просто какие-то посредники не возят вообще телефоны(после 11 пакета санкции), а какие-то говорят, что без проблем.
 
P

Phara77

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
149
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
@Raytrix, а какие говорят что без проблем? так то 11 пакет вступил в силу с 23 мая
 
R

Raytrix

Новичок
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Саратов
@Raytrix, а какие говорят что без проблем? так то 11 пакет вступил в силу с 23 мая
Easyship говорят, что опходят как-то санкции, но берут минимум 36$ за доставку до 2кг(без разницы,если меньше) и ещё 30 накидывают на каждое устройство куда можно установить программу и litemf, говорят, что отправят. Вот я спрашиваю, как это вообще так они делают?
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
S

snevsky

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
42
Баллы
204
Местоположение
Москва
У кого то есть задержки с регистрацией входящих посылок на их склад в США? Поступившую посылку неделю уже не могут зарегистрировать и ссылаются на большую загрузку склада. Хотя днем ранее другую пришедшую посылку зарегистрировали день в день.
 
O

ogogogogo

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2020
Сообщения
9
Баллы
308
Друзья такая ситуация, заказал игрушки до 19 майя и получены были на склад лайтмф до 19, сейчас поддержка утверждает что я не могу их прислать в рф.. странно что закон имеет обратную силу у них - не пускают теперь их в рф.


Хочу отправить игрушки образно подарком на друга в казахстан, и теперь поддержка заявляет что я не могу отправить игрушки другу в казахстан, только на мое имя при условии что докажу что я живу там..

Когда например в других сервисах, том же английском альфа парселе я могу отправлять по всему миру их на любые имена.


Это тех поддержка что-то мутит или кем ограничена возможность что я старый клиент (несколько лет) не могу отправлять на друзей в других странах товары?
 
S

snevsky

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
42
Баллы
204
Местоположение
Москва
@LiteMF, а почему ваши сотрудники врут в тикете #2441797, что склад в США вторую неделю загружен и не хотят искать входящую незарегистрированную посылку? Сегодня с момента доставки другой посылки из Amazon до ее регистрации прошло всего 1.5 часа. Не похоже на загруженнй склад.
Потыкайте пожалуйста их палкой, пусть поищут посылку, а не придумывают оправдания в надежде, что проблема сама рассосется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live