• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
Да как Бог пошлёт ))) То ли кто-то оттуда поедет сюда, то ли посылкой ... может быть СДЕКом, может быть обычной почтой поэтапно через физ. лиц. Скажем, США - Турция - РФ... или Франция /Канада/Швеция- РФ... в общем, как-то так. Главное, больше не висит приговор "утилизация"... это как серпом по всем местам ! Ну и нужно бы успеть до осени получить ко дню рождения, я ребёнку обещала, что у неё на работе все в нерастворимый осадок повыпадают ))
Сообщение было автоматически объединено:


Это я при чём )))
Вам нужно найти получателя в Казахстане, Армении, еще где то в exUSSR, который получит вашу посылку в одной из этих стран и отправит в РФ. Я так отправлял из ЕС через Казахстан, то что мне не готов был отправить посредник. Плюс, избежите задержек на неизвестный срок с доставкой.
 
D

Dead_Mazai

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2022
Сообщения
4
Баллы
6
Местоположение
Екатеринбург
Товарищи, а как понять был произведен выкуп товара или нет (не санкционка)? В "Ожидаемых посылках" висит статус "Куплено через LiteMF", а в "Заказах" через помощника - статус "Выкупается".
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
а как понять был произведен выкуп товара или нет
по сути никак.
если выбирали товар через ebay (или другой аукцион) и лот был в единственном экземпляре, то он становится неактивным.
но это косвенное подтверждение, сами понимаете, т.к. купить мог и кто-то другой.
в других случаях понять нельзя.
статус "Выкупается"
изменится, как только купленная для вас позиция фактически придёт на склад.
я пользовался услугой выкупа (уже после санкций), выкупали в этот же день или на следующий!
ну и примерно 5-6 дней посылки ехали до склада (всё стандартно). но тут как сам продавец отправит, как долго склад LMF будет тупить и т.д.
у меня был случай, когда продавец на ebay фактически посылку только через 2 недели после покупки мне отправил.
да и сам склад LMF даже до санкций посылки мог по 2 недели регистрировать после фактической доставки посылки по её почтовому статусу.
поймите наконец, если решили рискнуть и сделать покупку сейчас, расслабьте булки, вас уже поимели)
тут тупо всё на удачу уже.
вот к примеру в прошлую пятницу LMF отправили посылки со склада США, у посылок сейчас статус, что они в Германии.
но мне вот как-то в это верится с трудом)
мне кажется это чистый "фейк"... но рад ошибаться.
это как-бы внутренний статус у LMF, а там можно написать что угодно по сути.
по крайней мере Почта РФ у себя в Германии пока их не приняла и это за 5 полных дней...
хотя и до санкций самое максимальное что отследил по статусам 7 дней могла принимать.
Лично для себя я так пока и не понял, LMF играет в долгий scam, либо правда пытается что-то делать.
Либо делает, но чтобы растянуть scam...
Но точно понял одно, что приоритет у лайтов сейчас такой:
1. Перестраховка от санкций
2. Непрерывный приток средств
3. ... иное
4. ... иное
...
33. нервы клиентов
34. покупки клиентов
35. средства клиентов
36. лояльность клиентов
Список можно перевернуть в обратную сторону, но только ДО того, как деньги в систему НЕ заведены.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
вот к примеру в прошлую пятницу LMF отправили посылки со склада США, у посылок сейчас статус, что они в Германии.
но мне вот как-то в это верится с трудом)
мне кажется это чистый "фейк"... но рад ошибаться.
это как-бы внутренний статус у LMF, а там можно написать что угодно по сути.
по крайней мере Почта РФ у себя в Германии пока их не приняла и это за 5 полных дней...
хотя и до санкций самое максимальное что отследил по статусам 7 дней могла принимать.

Список можно перевернуть в обратную сторону, но только ДО того, как деньги в систему НЕ заведены.

моя посылка от 8 апреля, застрявшая с 11 апреля в берлине наконец отобразилась не только у лмф на днях, а сегодня пришла радостная весть - статус сменился на Прибыло на территорию РФ

Вторая пока с 24 апреля так и висит в германии.

причем посылка от марта дошла за 12 дней от склада до почтового отделения, а эти уже еле ползут
 
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну что, друзья мои...
Вторая часть марлезонского балета.
Получила моя девочка посылку, а там две детские футболки вместо двух классных колец.
Занавес.
Сообщение было автоматически объединено:

... мне кажется, это и есть ответ на все наши вопросы. И об утилизации и о том, отчего с такой неохотой они не пересылают застрявшие посылки и обо всём остальном.
 
I

ist-1973

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Екатеринбург
Ну что, друзья мои...
Вторая часть марлезонского балета.
Получила моя девочка посылку, а там две детские футболки вместо двух классных колец.
Занавес.
Сообщение было автоматически объединено:

... мне кажется, это и есть ответ на все наши вопросы. И об утилизации и о том, отчего с такой неохотой они не пересылают застрявшие посылки и обо всём остальном.
Н да..., вот это подстава. Либо по ошибке, либо...? Интересно как они будут оправдываться за этот косяк.
 
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Н да..., вот это подстава. Либо по ошибке, либо...? Интересно как они будут оправдываться за этот косяк.
Господь с Вами ) Какая может быть тут ошибка... Подозреваю, что не будут они оправдываться никак. Сейчас для этого очень удобная ситуация.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Ну что, друзья мои...
Вторая часть марлезонского балета.
Получила моя девочка посылку, а там две детские футболки вместо двух классных колец.
Занавес.
Сообщение было автоматически объединено:

... мне кажется, это и есть ответ на все наши вопросы. И об утилизации и о том, отчего с такой неохотой они не пересылают застрявшие посылки и обо всём остальном.
Видимо вашу санкционочку кто то получил)А писали что соблюдают законодательство))Схема раскрыта))
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
Господь с Вами ) Какая может быть тут ошибка...
В любом случае пишите им и прикрепляйте фото, у вас страховка есть и возместить обязаны ущерб, а на будущее всем обязательно снимать видео распаковки. Тут дело не в разгильдяйстве, а в воровстве отдельно взятых сотрудников склада. Чтоб это предать огласке, создайте тикет, а номер тикета сюда, чтоб все попинали их. А я уж обрадовался за Вас.
 
Последнее редактирование:
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
Как воровали, так и продолжают воровать.
Теперь-то уж точно никаким кликом мышки к ним...
 
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
В любом случае пишите им и прикрепляйте фото, у вас страховка есть и возместить обязаны ущерб, а на будущее всем обязательно снимать видео распаковки. Тут дело не в разгильдяйстве, а в воровстве отдельно взятых сотрудников склада. Чтоб это предать огласке, создайте тикет, а номер тикета сюда, чтоб все попинали их. А я уж обрадовался за Вас.
Если бы Вы мне объяснили , что такое "тикет" и как его создавать, я бы попробовала. Написала я им в поддержку, конечно. И фото послала. Да, страховка есть, но даже если они мне её отдадут, я не смогу ничего получить... платежи-то вроде как прихлопнули. Но в любом случае, становится понятно, отчего я в своё время получила одну серьгу вместо пары, куда потом подевалась входящая посылка с другой парой серёг и почему сейчас там так вцепились в эту посыль. Просто зубами и насмерть ))) Не я одна , видать, любительница забавных вещей...
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
Во вложении стрелкой, номер тикета
Сообщение было автоматически объединено:

но даже если они мне её отдадут, я не смогу ничего
Закажите еще, что-нить не санкционного.
 

Вложения

  • chrome_XrtoiHssqJ.png
    chrome_XrtoiHssqJ.png
    39.4 КБ · Просмотры: 55
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Во вложении стрелкой, номер тикета
Сообщение было автоматически объединено:


Закажите еще, что-нить не санкционного.
Я так понимаю, что это отдельное письмо в поддержку с соответствующей темой , да ?
... и ещё подумалось : а не фигово было бы, если бы я эту неземную красоту отправила обратно продавцу ... во позорище-то. Это к вопросу о возвратах .
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
красоту отправила обратно продавцу
Да номер письма, это и есть тикет. Там несколько по другому происходит, возвратный лейбл продавца заносится в систему где вы покупали, ну и идти на такие риски, ну такое себе...
 
A

autumninthewinter

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
59
Баллы
11
Местоположение
Bryansk
Что по новостям?
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
A

Augustino

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2022
Сообщения
37
Баллы
103
Местоположение
Москва
купил на ebay. Жду
Обратите внимание сколько посылка лежала в Нидерландах

 
S

Suicide6

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
78
Баллы
11
Отправили товар методом Blu, с 26 апреля висит статус "Прибыло в аэропорт Хельсинки", до этого максимум на 6 день покидало данный аэропорт (меньше месяца назад последний раз), написал в ТП, первый ответ стандартен "посылка там-то, ждите обнов статуса", потом после доп вопроса случился "сюрпрайз мазафака" и они писнули, что именно сегодня был найден подходящий транспорт на экспорт, ждите обновления статус. Вопрос такой, у кого-нибудь висит или уже отправлены посыли от конца апреля из этого Хельсинского узла?
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
@Suicide6, от 19 только пошли.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live