• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
"Могут выкупить" не означает что "могут доставить" )
 
A

Augustino

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2022
Сообщения
37
Баллы
103
Местоположение
Москва
"Могут выкупить" не означает что "могут доставить" )
Так и есть. Вопрос был выкупите и доставите? Но даже в случае положительного ответа, как сейчас, я уже не доверяю никому
 
P

Parsek

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
118
Баллы
719
А что это за форма 711? Ее заполнять надо по запросу? У меня лежало 4 посылки, купленых еще до конца февраля - оформил доставку, ждал 10 дней - ничего. Пять дней назад написал в СП - пока ничего не ответили.

Одна позиция - gopro7. Пропустят?
 
A

Augustino

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2022
Сообщения
37
Баллы
103
Местоположение
Москва
А что это за форма 711? Ее заполнять надо по запросу? У меня лежало 4 посылки, купленых еще до конца февраля - оформил доставку, ждал 10 дней - ничего. Пять дней назад написал в СП - пока ничего не ответили.

Одна позиция - gopro7. Пропустят?
Скачать форму BIS-711 можно здесь: https://litemf.com/files/BIS 711.pdf.

Инструкция по заполнению https://litemf.com/ru/help/purchase/mail-forwarding#how-to-send-electronics-from-usa
 
A

Augustino

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2022
Сообщения
37
Баллы
103
Местоположение
Москва
Мой опыт. Продолжаю писать

Начало https://www.taker.im/community/threads/mailforder-posrednik-litemf.166300/page-421#post-3388554

23 апреля 2022 г. Я сделал заказ через "службу выкупа". Все покупки предварительно были согласованы и получено добро. Согласовывал для надёжности 2 раза.
2 мая я получил сообщение " есть товары на уточнении "

Задал вопрос: "Вы же сами дали добро".
Через 2 дня ответили: "Товары действительно находятся на уточнении у продавца, это необходимо для того, чтобы быть уверенными, что ваш товар можно отправить с нашего склада. На текущий момент это стандартная практика при выкупе товаров. В связи с напряженной ситуацией в мире, мы вынуждены выкупать и отправлять товары с учетом санкционных требований и дополнительных проверок."

Задал вопрос: Так вы же уже согласовывали 3 дня и сказали, что можем!
Ответ: нет

По моему опыту, продавец на Amazon отвечает от нескольких часов и до суток. С момента получения сообщения сообщение " есть товары на уточнении " прошло 3 дня. Подвижек нет никаких.
 
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
Мой опыт. Продолжаю писать

Начало https://www.taker.im/community/threads/mailforder-posrednik-litemf.166300/page-421#post-3388554

23 апреля 2022 г. Я сделал заказ через "службу выкупа". Все покупки предварительно были согласованы и получено добро. Согласовывал для надёжности 2 раза.
2 мая я получил сообщение " есть товары на уточнении "

Задал вопрос: "Вы же сами дали добро".
Через 2 дня ответили: "Товары действительно находятся на уточнении у продавца, это необходимо для того, чтобы быть уверенными, что ваш товар можно отправить с нашего склада. На текущий момент это стандартная практика при выкупе товаров. В связи с напряженной ситуацией в мире, мы вынуждены выкупать и отправлять товары с учетом санкционных требований и дополнительных проверок."

Задал вопрос: Так вы же уже согласовывали 3 дня и сказали, что можем!
Ответ: нет

По моему опыту, продавец на Amazon отвечает от нескольких часов и до суток. С момента получения сообщения сообщение " есть товары на уточнении " прошло 3 дня. Подвижек нет никаких.
Ну собственно ни чего нового))
 
A

Augustino

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2022
Сообщения
37
Баллы
103
Местоположение
Москва
У меня вопрос. Сколько по времени идут вот такие процедуры у них, как "уточнение"?
 
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Мои вести с полей. С большим трудом нашла жителя США, которая согласилась принять мою посылку , попавшую под санкции из-за проволочки на складе. Замечу, что у меня было несколько знакомых в США, но люди как-то очень странно стали себя вести ( ну да Бог с ними). И только эта девочка ( давняя приятельница моего сына) не стала умничать по поводу " законно-незаконно, подделают- не подделают ... " и проч. , а просто прислала фото водительских прав с адресом . Этот документ устроил поддержку и сегодня пришло извещение, что посылка отправлена по данному адресу. Кстати, пару недель назад сменился менеджер, который отвечал на письма. С этого момента дело пошло значительно бодрее, он отвечал максимум через день. Сделали перерасчёт стоимости пересылки ( ранее сняли ок. 15 $ , не отправив посылку), сдачу зачислили на счёт )
Я понимаю, что рано радуюсь, но хотя бы со склада посыль выцепили.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Замечу, что у меня было несколько знакомых в США, но люди как-то очень странно стали себя вести ( ну да Бог с ними).
Ничего странного как раз, люди боятся репрессалий от своих властей.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
У меня вопрос. Сколько по времени идут вот такие процедуры у них, как "уточнение"?
Мне в среднем отвечали раз в три дня в подобных диалогах. Но можно и по две-три недели ждать ответа от них. Как вам повезёт теперь уже.
 
A

Augustino

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2022
Сообщения
37
Баллы
103
Местоположение
Москва
Ну они отвечают на вопросы, действительно раз в 3 дня. У меня вопрос почему с 30 апреля ещё ничего не выкупили?
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
Какие еще есть проверенные посредники, которые отправляют сейчас обычной почтой?
Второй раз рисковать не хочу, боюсь встрять, как большинство.
У СДЭКа со своей доставкой сейчас все стоит мертво, уже 2 месяца как.
 
I

ist-1973

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Екатеринбург
Какие еще есть проверенные посредники, которые отправляют сейчас обычной почтой?
Второй раз рисковать не хочу, боюсь встрять, как большинство.
У СДЭКа со своей доставкой сейчас все стоит мертво, уже 2 месяца как.
Откуда такая информация про СДЭК, у меня другие сведения.
 

Вложения

  • IMG_20220506_145259.jpg
    IMG_20220506_145259.jpg
    161.9 КБ · Просмотры: 115
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
Откуда такая информация про СДЭК, у меня другие сведения.
Потому что я их постоянный клиент, посылки от марта-апреля еще где-то очень далеко...

photo_2022-05-06_14-33-49.jpg
 
A

Augustino

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2022
Сообщения
37
Баллы
103
Местоположение
Москва
ответили на вопрос сколько будут "уточнять"

"Специалисты уточняют все необходимую информацию для прохождения товаров через таможенный пункт. Если у таможенной службы возникнут какие-либо вопросы по товарам в посылке, они могут не выпустить посылку или отправить ее на реэкспорт, который занимает от 2 до 6 месяцев. Специалисты по выкупу стараются подготовить всю необходимую информацию о товаре, чтобы посылка прошла таможенный пункт. Скорость уточнения так же зависит от скорости ответа продавца."
 
I

ist-1973

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Екатеринбург
@mr.ameno,
Мои вести с полей. С большим трудом нашла жителя США, которая согласилась принять мою посылку , попавшую под санкции из-за проволочки на складе. Замечу, что у меня было несколько знакомых в США, но люди как-то очень странно стали себя вести ( ну да Бог с ними). И только эта девочка ( давняя приятельница моего сына) не стала умничать по поводу " законно-незаконно, подделают- не подделают ... " и проч. , а просто прислала фото водительских прав с адресом . Этот документ устроил поддержку и сегодня пришло извещение, что посылка отправлена по данному адресу. Кстати, пару недель назад сменился менеджер, который отвечал на письма. С этого момента дело пошло значительно бодрее, он отвечал максимум через день. Сделали перерасчёт стоимости пересылки ( ранее сняли ок. 15 $ , не отправив посылку), сдачу зачислили на счёт )
Я понимаю, что рано радуюсь, но хотя бы со склада посыль выцепили.
Получит девочка посылку, а дальше как планируете доставлять её в РФ?
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
@mr.ameno,

Получит девочка посылку, а дальше как планируете доставлять её в РФ?
Да как Бог пошлёт ))) То ли кто-то оттуда поедет сюда, то ли посылкой ... может быть СДЕКом, может быть обычной почтой поэтапно через физ. лиц. Скажем, США - Турция - РФ... или Франция /Канада/Швеция- РФ... в общем, как-то так. Главное, больше не висит приговор "утилизация"... это как серпом по всем местам ! Ну и нужно бы успеть до осени получить ко дню рождения, я ребёнку обещала, что у неё на работе все в нерастворимый осадок повыпадают ))
Сообщение было автоматически объединено:

Это я при чём )))
 
A

Augustino

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2022
Сообщения
37
Баллы
103
Местоположение
Москва
А утилизация как-то подтверждается? Например видео материалом? Или типо утилизировали... - отдали сотруднику в квартальную премию
 
Live

Similar threads




Вверх
Live