• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мagical intellect ball. Большой овальный шар лабиринт 18х23 см. на 208 шагов.

Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
Решил и я прикупить подобную игрушку. Тем более, что на момент покупки у меня «нарисовался» купон от Али, которым я с удовольствием и воспользовался. ) Здесь уже был подобный обзор небольшого шара лабиринта всего на 100 шагов. Но я решил взять побольше. («-Маловато будет» ©мультфильм «Падал прошлогодний снег»).

Брал я у этого продавца: http://www.aliexpres.../630856064.html
Цена в настоящее время составляет $16.99.


Естественно переживал за сохранность хрупкой посылки, так как по прочитанному на сайтах – коробка, а то и сам шар – приходят в непотребном виде. Опасения, к счастью не оправдались. Упаковка у продавца – просто отменная. Устал распаковывать. )))

Снаружи на коробку со всех сторон были наклеены красные наклейки предупреждающие о хрупкости содержимого.

001_wm.jpg


Кому интересно – могут оценить количество слоев упаковки под спойлером:
Второй слой:

002_wm.jpg


Третий слой:

003_wm.jpg


Четвертый слой:

004_wm.jpg

005_wm.jpg


Причем все это было закреплено невообразимым количеством скотча. Зато вот и результат, коробка с шаром вполне годится в качестве подарка. Все цело и невредимо.
Фото коробки с разных сторон:
006_wm.jpg

007_wm.jpg

008_wm.jpg

009_wm.jpg

Вложенная инструкция:

010_wm.jpg

Ну вот, мы и добрались непосредственно до самого шара-лабиринта. Он действительно овальный и очень сложный, на 208 ходов.

011_wm.jpg


Вот сравнение размера с пачкой от сигарет:

012_wm.jpg


Шар состоит из двух половинок, которые скреплены маленькими саморезами. В случае чего – проблем с разборкой не возникнет, в отличии от его маленьких собратьев. Лишних деталек в виде винтиков и прочего – в шаре нет. Все сделано очень аккуратно:

013_wm.jpg

014_wm.jpg


Теперь непосредственно о сути игрушки. Нужно провести стальной шарик по пронумерованным дорожкам в этом трехмерном лабиринте от старта 001, до финиша – 208. При этом умудрившись не уронить шарик. А сделать это – очень сложно. Конечно, в лабиринте есть возможность старта не только с 001, а еще с двух промежуточных мест, но мы же не ищем легких путей? С начала, все же, интереснее!
Вот лабиринт крупным планом, можно оценить сложность прохождения:

015_wm.jpg


Закрытая часть дорожки – представляет собой лабиринт, при этом шарика практически не видно. Одно неловкое движение – и он падает:

016_wm.jpg

017v_wm.jpg


Одно из трудных мест. Надо перевести шарик с одной стороны дорожки на другую:

018_wm.jpg


Горки и лесенки:

019_wm.jpg


Шар отлично развивает моторику рук, пространственное воображение, ну и гибкость шеи. )))
Увлекательнейшая игрушка для детей и взрослых. Оторваться – очень сложно.

Вы спросите, ну и пройду я лабиринт, а дальше что? А дальше – отвечу словами продавца:
«If you make it to the end, pat yourself on the back… then go get the next challenge!» )))
Не надоедает!

На этом разрешите обзор закончить. С удовольствием отвечу на возникшие вопросы.

Ну и по традиции… У нас сейчас на улице практически весна и кот, естественно, как и всякий уважающий себя кот – дома усидеть не может. Поэтому попозировать с покупкой согласился другой член семьи:

020v_wm.jpg


Поздравляю всех с Китайским Новым Годом! Всем счастья и добра. И пусть посылки всегда приходят вовремя!
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
Хороший обзор, хотел маленький взять, да что-то передумал :)
Может и правильно, потом большой возьму :D
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
Большой интереснее. :)
 
O

ogul

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
141
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Я такой же брал и тоже на али. Классная штука. Детям терпения пока не хватает, но я много времени убил. При желании можно облегчить себе жизнь и начать не с начала
 
Live

Similar threads




Вверх
Live