• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шары-лабиринты или magic intellect ball. Хорошая игрушка для детей и взрослых.

  • Автор темы Mikalai1
  • Дата начала
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
В начале весны заказал на Buyincoins маленький шар лабиринт диаметром 12 см. Цена тогда была чуть больше 4 долларов, сейчас стала чуть-чуть меньше 4. Ссылка на шар
Через месяц получил посылку.
Шар представляет собой пластиковую сферу, внутри которой находится набор пластиковых дорожек, по которым нужно катать маленький шарик. Путь шарика указан цифрами в данном случае от 1 до 100. Для шарика есть 3 стартовых позиции, из которых можно попасть на самое начало дистанции и две точки посередине.
К сожалению, в шарике одна из дорожек была сломана. Сообщил об этом в buyincoins, спросил, как разобрать шар, чтобы склеить дорожку. Они просто вернули часть денег.
Решил купить аналогичный шар, но большего размера. Выбирал между 2 магазинами - maniacool и everbuying. С первым не хочет работать paypal, поэтому решил брать такой шар во втором. Но покупку отложил на попозже.
В начале июня выдалась возможность сделать заказ на Everbuying, выбрал такой шар диаметром 18 см за 9.22 доллара. В конце июня забрал посылку на почте.
С этим шаром все в порядке. Да Вы можете и сами посмотреть :)
shar1.jpg
shar2.jpg
На фото постарался показать оба шара со всех сторон. Почувствовали разницу? Кроме размера? Ну вот так получилось, что шары одинаковые по содержанию, но разные по размеру. С шаром большего размера, конечно, поприятнее. Ну он и надежнее.
На следующем фото будут отчетливо видны цифры, по которым нужно катить шарик...
shar3.jpg

А здесь Вы увидите шар с рулеткой - честные 18 см.
shar4.jpg

Такие шары есть еще на DealExtreme, но про этот магазин последние полгода очень много жалоб, что товар отправляют очень долго. А также на tinydeal.
На buyincoins есть только маленькие шарики диаметром 12 см, а у других хватает шаров бОльшего размера.
На том же Everbuying есть еще другие модификации:
Шар 2
Шар 3
Шар 4
Шар 5

Получается, малые 12 см - по 4-5 долларов, а большенькие диаметром 17-19 см - 9-11 долларов.
Выбрать есть из чего.
Краткое резюме: хорошее развлечение и для ребенка и для взрослого :)
 
K

Kilon

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
От buyincoins ясное дело как - в пупырышчатую пленку, а дальше обернуто серым достаточно толстым полиэтиленом. Дорожка в шаре разломалась не в дороге, а наверняка такой была еще при отправке.

Я просто пожаловался, что у меня в шаре сломана дорожка, как починить. И заказывал знакомому весы для рыбалки за 4 доллара (в сумме 8 за эти 2 вещи). В весах не было крышки, прикрывающей отсек для батареек. Пожаловался, попросил выслать со следующим заказом крышку. Ответили, лучшее решение - сделать refund на 4,5 доллара. Вот сколько вернули по отдельности за шар, сколько за отсутствующую крышечку - не знаю :)

Что касается шара от everbuying, то он был в коробке квадратной формы. Коробка в свою очередь обернута бумагой. За время пути коробка слегка помялась :)
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
Anonym, я же в первом сообщении написал.
Там проставлены цифры от 1 до 100. На верхней картинке сможете увидеть площадку, откуда можно начать движение. И дальше крутить-вертеть этот шар, чтобы шарик в нем катился по дорожкам. На дорожках проставлены цифры, от 1 до 100. Вот и все :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ээ, а как им пользоваться? )
счас научат! потом будете спрашивать, а как ими НЕ пользоваться :)
это такая зараза! я свой в шкаф подальше закинула, не хуже интернета
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересная штука. Спасибо за обзор! Заказал себе :)
 
N

Natalias

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо за отзыв. Тоже заказала ребенку.
 
B

babai1981

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Спс заказал себе два)
 
misszlo

misszlo

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Нижний Тагил
отчего то не вижу самого шарика.покажите если имеете время)
 
M

MaximSyrbu

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
+1 вещь в список подарков, которые буду делать на НГ
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
было уже.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приехал шар (большой который)... Я думал, так погремушка детям на растерзание. Но блин... сам реально на него подсел! :) Самое интересное, что простота головоломки кажется только на первый взгляд. А на самом деле фиг с два пройдешь :) Мозги от проблем прочищает отлично. В общем мне понравилось даже больше, чем я от него ожидал. Рекомендую. Вещь очень необычная и интересная. Достаточно продуманная. Целенаправленно смухлевать особо не получится. Кроме того весь путь поделен на три участка. Если шарик сорвался, можно начать с ближайшей из трех точек, а не с самого начала.
Хочется развития удачной идеи.
P.S. Пройти пока не удается :crazy:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
C

Cosm

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
скажите как его разобрать а то приехал с вмятиной на прозрачном шаре

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
и есчо вопрос для тех кто знаком с оригиналом и лабиринтом из этой темы, они одентичны по припятсвиям?
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
Cosm, я не помогу... не разбирал.

А у Вас маленький шар или большой?

Что касается препятствий, то у китайцев не менее 5 штук разных шаров-лабиринтов...
 
C

Cosm

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
большой и маленький, маленький неочень понравился по сравнению с большим, большой прикольный, у меня обычный 100 цифер кажется

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
такойже как у топик стартера и цветом такойже
 
C

Cosm

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
ну посмотрите в тему, кто знает скажите плиз
 
WLADMASTER

WLADMASTER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Siberia
Шар китайским духом не сильно пахнет? Ребенку можно брать как думаете?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
И мне такая пришла, заказывал крестнице на новый год, пока сам играю, затянула, отдавать ее не охото)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live