• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Магазин "постоянных распродаж"...в чем подвох?

slava-a

slava-a

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Искал спальный мешок наткнулся на вот этот магазин http://www.aliexpress.com/store/227349
Чесно говря не верится что такие цены могут быть на самом деле. Магазин я так понял работает только 2 недели. судя по статистике товар покупают но отзыва пока ниодного.
Кто , что думает по этому поводу?
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
цены реальные
надо брать и побольше
прод точно не мошенник
я ему верю
 
imhqu

imhqu

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
161
Баллы
111
Местоположение
Тула
Промоушен цена для первых 1000 покупателей, которая изменится через 3 дня. В любом случае вы будете 1001-ым покупателем :D .
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
slava-a,
Ну неужели Вы верите в такие сказки и в безумную щедрость продавца, который все свои товары продает за 1-3 цента? ;)

Все гораздо прозаичнее. Это не что иное как маркетинговая уловка, реклама и не более того. И механизм ее прост до безобразия! У продавца нет продаж, нет рейтинга, он всего лишь один из десятков тысяч других продавцов. Поскольку рейтинга нет и продаж нет, то при поиске товара на Али, товары этого продавца будут попадаться на 10-20 странице поиска. Ни один нормальный покупатель столько листать не будет. А продавец выставляет все свои товары по мизерной и невообразимой цене и якобы объявляет мего-распродажу на три дня. В итоге его товары показываются первыми в поиске при фильтре от низкой цене к дорогой (а именно его и использует большинство покупателей в надежде купить дешевле). Помимо этого у продавца сразу же количество продаж (не путать с реальными отгрузками) устремляется в космос. А эта статистика и она тоже будет на руку продавцу, т.к. отобразиться в итоге в его рейтинге.

Будет ли он что то реально высылать спросите Вы? Может и будет. Но только 1,2,3 штуки товара. Да, он это сделает в убыток себе, но зато какая реклама магазина!!! Реклама обычными способами получилась бы на несколько порядков дороже! Ну а всем остальным купившим, он скорее всего напишет письма с извинениями и скажет, что товар расхватали как горячие пирожки. И высылать ничего не будет. В итоге сделки просто закроются и деньги по честному вернуться покупателям.

Что имеем в итоге. Покупатели ничего не потеряли, т.к. деньги вернутся, а продавец получил рекламу магазина и раскрутил свой рейтинг. Вот такие вот рекламные "фокусы" :)
 
slava-a

slava-a

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Lopics,
Так нет конечно... :)
...мои догадки подтвердил.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Lopics, за исключением того, что через неделю его засыпят негативами (хотя если "отправить", дав левые треки - то чуть больше). Но смысла в этом особого не вижу. Куча негативов неизбежна, и срубить денег по-быстрому не выйдет.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
что через неделю его засыпят негативами
Так он даже отправлять ничего не будет и сделки просто закроются. Попробуйте поставить фид на Али если товар еще не отправлен... Не получится...
и срубить денег по-быстрому
Так про это даже и речь не идет. Тут все не ради денег задумано.
 
sneezy

sneezy

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я купил 7 товаров на 32 цента. Понятно, что лохотрон. Но 10 рублей мне не жалко, даже если не вернет. А вдруг пришлет за 10 рублей две куртки, удочку, спальный мешок и два рюкзака? :Search:
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Lopics, по закрытым сделкам можно поставить отзыв, в том-то и дело. Пример уже приводил: http://www.aliexpres...ore/810366.html
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
-RudeBoy-,
Ну спорить не буду, но у меня вот ни разу отмененные сделки (автоматически закрывшиеся по завершению таймера отправки) не попадали в список ожидающих фида. Их просто там не было.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Будет ли он что то реально высылать спросите Вы? Может и будет. Но только 1,2,3 штуки товара. Да, он это сделает в убыток себе, но зато какая реклама магазина!!! Реклама обычными способами получилась бы на несколько порядков дороже! Ну а всем остальным купившим, он скорее всего напишет письма с извинениями и скажет, что товар расхватали как горячие пирожки. И высылать ничего не будет. В итоге сделки просто закроются и деньги по честному вернуться покупателям.
Странно что они с этим никак не борются - в принципе это должно быть им невыгодно, так как такой продавец не платит за рекламу и т.д. (про "имидж" и т.д. говорить не буду - но потеря выгоды налицо).
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Странно что они с этим никак не борются
Восток - дело тонкое ;) Все зависит от самой политики Али. Может им наоборот хорошо, когда количество продавцов и выставленных товаров исчисляется сотнями миллионов. Да и потом доподлинно не известно, берет ли площадка с продавцов деньги за регистрацию и выставление лотов. Может их доход - это процент с торгового оборота?
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Восток - дело тонкое ;) Все зависит от самой политики Али. Может им наоборот хорошо, когда количество продавцов и выставленных товаров исчисляется сотнями миллионов. Да и потом доподлинно не известно, берет ли площадка с продавцов деньги за регистрацию и выставление лотов. Может их доход - это процент с торгового оборота?
Спасибо, не подумал. Действительно выгода для площадки от выставленных лотов действительно должна быть и скорей всего примерно равняется цене по которой продавец их "продает". Самое смешное, что продавец и не думает что он занимается "обманом" - для них это просто хитрость (ну как реклама у нас - там ведь тоже всей правды не говорят, если мягко сказать).
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
для них это просто хитрость
Для китайцев это даже и хитростью может не быть :) Там совсем другой менталитет у людей и другая жизненная философия. Это может быть вообще в порядке вещей.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Ну спорить не буду, но у меня вот ни разу отмененные сделки (автоматически закрывшиеся по завершению таймера отправки) не попадали в список ожидающих фида. Их просто там не было.
Возможно раньше не было. Но за последний месяц у меня 2 оплаченные и впоследствии отменённные сделки. Одна по таймауту, вторая досрочно, по договорённости с продом. В обоих сделках я оставлял отзыв.
 
slava-a

slava-a

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
все...прикрыли лавочку походу.
 
O

onok

Новичок
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Как можно в такое верить) абсурдная жадность)

В данный момент, этот продавец заблокирован по причине мошенничества!
 
A

AlinaKo

Начинающий
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
50
Баллы
6
slava-a,
Ну неужели Вы верите в такие сказки и в безумную щедрость продавца, который все свои товары продает за 1-3 цента? ;)

Все гораздо прозаичнее. Это не что иное как маркетинговая уловка, реклама и не более того. И механизм ее прост до безобразия! У продавца нет продаж, нет рейтинга, он всего лишь один из десятков тысяч других продавцов. Поскольку рейтинга нет и продаж нет, то при поиске товара на Али, товары этого продавца будут попадаться на 10-20 странице поиска. Ни один нормальный покупатель столько листать не будет. А продавец выставляет все свои товары по мизерной и невообразимой цене и якобы объявляет мего-распродажу на три дня. В итоге его товары показываются первыми в поиске при фильтре от низкой цене к дорогой (а именно его и использует большинство покупателей в надежде купить дешевле). Помимо этого у продавца сразу же количество продаж (не путать с реальными отгрузками) устремляется в космос. А эта статистика и она тоже будет на руку продавцу, т.к. отобразиться в итоге в его рейтинге.

Будет ли он что то реально высылать спросите Вы? Может и будет. Но только 1,2,3 штуки товара. Да, он это сделает в убыток себе, но зато какая реклама магазина!!! Реклама обычными способами получилась бы на несколько порядков дороже! Ну а всем остальным купившим, он скорее всего напишет письма с извинениями и скажет, что товар расхватали как горячие пирожки. И высылать ничего не будет. В итоге сделки просто закроются и деньги по честному вернуться покупателям.

Что имеем в итоге. Покупатели ничего не потеряли, т.к. деньги вернутся, а продавец получил рекламу магазина и раскрутил свой рейтинг. Вот такие вот рекламные "фокусы" :)

с gsconto скопировали?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live